Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3604476

Да на 99% уверен, что ничего там не прогнулось.. Если бы так, то проблем было бы разу гораздо больше, чем выпал средний ряд плиток..

Romchik58, Вы посмотрите теорию, как плита работает.. Ее в заделке "крепят". Промежуточные опоры - их не должно быть! У Вас дом панельный, кирпичный? Не плохо бы планировку.. Ни разу не видел, чтобы сантехкабину ставили посередине плиты.. Может конечно такое и есть, но это крайне нелогично, да и неправильно. Эти кабинки опираются на стены, на которые опирается и плита в заделке. И если так, то пол Вашей сантехкабины никак не может повлиять на потолок соседей. Только на несущую стену. Если бы стена пошла, то проблем было бы больше и намного, чем вылетевший средний ряд...
Больше смахивает на то, что соседи за стеной с перфом поигрались например. Возможно и линейное расширение плитки, уложенной "враспор" - вылетел самый слабый ряд.. И т.д. - причин может быть вагон, и все они не шибко с Вашей стяжкой связаны... Попробуйте поговорить с ними нормально, может фото даже сделать например на обсуждение. Там будет ясно, к чему весь это сыр-бор затеялся. Если тупо "бабла срубить" - посылайте их на экспертизу. Я не верю, что 400 кг смогли продавить несующую стену. Если конечно все в таком состоянии, дом расселять пора уже значит. Судите сами - если Вы вдвоем-втроем в ванной комнате подпрыгните, пусть даже без стяжки, можете прикинуть сами динамическую нагрузку - у них вообще вся плитка должна пойти паутиной

vovanbrest написал :
Не треснула бы тогда, как думаешь?

Всё возможно при определённых обстоятельствах.Вскрытие может прояснить ситуацию.

Gins написал :
сантехкабину

Речь про сантехкабину?

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

Добрый вечер!Подскажите мастера.кто-нибудь работал с энкоровскими коронками.стоит ли покупать?

yang72 написал :
кто-нибудь работал с энкоровскими коронками.стоит ли покупать?

нормально - работают )))

всё в голове (с)

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Тоже недавно у нас в магазинах появились. А какое к ним центрующее сверло использовать? А то они как-то без ничего продаются.

vod|zig написал :
А какое к ним центрующее сверло использовать? А то они как-то без ничего продаются.

например: правда, коронки здесь - не энкоровские...

всё в голове (с)

Здесь есть какие-то адаптеры для этих коронок.

Баш майсторът

jekasus написал :
Здесь есть какие-то адаптеры для этих коронок.

там кондукторы нужны )))

всё в голове (с)

jekasus написал :
Здесь есть какие-то адаптеры для этих коронок.

Похоже самые верхние.

Блин,ни одной ровной стены в ванной, да ещё и пузырем. боже ж ты мой -что будет на выходеА штукатурить нее

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

koris написал :
там кондукторы нужны )))

Не, энкоровски коронки явно используются со сверлом. А у энкора по ссылке jekasus вполне приличные кондукторы, кстати. Еще и не дорого совсем

koris написал :
там кондукторы нужны )))

А как пользоваться ?

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

vovanbrest написал :
А штукатурить нее

Зря ленишься, потом по выровненной поверхности будешь минимум по стене в день укладывать без проблем

Здесь все показано
[

энкор сверление алмазной коронкой с кондуктором

]( "энкор сверление алмазной коронкой с кондуктором")

Баш майсторът

vod|zig написал :
А у энкора по ссылке jekasus вполне приличные кондукторы, кстати. Еще и не дорого совсем

угу... я уже призадумался )))

vod|zig написал :
Зря ленишься, потом по выровненной поверхности будешь минимум по стене в день укладывать без проблем

абсолютно!

vod|zig написал :
Не, энкоровски коронки явно используются со сверлом.

хм... может, у меня - не энкоровский? я один взял под розетки...

всё в голове (с)

Недорого говорите, мне даже жутко дешево кажется

Баш майсторът

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

vod|zig написал :
. А какое к ним центрующее сверло использовать?

набор надо брать там уже стоит сверло. тем боле он стоит смешных денег

vod|zig написал :
Зря ленишься, потом по выровненной поверхности будешь минимум по стене в день укладывать без проблем

Жениться Вам Мастера надо. Зак - жена = на все доводы -фраза одна - надо делать .Я на слой и буду класть.Через год или на слом кабинка пойдет или так и будем жить.
А теперь вопрос - пришло время для навесного шкафчика и тумбы под умывальник и экрана. Завтра буду уже прикидывать каркасы -и теперь нужен совет практический - где глянуть? У Бониса уже посмотрел на его сайте.
И кто даст на водку на кухню,ой опечатка наводку (фартук и столешница) что нужно учитывать?

vovanbrest написал :
Жениться Вам Мастера надо.

не, двоеженство у нас запрещено! )))

vovanbrest написал :
И кто даст на водку

vovanbrest написал :
(фартук и столешница) что нужно учитывать?

???

всё в голове (с)

koris написал :
???

Хочу сделать столешницу и фартук-столешница прямо +мойка+панель,а фартук хочу ромбик поставить -те размер плитки,материал,какие вставки нужны,ЭПО не работал и только недавно узнал что такое есть.Рабочую поверхность собираю сам.

koris написал :
И кто даст на водку

Нуу эта очепятался.Пятница всё ж.

vovanbrest написал :
столешница прямо

??

vovanbrest написал :
фартук хочу ромбик

??

всё в голове (с)

koris написал :
столешница прямо

Если смотреть на столешницу - то плитка идет прямо, а на стене ромбиком говорю ж пятница.Вы тогда фартук выкладывали -он был прямо,а я хочу роомбик.
И на столешнице jekasus, по моему выкладывал видео или ссылку там на какой то белый клей ложат какие то уголки полукруглые металлические по углам мойки

vovanbrest написал :
а на стене ромбиком

блин, диагональная укладка!

vovanbrest написал :
говорю ж пятница

эт точно!

всё в голове (с)

koris, Я самоучка,многого не знаю до многого дохожу интуитивно ,либо через ...... ну как в фильмах про героев.

vovanbrest написал :
Пятница всё ж.

koris написал :
эт точно!

И что ???

vod|zig написал :
вполне приличные кондукторы

Из фанерки вырезаете угол 90 град - и тот же кондуктор получается.. Только без присосок и бесплатно

vovanbrest написал :
Я самоучка,многого не знаю до многого дохожу интуитивно ,либо через

практически - аналогично )))

timonja написал :
И что ???

тяжко Вову понимать стал, почему-то )))

всё в голове (с)

vovanbrest написал :
Если смотреть на столешницу - то плитка идет прямо, а на стене ромбиком говорю ж пятница.Вы тогда фартук выкладывали -он был прямо,а я хочу роомбик.
И на столешнице jekasus, по моему выкладывал видео или ссылку там на какой то белый клей ложат какие то уголки полукруглые металлические по углам мойки

А не выкладывал Про что-то подобное спрашиваеш только для ванной.
[

How to Tile a Kitchen Countertop with Sink Part 2 - The Home Depot

]( "How to Tile a Kitchen Countertop with Sink Part 2 - The Home Depot")

Баш майсторът

koris написал :
тяжко Вову понимать стал, почему-то

koris, ты или я? Кто стал Вову тяжко понимать?

timonja написал :
И что ???

Пятница!!!

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

[QUOTE=vod|zig;3606168]Не, энкоровски коронки явно используются со сверлом.