Аватар пользователя
Voldemar36

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Воронеж

Сообщений: 2256

09.04.2011 в 23:43:59

FARAON7575 написал : Вопрос:кто мапеем ультраколор плюс выпущенным в России в Ступино работал,с чем его едят?мне раньше родной попадался с 5-10 минутным схватыванием,потом польский пошел 15-20мин,а маде наше первый раз встретил

Особых отличий не заметил, единственный раз не хватило польской на один шов, доделывал ступинской того же номера -цвета, были небольшие различия в оттенке.Вообще стараюсь брать польскую.

PriZrak написал : Мною была приобретена керамическая плитка

PriZrak, Вашей вины нет ни в чём. В подобной ситуации может оказаться любой.Скорее всего это всё-таки дизайн плитки.Итальянская плитка часто имеет вкладыши с надписью типа "Различие в оттенках на плитке ,иммитирующей натуральный камень не является дефектом"

PriZrak написал : Заказчик в категорической форме забраковал и потребовал вернуть в магазин.

Или тупой перфекционист-маразматик,которому срочно надо к дохтору,или расчётливый негодяй.

0
Аватар пользователя
violleta

Местный

Регистрация: 27.09.2010

Москва

Сообщений: 545

09.04.2011 в 23:58:54

midav написал : чето не представляю как заказчик, допустим местный олигарх будет сам перебирать плитку. Он платит, а остальные проблемы - наши, в смысле исполнителей

Если разница в тоне была бы явно выражена и портила эстетическое восприятие,то можно было бы предъявить претензию мастеру после укладки,но тогда и мастер бы это заметил перед укладкой,а так эстетический вид не страдает,все смотрится естественно. Ну получилось так,но ведь нормально же,не плохо.Зачем клиенту вставать в позу? С такими лучше расставаться,себе дороже! Свои капризы пусть сам оплачивает! Поторопился Призрак вырубать свою работу,слишком честный! Плюнул бы ,и ушел. Пусть этот тип ищет себе другого мальчика для битья!

А еще распространил бы информацию о заказчике по всей округе,чтобы ни один здравомыслящий мастер, не шел к нему работать-)

0
Аватар пользователя
AlZh

Местный

Регистрация: 03.01.2010

Таганрог

Сообщений: 2593

10.04.2011 в 01:02:24

Voldemar36 написал : Или тупой перфекционист-маразматик,которому срочно надо к дохтору,или расчётливый негодяй.

Последнее вряд-ли. В чём здесь расчёт? А вот насчёт маразматика или самодура - поближе. Повторюсь всё-таки: PriZrak, а сколько выдержки дали уложенной плитке? Не поторопились ли с демонтажём?

0
Аватар пользователя
PriZrak

Местный

Регистрация: 08.10.2007

Новокубанск

Сообщений: 2329

10.04.2011 в 02:01:57

waw0375 написал : Так я не понял, Вам мало того что за укладку не заплатят, так ещё и плитка за ваш счёт? Хоть и есть разнотон, но можно было бы найти решение. Это кидок. Если бы..., конечно уже поздно говорить, но спасибо за урок. Иногда, по просьбе заказчиков, езжу забирать и оплачивать плитку. Впредь буду иметь ввиду.

