Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#2988219

Палецкий написал :
Тоже фартовый Вам, ребята, надо лотерейки брать и снимать джекпоты

а что был печальный опыт раз такие заявления.

Палецкий написал :
Рисковый Вы ..или даже, фартовый

koris написал :
хитрый Вы наш )))

Я писал, что всю стену не штукатурю. Только нижнею половину, когда стены завалены на меня. Если чё и произойдет, что мало вероятно, никто не пострадает. Стены заваленные от меня, ротбандом не штукатурю. Нижний ряд начинаю или с гребёнки, или на тонкий слой в 2-3мм. Потом слой увеличиваю до 2см. Далее к потолку подштукатуриваю тем же клеем. На следующий день продолжаю укладку.
Вот и вся "хитрость". Думаю, что так многие делают.

Бонис написал :
Я полноценно гипсовой штукатуркой никогда не штукатурил, токо у себя дома ровнял под малярку. Люблю ЦПС.

Я тоже люблю, тока не в жилых помещения. Заказчики могут и "загрысть" через 2 недели.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Тоже на след день по ротбанду укладываю. Скорость у меня не великая, пока плитка, короба, сантехника, светильники, всякая другая возня - сто раз он высохнет и под плиткой в том числе - через открытую площадь, через швы, через бетон диффундирует наружу. Вообще - кто-то когда-то видел таинственное разрушающее взаимодействие гипса и ЦПС и как оно выглядит? .

Короба с закруглёнными углами.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Voldemar36, ваши работы всегда поражают меня.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

IrkAnt написал :
Вообще - кто-то когда-то видел таинственное разрушающее взаимодействие гипса и ЦПС и как оно выглядит? .

Я видел, как гипсовая замазка (в хозмаге в маленьких пакетиках) за пару лет во влажном помещении превратилась в труху - когда не был строителем, замазал дыры в советских плинтусах в ванной.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Voldemar36 написал :
Короба с закруглёнными углами.

присоединяюсь к поздравлениям. Поковырялись на славу!

За Байкалом написал :
Нижний ряд начинаю или с гребёнки, или на тонкий слой в 2-3мм. Потом слой увеличиваю до 2см. Далее к потолку подштукатуриваю тем же клеем.

интересен процесс подштукатуривания. правило с уровнем? Или просто на глаз?

Voldemar36 написал :
Короба с закруглёнными углами.

а короба из ГКЛ?

витаон написал :
Voldemar36, ваши работы всегда поражают меня.

+100500!!!

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Бонис написал :
Я видел, как гипсовая замазка (в хозмаге в маленьких пакетиках) за пару лет во влажном помещении превратилась в труху - когда не был строителем, замазал дыры в советских плинтусах в ванной.

так это не тот случай. под плиткой гипс не так подвержен влаге. и нельзя путать замазки совковые и современные смеси с кучей химических добавок и совершенно другими эксплуатационными свойствами

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Пленка PRIMER G (MAPEI) , нанесенного на гипсосодержащие поверхности, предотвращает химические реакции между сульфатами гипса и алюминатами цемента, которые в присутствии влаги ведут к образованию эттрингита, вызывающего отпадение керамических плиток от гипсосодержащих оснований.

У литокола аналогично

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

да теория это всё пока никто здесь на это не пожаловался. у вас то был хоть один пример кроме замазки совковой. вот когда я эти грабли сам увижу тогда поверю

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Придется ради науки сделать образец и поместить его во влажные условия (поставить в ванную). Когда отпадет - отпишусь.

Спасибо друзья!

koris написал :
короба из ГКЛ?

В основном применяю ГВЛв.Закругления "вытянуты" ротбандом.С конструкцией пришлось повозиться.

Voldemar36 написал :
Закругления "вытянуты" ротбандом

то есть, собран прямоугольный короб, потом его откос заштукатуривался?

Voldemar36 написал :
С конструкцией пришлось повозиться.

я догадываюсь

Voldemar36 написал :
В основном применяю ГВЛв

почему не ГКЛВ?

в следующий раз мне надо будет тоже по лазеру мозаику клеить...

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Voldemar36 написал :
С конструкцией пришлось повозиться.

Ну теперь есть кому радоваться за результат Вашего усердия. Солидно выполнено! Примите поздравления!

