Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 194
#1302754

Как сделать аккуратно, ровно, и быстро ? Нужен Невидимый шов на стыках углов. Поделитесь опытом, как вымерять углы

-резать на стусле;
-подгонять наждачкой;
-шов заделывать замазкой для пластика (нне помню как называется, оконщики знают)
Последнее - проще всего.

Регистрация: 04.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 194

про сусло - знаю, спасибо. но уголок тонкий 10х10 мм. как крепить в сусле ? которое шире.. или есть сусла такой ширины ? я не видел ни разу.

Прикладываете 1 уголок на уголок отмечаете,потом делаете диагональ,отрезаете ножницами ,приклеиваете .Сперва те которые в вертикальном положении а потом которые в горизонтальном.

Регистрация: 04.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 194

Мурик:
спасибо, действительно дельный и простой совет. я раньше и не задумывался про ножницы.
спасибо

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1071

Ещё нож хорош для такой работы, который строительный с сегментными лезвиями обламывающимися.
Ножницы всё же могут помять, а нож (бритва) режет и не мнёт.
Я ножом подгонял потолочный плинтус - сначала резал как получится, а потом стык поточнее подрезал ножом, срезая тонкие слои.

Регистрация: 04.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 194

Vavan: ножом я тоже делаю... но как то все выглядит вызывающе не профессионально... Да и по времени долго получается. окно например с трех сторон неменее 2 часов делаю

Papirus написал :
Да и по времени долго получается. окно например с трех сторон неменее 2 часов делаю

Это ещё не долго...

Я запиливал в стусле, полотном для металла, пробовал ножом подрезать, шкурочкой, но, ручки-крючки, да ещё и трясутся, мне проще сразу ровно запилить, если приноровиться, то получается.