В тот день,когда это обнаружилось,если бы заказчик в спокойной форме прямо бы сказал-правильно это или нет,но меня этот вариант не устраивает,плитка была бы снята и в принципе сохранена.В дальнейшем нашел бы ей применение,тем более,что уже нашел.Но теперь проблема в удалении остатков клея.Трудно решаемая.Но в тот день(обратите внимание на время съемки) им было заявлено,ты что не видишь,что укладываешь,типа купи очки,если не видишь,снимай и вези в магазин.Надо было всю плитку разложить,перебрать,какой то дядя Вася так делает.Далее я еще остальные твои работы перепроверю.А это шестой кусок работы у него.Остальные полностью закончены и оплачены.Буквально за пару дней до этого проплатил аванс за предыдущую работу,попросил отсрочки на месяц остальной суммы,сейчас говорит проблемы с деньгами.До этого дня с полом отношения были нормальными.Говорили про него разное,но это в общем то к делу не относится.Здесь уже я психанул.Говорю-ты что слепой,платил,все было нормально,а теперь вдруг стало ненормально.Не устроила первая работа,вторая в конце концов,объяснились бы и разошлись. И этого инцидента вообще бы не было.Вернул мои слова обратно сказанные в порыве откровенности,что моя задача как мастера заключается в том,чтобы не видно не было никаких огрехов-плитки,косяков смежных исполнителей и т.д.(я и сейчас под ними подписываюсь).Ты мне глаза замазывал,я ничего не видел.А там и помещение не под 90 град.,и вообще все надо проверить уровнем.Когда платил говорю-на что смотрел.Я говорит ничего не понимаю.Все нравилось.Тогда кто нашептал?-молчит.Похоже кто то был,наговорил,и если бы по существу,то хоть обсудить можно было бы.Уровень говорю ставь куда хочешь,и как хочешь, 90 град. только один угол проверяю,там где ванна,остальные стены по факту.У меня все углы в ноль выведены.На вопрос как и чем проверял-промолчал(я потом не поленился и сам проверил другие помещения построителем -лучше ему об этом не знать,что там увидел,хотя вообще то ничего страшного нет,но само осознание того,что помещение не прямоугольное с таким отношением могут вывести из равновесия).К сожалению,не только заказчики,но и многие мастера не представляют сложности вывода помещений всего дома в ноль под 90 град.Тут пифагоровы штаны не проходят,слишком велика погрешность.Да и кому это нужно?Это проблема каменщиков вывести стены в пределах допуска. Его предложение по поводу пола в очередной раз заставило меня психануть,ты что на крючке вздумал меня держать?Ты говорит его переложи,и если мне понравится,то тогда я тебе ничего не должен-и оставшейся суммы от предыдущей работы,и эта бесплатно.Вот здесь я уже много чего наговорил.И плитку снял.С плиткой не исключаю,что проблему решу. Пока выясняли отношения,он все таки сходил несколько раз в магазин.Предложил следующее.Я заканчиваю этот пол на прежних условиях.Он закупает новую плитку.Все старые работы хороши,к ним претензий нет.Остатки плитки я сдаю.Демонтированная зависает на мне.Далее я его мыслей не знаю(там осталось еще несколько кусков работы),но со своей стороны с ним отношения прекращаю.Вопросы и по направлению рисунка тогда нарисовались-почему, и задал этот вопрос.Я и так,и этак делаю.Когда один в один укладка плитки-всегда можно отбрехаться,хотя не всегда это красиво-постоянно одно и тоже пятно в одном и том же месте.

0
Аватар пользователя
PriZrak

Местный

Регистрация: 08.10.2007

Новокубанск

Сообщений: 2329

10.04.2011 в 02:03:01

AlZh написал : а сколько выдержки дали уложенной плитке? Не поторопились ли с демонтажём?

Это все таки был разнотон.

"Итальянская плитка часто имеет вкладыши с надписью типа "Различие в оттенках на плитке ,иммитирующей натуральный камень не является дефектом" " Мне тоже попадалась подобная информация. Искал целенапрвлено эту информацию,именно сейчас не смог найти.Думал может в магазине подкинут эту информацию дизайнеры-менеджеры.Не в курсе.

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

10.04.2011 в 02:13:29

PriZrak написал : со своей стороны с ним отношения прекращаю.

Это правильно. Под оконцовку ремонта там вообще армагеддон начнется

0
Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

10.04.2011 в 02:23:34

PriZrak Сочувствую что так вышло. Не впадайте в депрессию только. Нужно понять для себя что это издержки нашей профессии плиточника. Так же попадал крупно, раз было и на 260кв мрамора с клеем в придачу. Но то личные просчёты, тут же вашей вины нет.

0
Аватар пользователя
PriZrak

Местный

Регистрация: 08.10.2007

Новокубанск

Сообщений: 2329

10.04.2011 в 02:27:16

AlZh написал : Последнее вряд-ли. В чём здесь расчёт?

Мне кажется вопрос цены.Тот,кто как мне кажется был у него предполагаю,что посчитал,что очень дорого.И я его нахлобучиваю.Хотя все цены на каждый кусок работы озвучивал да начала работ.И все ,что мне предстояло делать,в том числе и по цене согласовывалось до начала работ.Маячная штукатурка ЦПС по цене 100 рублей за квадрат-это нормальная цена в на сегодняшний день?Это не моя цена-мужики работают и ругаются.Полностью подготовка стен стен начиная со штукатурки и кончая шпаклевкой под покраску по 180 рублей-это как? Все цены с его слов.Я по таким ценам не работаю(правда это и не делаю,не мой кусок хлеба),но в ценах то ориентируюсь.Но где то он их находит.И поверьте,очень приличная работа.

