Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1306355

В свое время купил дешевые двери - 2 с небольшим. тыс. руб. за штуку. И только когда поставил, понял, что нужен уплотнитель, потому как стучат они ужасно. Можно ли купить что-то подобное отдельно? Только нужен очень тонкий, аккуратный, т.к. все уже подогнано. Буду очень благодарен за любой совет.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

можно самоклеящийся можно в вирутекс.ру стандартный.

на Вирутекс.ру одни станки. А самоклеящийся резиновый плоский бывает?

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Я в свое время,на такие же дешовые двери творил такую хитрость: бумажным скотчем защищал края,намазывал прозрачный силикон,а потом вырезанной из жести микрогребенкой снимал по слою верхушку. Остаются три аккуратных формованных шнура... А сейчас так делаю под стекла и на штапик.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ringo71 написал :
А самоклеящийся резиновый плоский бывает?

обычно они профилированные ( если из EPDM резины )

2ringo71
Может простых мебельных демпферов достаточно будет?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

2ringo71

Большое всем спасибо за советы! Попробую все же сделать уплотнитель, если не получится - тогда мебельные демпферы. А вообще понял, что лучше было изначально заплатить за двери немного больше.

mihamaster написал :
Может простых мебельных демпферов достаточно будет?

Поддержу! Тема с мебельными демпферами (круглыми, самоклейкими, прозрачными, силиконовыми) вполне рабочая при борьбе со стуком дверей. Ситуативно ставится один , два напротив друг друга, два сверху и снизу полотна, четыре сверху и снизу полотна и коробки напротив друг друга.