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Voldemar36, часто ли попадается мозаика, швы которой не нужно разгонять? Какое среднестатистическое положение вещей в этом плане? Мне попадается нечасто, но последние два раза без разгонки никак было. У одной мозаики вообще непрямоугольность до 4 мм, очень много резать приходилось, у другой меньше, но тоже в среднем по два надреза на листе приходилось делать.

koris написал :
то есть, собран прямоугольный короб, потом его откос заштукатуривался

Не совсем так.Короб собран так, что вместо внешнего угла остаётся "четверть" для ротбанда.Сверху стеклосетка, грунтовка ....

Бонис написал :
часто ли попадается мозаика, швы которой не нужно разгонять? Какое среднестатистическое положение вещей в этом плане?

Керамическая мозаика лучше собрана.Стеклянная как повезёт(бренды не в счёт), но корректировать часто приходится, особенно когда пристыковывается в углах к ранее уложенной.В данном случае(Китай) белая была на бумаге, цветная на сетке.На сетке была получше.

Voldemar36 написал :
остаётся "четверть" для ротбанда

о, точно! это же проще! спасибо! )))

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Бонис написал :
Придется ради науки сделать образец и поместить его во влажные условия (поставить в ванную). Когда отпадет - отпишусь.

не забудьте его плиткой закрыть полностью. а то не коректный опыт получается.

Бонис написал :
часто ли попадается мозаика, швы которой не нужно разгонять?

Да почти всё время такая. И Тренд, и Бизаца. Не прёт мне что ли на мозаику?

За Байкалом написал :
Думаю, что так многие делают.

Отнюдь...знаю многих ребят в реале по нашему хлебу ...ни кто не станет фигачить плитку по мокрому основаанию!!!

Voldemar36 написал :
Короба с закруглёнными углами.

В принципе любому мастеру это по силе. Вопрос только в цене. Я бы за такую работу брал по двойному тарифу. Жаль, не делал фото когда на "фирму" работал. Такое исполнял за копейки.

koris написал :
интересен процесс подштукатуривания. правило с уровнем? Или просто на глаз?

Интересно? Начинаю укладку не рядами, а с угла, как у каменщиков. Угол выгоняю до самого верха по уровню. Сразу видно завал стены. Подштукатуриваю шпаталем на глаз. Не использую дорогие смеси. Всё это реклама, чтобы обмануть покупателя. "Старатели стандарт". Милее не видел его.

Палецкий написал :
Отнюдь...знаю многих ребят в реале по нашему хлебу ...ни кто не станет фигачить плитку по мокрому основаанию!!!

Почему мокрому? Даю постоять дня 3-4.

Плитка 32,5*65. Укладка горизонтально длинной стороной. Бордюр 4*65, вертикально длинной стороной. Плитка ректификат. Плиточник использует крестик на 1,5. По размерам получается что одна вертикаль 65 бордюра соответствует двум горизонтам 32,5 плитки. Но между этими двумя плитками будет шов 1,5. Следовательно каждый последующий бордюр будет больше на размер шва, а это не совпадение со швом плитки. Как сделать все красиво?

koshadom написал :
Как сделать все красиво?

увеличить шов между фризами,крестик 3мм.

То есть горизонтальная линия шва будет неоднородной по ширине и с перепадом 1,5-3-1,5? А это визуально эстетично?

koshadom написал :
А это визуально эстетично

после затирки не видно.

Очень хочется на это надеется :-) Пол 32,5*32,5, укладка прямая. Короб под ванной в плитке, по горизонту 65. Одна плитка короба кратна двум плиткам пола. Что сделать чтобы вертикальные швы на коробе совпали со швами на полу?

koshadom написал :
То есть горизонтальная линия шва будет неоднородной по ширине и с перепадом 1,5-3-1,5? А это визуально эстетично?

Через полгода вообще забудете об эстетике в своей ванной комнате. Если конечно вы не перфекционист.

koshadom написал :
Что сделать чтобы вертикальные швы на коробе совпали со швами на полу?

Считать.Но если три стены уже начаты без расчета,то уже поздно.И даже если две уже начаты,но без расчета,то может некрасиво получиться раскладка на оставшихся двух стенах и полу из за попытки совпадения швов пола со стенами.