Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

almeca написал :
как-то нелогично....

плитка связывает только сам лист картона как бы упрочняет его ,плитка же кладется стык на лицо предыдущей стенки и там пусто кроме затирки ничего не будет.при микровибрациях трескается ,даже просто изменяются размеры особенно в ванных и душевых с их влажностными и температурными колебаниями ,я ведь не надумал эту проблему ,делать мне что ли нечего, вот где здесь у ирканта можно что ещё закрепить

timonja написал :
витаон, А почему затирка в углу? Почему не силикон?

да потому что цветов нужно море,и зачем если я уже избавился от этой проблемы,потом силикон будет инородно смотреться он ведь никогда по фактуре не подойдёт и нанести красиво одной ширины не запачкав горизонтальные швы я не смогу

витаон написал :
при микровибрациях трескается

так вот и делается жесткое соединение, чтобы их не было!!!

витаон написал :
вот где здесь у ирканта можно что ещё закрепить

по крайней мере нужно два слоя 12,5....

almeca написал :
по крайней мере нужно два слоя 12,5....

не ну я наверно тупой, есть два кирпича супер жёсткие но в угловом стыке не положили раствор ,как думаешь по углу не треснет. дома так можно не кладя в угол раствора построить . даже 2 монолитные перегородки нельзя треснет по штукатурке в углу.а жёсткости им не занимать.

almeca написал :
ну вот

на картинке спереди зашивается, а справа -или это принцип.схема?

almeca написал :
нет, я ,наверное, сегодня тупой.... Откуда вибрация?!

Не тупой,блин,просто это мы наверное тупим.Вы с этим работаете,а мы видим в первый раз.

витаон написал :
есть два кирпича супер жёсткие но в угловом стыке не положили раствор

слушай, я тут талдычу про жесткий угол - а ты про пустой шов... Что-то сегодня день неправильный, давай лучше про девчонок?

almeca написал :
слушай, я тут талдычу про жесткий угол - а ты про пустой шов... Что-то сегодня день неправильный, давай лучше про девчонок?

Анекдот мой хоть кто нибудь прочитал?

vovanbrest написал :
Вы с этим работаете,а мы видим в первый раз.

Ну и фиг с ним, со временем разберетесь...

vovanbrest написал :
Анекдот мой хоть кто нибудь прочитал?

про девчонков? Ага... Видишь - никто не реагирует, я ж говорю - день такой!

almeca написал :
у вас есть силикон любого цвета?

Конечно, какие проблемы? Какие цвета затирок, такие и силиконов у всех, известных мне производителей от Атласа до PSI-BASF. А у вас их что нет?

витаон, Я понял.

timonja написал :
А у вас их что нет?

а если бы были - я бы стал спрашивать?

almeca написал :
если бы были - я бы стал спрашивать?

almeca,Я не знаю, тут у каждого свои примочки, кто-то считает, что правильно затирку в угол, кто-то MS где надо и не надо запихивает, кто-то сетует на то, что не получается красиво силикон оформить. Дистанционно, не обладая экстрасенсорными возможностями сложно определить, у кого что где есть ..

короче у кого будут сие проблеммы попробуте армировать угол плиточным клеем и сеткой , типа фасадной хотя бы на 10см на каждую сторону. я делаю так расшиваю фаску практически до профиля грунтую , даю высохнуть . потом клей и вдавливаю сетку в него . всё как с гкл конструкциями, нигде где я так сделал затирка не треснула ни разу

Мнда уж. Чуйствую-надо брать штатную тумбу под умывальник и плитку на саморезы.

vovanbrest написал :
плитку на саморезы

всё в голове (с)

timonja написал :
у каждого свои примочки,

вот это - совершенно верно! Я силикон не пользуюсь - скорее всего просто потому, что негде взять - поэтому делаю крепкие углы... Кто как привык... И вообще, основное - конечнный результат, а как ты его достигаешь - не суть важно.

vovanbrest написал :
плитку на саморезы.

смеетесь - а я видел именно такой метод в брошюрке по облицовке плиткой печки!

vovanbrest написал :
У Бониса уже посмотрел на его сайте.

Это не мой сайт, это OENа

Ну вот, пошел сделал фотки профиля и места,где будет умывальник стоять Тумба не эта, так что не ржать

Бонис написал :
Это не мой сайт, это OENа

Хорошо хорошо OENа,Лучше анекдот прочитай ,а то тут ,с моим умывально прачечным местом оёй что творится.
И у нас кстати герметики двух цветов -прозрачный и белый.

vovanbrest, так какая задача стоит? А то много слов, а в результате

vovanbrest написал :
Мнда уж. Чуйствую-надо брать штатную тумбу под умывальник и плитку на саморезы.

А зачем тумбу облицовывать? Образец есть, или я его уже пролистал?

- здесь был?

Успешно можно приклеить на акриловые жидкие гвозди или на силикон

vovanbrest написал :
Лучше анекдот прочитай

Из него я понял, что если начать хлебать в пятницу и очнуться только во вторник, то голова не болит.)

Бонис написал :
А зачем тумбу облицовывать? Образец есть, или я его уже пролистал?

- здесь был?

Успешно можно приклеить на акриловые жидкие гвозди или на силикон

Не было ещё образца.Не хочу штатную тумбу -они год,максимум два и начинают разбухать от воды -У нас качество такое,а на хорошее нет денег.Поэтому хочу сделать тумбу и облицевать её кафелем.А над стиральной машиной шкафчик типа как на кухне - только неглубокий и так же облицевать кафельной плиткой-он без опоры на пол.И сделать экран -очень уж красиво смотрится ,но опять же -только по углам будет опираться на пол и ниша под тазик.Ты где то выкладывал видео я его себе в браузер поставил -там ещё зак отказался и сделал сплошняком.И вот теперь у меня ситуёвина - Вы все работаете с ГКЛ или с ГВЛ - а я " чё та я очкую , Славик".
Фото профиля выставлял на него ванну (мет) две помывки - всё держит + профиль для экрана должен дать доп.опору 4ой стороны.

Ссылку уже скачал

stroyman написал :
Из него я понял, что если начать хлебать в пятницу и очнуться только во вторник, то голова не болит.)

И главное -впереди два выходных.А я их в ванной провожу

vovanbrest написал :
-они год,максимум два и начинают разбухать от воды

покупаешь влагостое лдсп кромишь пвх кромкой углы натираются воском ничё не бухнет уже лет по пять .

витаон написал :
покупаешь влагостое лдсп кромишь пвх кромкой углы натираются воском ничё не бухнет уже лет по пять .

А кафель можно присобачить ? не на саморезы.

vovanbrest написал :
А кафель можно присобачить

если только на мс полимер или жидкие гвозди. только зачем? его влагостойкость гораздо ниже чем всего предложенного. я имел ввиду готовую без облицовки мебель. а пухнет она о того что кромки плохо защищены ,прёт через углы и торцы места креплении, если всё это закрыть и замазать то получается пластик а он не бухнет.Даже магазинные тумбы если обработаешь как надо тюнингуешь так сказать. то стоят без проблем

витаон написал :
если всё это закрыть и замазать то получается пластик а он не бухнет

Да.

Тут было нашел в Бресте гидру, но это не то. Обмазочная типа Флехендихта или жидкую типа Полифлюида надо

Подскажите пожалуйста как положить плитку на кухне 344*312? Какие трудности возникнут и как их избежать? Раскладка на рисунке.