0
Аватар пользователя
PriZrak

Местный

Регистрация: 08.10.2007

Новокубанск

Сообщений: 2329

10.04.2011 в 02:36:36

TARLEV написал : PriZrak Сочувствую что так вышло. Не впадайте в депрессию только.
Нужно понять для себя что это издержки нашей профессии плиточника.

Всем спасибо за поддержку.Как то давным давно старый шабашник мне сказал,что попадание в пролет-это издержки профессии свободных мастеров.Так что я к этому всегда готов,в смысле никогда не исключал.Обидно когда на ровном месте:cool: PS Я тут не по теме высказывался.Просто пар из себя выпустил.Трудно держать это все в себе.Тем более,когда была попытка свести к игре в одни ворота.Для меня важен был конструктивный диалог.А не кидание пустыми фразами.С удовольствием пригласил бы и заказчика к участию,но он не дружит ни с компьютером,ни с интернетом.Насколько смог,постарался обрисовать объективно сложившуюся ситуацию.

0
Аватар пользователя
PriZrak

Местный

Регистрация: 08.10.2007

Новокубанск

Сообщений: 2329

10.04.2011 в 03:20:35

One from написал : Просьба по возможности рассказать,
каким образом добиться нужной криволинейности в форме плитки ( согласно дуге арки), как на фото у Prizraka

Сначала точное снятие размеров арки(по трем точкам),затем построение дуги по трем точкам на компьютере для определения величины радиуса.Как сейчас помню 765 мм,затем перенос на плитку и уточнение размера.Совпало почти один в один.

0
Вложение
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

10.04.2011 в 08:45:12

PriZrak написал : сейчас говорит проблемы с деньгами

может, в этом-то вся и проблема, а не в плитке?

PriZrak написал : Говорили про него разное,

например?

PriZrak написал : Маячная штукатурка ЦПС по цене 100 рублей за квадрат-это нормальная цена в на сегодняшний день?

это - даром, имхо...

PriZrak написал : Полностью подготовка стен стен начиная со штукатурки и кончая шпаклевкой под покраску по 180 рублей-это как?

тоже, практически, бесплатно...

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

10.04.2011 в 08:49:51

Дядя Сёма° написал : Под правило при плавной кривизне 2 мм на 2 м стодолларовая купюра сама не проходит. Главное - давить сильнее

можно и 3х метровое правило взять - покруче будет :)

Палецкий написал : аналогично поступил бы с вышеописанным клиентом ..не хорошо, когда тебя за лоха держат

+1

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
sano

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Вологда

Сообщений: 2166

10.04.2011 в 09:04:35

PriZrak написал : Маячная штукатурка ЦПС по цене 100 рублей за квадрат-это нормальная цена в на сегодняшний день?

копейки, с трудом на крапивную похлебку хватит

а вообще замечено, как у человек нету денег за работу, так начинаются всякие шальные мысли в голове

0
Аватар пользователя
AlZh

Местный

Регистрация: 03.01.2010

Таганрог

Сообщений: 2593

10.04.2011 в 10:09:41

PriZrak написал : Маячная штукатурка ЦПС по цене 100 рублей за квадрат-это нормальная цена в на сегодняшний день?

PriZrak написал : Полностью подготовка стен стен начиная со штукатурки и кончая шпаклевкой под покраску по 180 рублей-это как

Похоже лис ещё тот! Проживаем почти по соседству, а цены порезаны б.ч. в 2 раза (если не врёт, конечно).

PriZrak написал : Далее я его мыслей не знаю(там осталось еще несколько кусков работы),но со своей стороны с ним отношения прекращаю

Не спешите до полного расчёта за первые работы (именно потому что не знаете)давать категоричный ответ, но и не работайте у этого ..

0
Аватар пользователя
PriZrak

Местный

Регистрация: 08.10.2007

Новокубанск

Сообщений: 2329

10.04.2011 в 10:16:49

koris написал : например?

Ну это совсем никакого отношения не имеет кроме нас.Вырвалось. А продолжение будет. Но в другом контексте.Наверно не многие снимали плитку в таком количестве.Теперь как снимал.Где разрыв происходил. Как клей держался.Грунтовка или бетонконтакт.Или вообще без грунтовки.Чуть позже.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу