Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.04.2009 Минеральные Воды Сообщений: 29
#1304590

Я хочу приобрести насосную станцию 800-900 Вт, 60 л/мин типа СВД-800, т.к. живу на возвышенности и вода по труборпроводу слабо бежит (иногда еле капает). Потянет ли он? есть возможность подключиться с диаметром трубы 25 мм, будет ли греться? И для полива пойдет он или нет?. Люди помогите!

Мало вводных данных. Откуда воду брать собиратесь? Какое растояние до воды? Какой перепад высоты?

Регистрация: 14.04.2009 Минеральные Воды Сообщений: 29

Брать воду на насосную станцию собираюсь с городского водопровода. Высота от счетчика, который стоит за моим забором (нововведение у водоканала, в доме уже счетчик не разрешают устанавливать) до ввода на станцию 3-4 метра грубо. Воду у меня дают вечером и утром и напор слабый. Это наверное потому, что еще и дом на возвышенности стоит (бугор получается), и почти последний в улице и выше всех. Но мысль у меня появилась поставить насосную станцию после того как врезал счетчик. Там вода на счетчик поступала и днем когда напор не дают. Т.е. вода не уходит и при наличии обратного клапана и с дома уходить не будет. Так хотелось узнать сможет он выкачивать воду для моих нужд. Как будут влиять соседние дома когда они откроют у себя кран? Толи мой насос будет помогать, толи воздух буду закачивать. Раньше стоял насос АДИГЕЛЬ, но он быстро вышел из строя. Седло для пошипнике разбивало, пока не разбило в последний раз и не испортился сальник. И если все не так уж и плохо задумано, не будет ли он греться на 800-900 вт.? Да, и еще. Когда есть напор 10 литров наливается за 40 сек.1-й этаж, т.е подвал, в самом доме немного процентов на 30 ниже (для информации).

Регистрация: 14.04.2009 Минеральные Воды Сообщений: 29

Расстояние до воды, т.е. до счетчика 25 метров

Sergey09 написал :
Это наверное потому, что еще и дом на возвышенности стоит (бугор получается), и почти последний в улице и выше всех

Вы уверены,что всё дело в слабом напоре?Сходил бы к соседям,узнали,как у них с этим дела обстоят.Ведь насос не даст больше воды,чем есть в системе.

Регистрация: 14.04.2009 Минеральные Воды Сообщений: 29

svetliy1963 Уверен на сто, из-за слабого напора я думаю приобрести станцию. Раньше у меня стоял простой насос-Адыгель. Неудобство - что надо открыть кран, а потом его включать. А соседи ниже меня еще на несколько метров до 10м. Не мерял. Уклон. У них вода идет и днем, но слабо. Вода в системе есть, видимо насосы включают утром и вечером.