ViKat
ViKat
Новичок

Регистрация: 20.12.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 84

02.08.2009 в 13:50:55

Здравствуйте коллеги :),

ARISTON! Накопительный на 50 литров, бак "Titanium Plus INSIDE"(эмалированный)! Провисел около 2-х лет, эксплуатировался по полной примерно 1 год из 2-х.

Суббота(вчера), сидели на кухне, пили чай, вышли в коридор (а до того там были 10 минут назад) - мать честная! из туалета через порожек хлещет вода, лужа не пол-коридора. Заскочил в туалет, перекрыл общий кран, схватил прямоугольное ведро (очень полезное - рекомендую) и давай черпать воду с пола и в унитаз, и т.д. Разобрали ламинат в коридоре (все никак не находил времени поставить плинтуса :) )и ничего особо не стояло на ламинате), в комнатах уже не смогли, собрали все что сверху, под ламинатом так и осталась водичка - пухнет ламинат (но только- у входа, далеко не протекло под ним).

Водогрей был подключен через редуктор, давление выше 3,5 атм. на выходе водогрея никогда не поднималось, я постоянно наблюдал.

Пока не знаем что там внизу у соседей, их не было и нет пока, но точно знаем, что много туда протечь не успело (если вообще немного только через гильзу у стояка - она на 5 мм ниже чем порожек), туалет полностью загидроизолирован немецкой гидроизоляцией, порожек около 3-х см.

Под ламинатом лежит подложка, под ней - пленка (очень широкая, только кое-где состыкованная скотчем) с заходом не стены, так вот - вода пошла в основном м/д пленкой и ламинатом и подложкой и ламинатом, в бетон ушло совсем немного - как при "мокром" ремонте. Дом - монолит, стыков прочти нет.

Из водогрея хлестало хорошо, как только перекрыл кран, водогрей практически течь перестал - т.е тек только под давлением.

Еще не разбирали виновника, но наверное и так понятно - где-то проржавел бак, в этой титановой чудо-технике.

Ждем Ваших "веселых" историй с упоминанием фирмы-производителя водогрея.

Теперь как-то водогрея пока не хочется совсем, ну... вы наверное понимаете :) Может из нержавейки все-таки лучше? ;) Хотя, как-то в строй-магазине слышали историю одного недоверчивого покупателя, у которого бак из нержавейки по шву разошелся... Ему как раз продавец предлагал с баком из нержавейки :)

0
Капитошка
Капитошка
Резидент

Регистрация: 12.03.2009

Караганда

Сообщений: 1335

02.08.2009 в 15:22:59

На слуху первый случай сильной протечки водогрея.Обычно менее интенсивные. Чаще просто капеж.Помогает теплоизоляция из пены.С повреждениями титанов с теплоизоляцией из минваты не сталкивался.В этом случае возможны и большие потоки. На счет нержавейки.Был опыт \личный и у клиентов \ с ТЕРМЕКСАМИ.Но гниет не шов, а сама нержа.По всей площади покрывается мелкими микроотверстиями и ремонту никак не подлежит.Срок службы max 1 год.Min - 1 месяц.

0
Дядя Сёма°
Дядя Сёма°
Резидент

Регистрация: 05.05.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2632

02.08.2009 в 15:47:48

2ViKat Можно фото в студию? У меня такой же девайс уже 4 года весит. Что-то стало стремно.

0
ViKat
ViKat
Новичок

Регистрация: 20.12.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 84

02.08.2009 в 16:48:27

Фото чего? (уточните пожалуйста)

  • Могу меня - с немытой головой :)
  • Разобранного ламината (или вспученного ламината)
  • Водогрея? Водогрей внешне целый - как только что с конвейра. Перло фонтаном из под декоративной пластмассы внизу. Когда все перекрыл и воду оставшуюся слили через кран, то теперь и непонятно - откуда хлестало. Есть там какое-то небольшое отверстие технологическое внизу - может оттуда? Под напором, конечно.

Один забавный момент(сейчас вспомнил) - когда кинулись воду собирать - она была комнатной температуры, хотя до этого водогреем в этот день сильно не пользовались, т.е. должен был быть кипяток.

0
TechSanEl
TechSanEl
Новичок

Регистрация: 12.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 74

02.08.2009 в 18:27:49

В аккурат 2 недели назад ночью рванул Baxi 50 литров. Работал 7 лет на время отключения гор. воды. 5 кубов воды в квартире, по гильзам протекло до подвала (9й этаж). Соседи с 8го - одно маленькое пятнышко на потолке, ниже - ничего, кроме мокрых ковриков в толчке. В хате ламинат в стыках чуть чуть вспучился (клали с герметиком по швам). Всякая электронная хрень в виде блоков питания от ноутбуков, маршрутизатор оказались полностью под водой. УЗО сработало - просушил - не сгорело ничего. Бойлер поеду во вторник снимть, могу сфотать. Визуально его раздуло пипец как.

0
dinamit007
dinamit007
Резидент

Регистрация: 19.02.2008

Черноголовка

Сообщений: 2631

02.08.2009 в 22:35:45

Разберите снизу, посмотрите, может бак и цел. Смотрите ТЭН, может с ним что-то (отржавел, например)...

0
ViKat
ViKat
Новичок

Регистрация: 20.12.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 84

03.08.2009 в 14:31:38

Спасибо, посмотрю - звучит правдоподобно, т.к. хлестало именно снизу. Еще более правдоподобно потому, что вода была не горячяя.

Сегодня с утра заходил в одну контору и рассказал историю - на что мне знакомый менеджер там выдал, что у его знакомого тоже ARISTON таким же образом сыграл, правда ночью - пошел тот ночью по делам в туалет (а ведь мог и не пойти), дверь открыл, а на него из водогрея фонтан воды. Вовремя зашел. Провисел ARISTON у того счастливчика 1,5 года, работал только один сезон летом при отключении воды.

Viva ARISTON!!! Viva ARISTON!!! Viva ARISTON!!!

0
Gl.mehanik
Gl.mehanik
Новичок

Регистрация: 02.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 68

03.08.2009 в 17:09:41

не ты первый, не ты последний.

Опыт подсказывает, что есть водогреи хорошие, есть плохие, и есть итальянские ( термекс, аристон и прочие, не зависимо от того где они сделаны). После десяти лет эксплуатации " италии" перешли электролюксы и AEG

0
dadyjo
dadyjo
Местный

Регистрация: 03.08.2008

Москва

Сообщений: 398

03.08.2009 в 19:19:37

У отчима Аристон на 50 литров висит уже 6 лет, вместе вешали, пользуеться постоянно так как к дому только холодная вода подведена.

0
VAssya
VAssya
Местный

Регистрация: 13.03.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 428

03.08.2009 в 20:27:30

Не понятно стало а какой нагреватель тогда покупать? По кому не было нареканий и проблем?

0
Дядя Сёма°
Дядя Сёма°
Резидент

Регистрация: 05.05.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2632

03.08.2009 в 23:00:09

Мне бы фото глянуть, как подключение выполнено на "взрывниках". Может не на Аристон кивать надо?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу