Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3619766

vod|zig написал :
Парни, как думаете, через какое минимальное время можно класть плитку на оштукатуренную стену? Оштукатурено ЦПС, максимальный слой -15-20мм

...через месяц

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

vod|zig написал :
арни, как думаете, через какое минимальное время можно класть плитку на оштукатуренную стену? Оштукатурено ЦПС

Да хоть на следующий день

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

barcelonetta,а у меня был по свежей 1 раз косяк ,дала сильную усадку штукатурка и 5 плиток порвало. правда был цемент и очень крутой 1к3

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Резон написал :
На следующий день.

Палецкий написал :
через месяц

Какой разброс мнений
Оштукатурено сегодня, класть вообще хотелось бы после выходных - в понедельник-вторник. Думаю, 3-4 дня будет достаточно для усадки? Хотя, мнение Палецкого тоже понятно - по-хорошему штукатурка должна набрать полную прочность постояв четыре недели.

vod|zig написал :
Какой разброс мнений

Истина описана на мешке с клеем

vod|zig написал :
Думаю, 3-4 дня будет достаточно для усадки?

..месяц!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

vod|zig написал :
постояв четыре недели.

с цементом я чтобы не паниковать начинаю кладку через неделю,по гипсу на след день

Положили пол в туалете, плитка керамическая, дешевая, матовая, цвет темный. после клея и затирки остались темные пятна. Посоветовали оттирать средством для чистки кафеля (терли харпиком и силит бенгом). Результат - плитка посветлела пятнами, вид отвратительный. Что делать?

Bull78ss написал :
Результат - плитка посветлела пятнами, вид отвратительный. Что делать?

Можно фото увидеть?

stas0 написал :
что мешает перед укладкой предпоследней плитки и угловой намазать то место гребёнкой сразу

Обычно - ничего. Но бывает не редко, что подрезку кладу после остальной... Про это и была речь.

stas0 написал :
или от угла до угла гребёнкой пройти на 1 ряд плитки

Ну смотря какой ряд.. Если несколько плиток - то прохожу, если длина приличная то по 3-4 плитки только промазываю. Во-первых, я не спринтер, пр очто уже и говорил , а во-вторых - я не знаю с чем Вы работаете, но у меня в подавляющем большинстве случаев бюджетные ремонты. Соответственно и материалы аналогичные. Поэтому литоколами всякими не работаю, хотя и хотелось бы попробовать.
Сейчас вот пришел - ванную выкладывал. Клей веселый - по 3 плитки выкладываю за раз. Пока третью подравниваешь - первую уже с места не сдвинуть. И это при условии двойной грунтовки, прохода плитки на сдир, прохода стены на сдир. Зуб 10 мм. Вот такие пироги..

IrkAnt написал :
Плитка с зелеными пальмочками - страшная гадость По крайней мере - у нас, коллекцию не помню.

Упс.Плитка ровная,геометрия отличная -искали долго и специально (потом расскажу - почему) и + за те же деньги 1,5 - 2 мм бесплатно

Кто сможет что то аналогичное на русском найти ?

vovanbrest написал :
на русском найти ?

А что не понятно здесь?

Столешница прикольная )

Но у меня другой вопрос, посоветуйте плз, хочу порожек сделать в ванной комнате (под дверью), плитку под 45 запилить (на ус) но вот сомневаюсь, а не поколотится ли вся эта красота потом ногами?
Заусовка кажется достаточно слабой в отношении появления сколов. Раскладка для плитки ест-но не нравится, но если без нее на этом месте нельзя.....

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Cartel написал :
поколотится ли вся эта красота потом ногами?

вполне может ,это от вашей аккуратности зависит,я не доверяю даже на кер.гр всегда ставлю уголок метал

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Cartel написал :
Заусовка кажется достаточно слабой в отношении появления сколов. Раскладка для плитки ест-но не нравится, но если без нее на этом месте нельзя.....

Так и есть - заусовка скалывается довольно легко. На порожки все-таки лучше металлические раскладки.

можно дурацкий вопрос? Наливной пол (Основит-45) полагается грунтовать перед дополнительным выравниванием (нужно исправить слишком большой перепад) и перед укладкой плитки. Могу я использовать Glims бетоContakt для этого (лишний остался)?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Kyhs написал :
полагается грунтовать

из чего это следует? Коли из инструкции, то слово бетоконтакт там есть?

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

технологичные "микроляпухи"

как вам такое?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

полная хрень мало того что медленно , так в пустоту кто нибудь потом сверлить что нибудь будет,типа клей дорогой хотят съкономить. я так и доминошкой 5 ляпух могу ляпнуть тоже держаться будет

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

витаон написал :
полная хрень мало того что медленно , так в пустоту кто нибудь потом сверлить что нибудь будет,типа клей дорогой хотят съкономить. я так и доминошкой 5 ляпух могу ляпнуть тоже держаться будет

а быстрее будет как?) пройти стену на сдир, нанести клей, причесать гребенкой, потом плитку на сдир и/или нанести клей и пройтись гребенкой. в самом деле быстрее
просто прикольная технология. конечно, не в качестве эталона демонстрируется

vovanbrest написал :
Кто сможет что то аналогичное на русском найти ?

классно!

timonja написал :
А что не понятно здесь?

используемые материалы... и наличие их аналогов в России... не понял, как прожилки сделаны - просто краской полили? и, кстати, в конце (на 7 минуте) валик какой-то прикольный

всё в голове (с)

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

koris написал :
прожилки сделаны - просто краской полили?

мне показалось, какой-то порошок сыпали.
сверху эпоксидная смола, а первые слои не совсем понятно, из чего

Slob написал :
технологичные "микроляпухи"

как вам такое?

всё в голове (с)

vod|zig написал :
Так и есть - заусовка скалывается довольно легко. На порожки все-таки лучше металлические раскладки.

Алюминия хватит? или лучше нерж.сталь?

timonja написал :
А что не понятно здесь?

Чем делают основание,пигмент,финишное укрытие.

vovanbrest написал :
финишное укрытие

вот это:

Slob написал :
сверху эпоксидная смола

всё в голове (с)

koris написал :
классно!

используемые материалы... и наличие их аналогов в России... не понял, как прожилки сделаны - просто краской полили? и, кстати, в конце (на 7 минуте) валик какой-то прикольный

Валик йожжик :yu

koris написал :
сверху эпоксидная смола

Нет, скорее всего полиуретановая смесь.Кстати - обрати внимание - почему,чуть позже в личку отпишу

Slob написал :
технологичные "микроляпухи"

как вам такое?

Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало.

Баш майсторът

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

vovanbrest написал :
Нет, скорее всего полиуретановая смесь

ну, там ясно говорят, что финишное покрытие - это two-part epoxy - двухкомпонентная эпоксидная смола