Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3608150

vovanbrest написал :
И что ???

Пятница!!!

Суббота !

витаон написал :
сколько раз так делал всегда появляется,теперь уже лет как 5 сначала зашивается и армируется угол лентой с клеем плиточным и только потом плитка , и сразу эта проблема исчезла

Через какое время появляется?

витаон написал :
сколько раз так делал всегда появляется

каркас в углу нормально надо делать - и никаких трещин не будет...

IrkAnt,заклёпками шпилете профиля ?3,2х6?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
каркас в углу нормально надо делать

как можно сделать его на примыкании к монолитной стене плохо,если кроме пн там нет ничего

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

baly написал :
Через какое время появляется?

по разному от 3х месяцев иногда и через год ,но если угол не армирован то всегда

витаон написал :
как можно сделать его на примыкании к монолитной стене плохо,если кроме пн там нет ничего

два угловых вертикальных профиля должны быть связаны.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
два угловых вертикальных профиля должны быть связаны.

откуда там два я говорю о стыке монолитной стены и короба. на стену кроме пн ничё не крутится . в том месте и дышет

Микаэл написал :
Суббота !

Нуу,как говорится в известном фильме - прощай здоровье.
Чуть позже анекдот расскажу

waw0375,
Я попробую сделать рисунок и сфотать.

витаон написал :
если кроме пн там нет ничего

Переведи пожалуста на "общеобывательский"

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

vovanbrest написал :
"общеобывательский"

витаон написал :
в том месте и дышет

понимаете, "дышать" может только там, где ГКЛ "болтается"... Если вы прикрутите ПН к стене , вставите в него горизонтальные профили и обошьете в один слой ГКЛ - обязательно появится трещина. А вот если прокрутите ПН, вставите в него вертикальный профиль, к нему - вертикальный ПН, а него вставите горизонтальные профили, которые раскрепите подвесами к стене в непосредсвенной близости к вертикальному профилю и обошьете ГКЛ 12,5 в два слоя - ничего никогда не треснет.

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

vovanbrest написал :
профиль который я для ванны сделал и его же хочу на экран и тумбу под умывальник,

а не проще под умывальник сделать из пеноблоков

almeca написал :
А вот если прокрутите ПН, вставите в него вертикальный профиль, к нему - вертикальный ПН, а него вставите горизонтальные профили, которые раскрепите подвесами к стене в непосредсвенной близости к вертикальному профилю и обошьете ГКЛ

ничего не понял...

витаон написал :
Сообщение от vovanbrest
"общеобывательский"

всё в голове (с)

vovanbrest написал :
Нуу,как говорится в известном фильме - прощай здоровье.
Чуть позже анекдот расскажу

новая сотрудница на работу устроилась ,наступает пятница с девочками с работы вечером посидели хорошо.Просыпается утром -думает: во блин столько выпили,голова не болит и впереди ещё два выходных.
Бедняжка и не подозревала,что было утро вторника.

stas0 написал :
а не проще под умывальник сделать из пеноблоков

Нет,там места не будет.Есть тумбы стандартные под умывальник - вот вместо неё я хочу сделать и кафелем кафелем - то же с навесным шкафчиком.Помещение 170х150 прямо ванна,справа умывальник,слева стиралка,а над стиралкой шкафчик. Попробую сейчас фото сделать профиля и выложить.

koris, тоже ничего не понял,кроме рисунка витаон,
Почему и говорю - всё надо смотреть.

almeca написал :
понимаете, "дышать" может только там, где ГКЛ "болтается"... Если вы прикрутите ПН к стене , вставите в него горизонтальные профили и обошьете в один слой ГКЛ - обязательно появится трещина. А вот если прокрутите ПН, вставите в него вертикальный профиль, к нему - вертикальный ПН, а него вставите горизонтальные профили, которые раскрепите подвесами к стене в непосредсвенной близости к вертикальному профилю и обошьете ГКЛ 12,5 в два слоя - ничего никогда не треснет.

Это уже серьезно, только из-за инженерных коммуникаций проблематично с подвесами

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
него вертикальный профиль, к нему - вертикальный ПН, а него вставите горизонтальные профили, которые раскрепите подвесами к стене в непосредсвенной близости к вертикальному профилю и обошьете ГКЛ 12,5 в два слоя - ничего никогда не треснет.

и нахрена мне сей баян перасход профилей и гкл когда я фаску чикнул клея мазанул плиточного и сетку наложил .да ещё когда впритык там трубы и каналья распоры ставить там руку иногда некуда всунуть

almeca, Может типа фото какого - звучит интригующе , но непонятна структура с подвесами

koris написал :
ничего не понял...

ну вот

витаон написал :
нахрена мне сей баян

я ж не настаиваю... Только когда ГКЛ вибрирует ещё и швы могут посыпаться....

Я в таких случаях иногда или жидкими гвоздями (идиотское слово ) или силиконом ПН приклеиваю и прикручиваю .Монолитом стоит .

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
Только когда ГКЛ вибрирует ещё и швы могут посыпаться....

нормально там ничё не вибрирует ширина маленькая премычек много и плитка клеем связывает мёртво,а вот угол там дышет по любому

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Микаэл написал :
Я в таких случаях иногда или жидкими гвоздями (идиотское слово ) или силиконом ПН приклеиваю и прикручиваю .Монолитом стоит .

дело не в этом вот от таких колебаний ни клей ни крепёж не спасает , только конец профилины как альмека подвесом надо крепить разговор имеенно о затирке на плитке никак не сказывается а вот она в углу трескается пад...а

витаон написал :
ничё не вибрирует

витаон написал :
плитка клеем связывает мёртво

витаон написал :
угол там дышет по любому

как-то нелогично....

витаон написал :
вот она в углу трескается пад...а

витаон, А почему затирка в углу? Почему не силикон?

almeca написал :
ну вот

А правый угол что -не зашивается что ли?
Имхо - по моему соединений куча - это вибрация.

vovanbrest написал :
А правый угол что -не зашивается что ли?

а где вы там увидели правый угол?

vovanbrest написал :
по моему соединений куча - это вибрация.

нет, я ,наверное, сегодня тупой.... Откуда вибрация?!

timonja написал :
Почему не силикон?

а у вас есть силикон любого цвета?