Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6351765

Пульт перемаргивает , отключается и сам по себе включается все монтажные провода поменял с новыми контактами.Тэны целые,термостат поменял.Что неисправно электронный блок, пульт и или что другое?

Разве управление только с пульта?

ashim1990, Да, только с пульта (Термекс IF 50H )

Вы неправы. Посмотрите пункт 7.2 мануала

ashim1990, У меня с(рис5).На пульту пропаял основные контакты, думаю проблема может быть в блоке питания , пока его не смотрел, подозреваю электролит. конденсатор.

almusalmus написал:
подозреваю электролит. конденсатор.

Это было бы очень хорошо. Потому что, если в электронике, то... Кстати, туда не могла вода попасть?

Регистрация: 08.06.2018 Новосибирск Сообщений: 1

Добрый вечер! Подскажите, вопрос такой: после замены тэнов на водонагревателе термекс if50л вода нагревается максимум до 14 градусов, индикаторы нагрева горять, ничего не вырубает и не сбрасывает а температура нагрева достигает не более 14 градусов. Может кто сталкивался с этим?

*ashim1990Может кому нибудь поможет мой опыт.Оказалось все банально просто, в моем блоке питания и управления у релюшек оказалось холодная пайка( сверху чисто и нормально,а внутри пайки плохой контакт).Хорошенько зачистить и пропаять на плате контакты.

Добрый день! Нагреватель thermex IF 100V. При включении на кнопку "ON/OFF" гаснут цифры температуры на табло. Подскажите пожалуйста куда копать.?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

температурный датчик электроника

молоток, обширненько...

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Alex.andr, микросхема из строя вышла, пригласите мастера, сдайте в ремонт. замените купите новый всё в ваших руках

Спасибо, она сейчас правда обратно вошла. Но как выйдет то сразу к мастеру.

Alex.andr написал:
Спасибо, она сейчас правда обратно вошла. Но как выйдет то сразу к мастеру.

Дай бог, чтобы я оказался неправ. Но это нехорошо. По своему опыту понимаю, что могла попасть влага на плату, а потом высохла. Здесь самый главный вопрос: откуда взялась влага? В моем случае ответ был банальный: потек бак...

Регистрация: 28.06.2018 Владивосток Сообщений: 3

Доброго времени суток! такое дело с Термексом.заданная температура воды на электронном табло 35градусов.Но падла нагревается оочень сильно!! почти кипит. выкинуть его что ли?

bocmane написал:
заданная температура воды на электронном табло 35градусов.Но падла нагревается оочень сильно!! почти кипит.

Может, термодатчик выпал из своей трубки в баке?

bocmane, термодатчик вышел из строя ,замените

Регистрация: 28.06.2018 Владивосток Сообщений: 3

спасибо!..мастер был. посмотрел сли воду через кран.температура медленно падала ,говорит термодатчик в порядке,но если что могу поменять не обещаю исправления. вот и думай,еще говорит мол может само табло выеживается...электроника. Отключение то происходит на 38 градусов

Регистрация: 28.06.2018 Владивосток Сообщений: 3

выпал датчик...о..о..о..надо посмотреть...он же снизу где то

bocmane написал:
..мастер был. говорит термодатчик в порядке,но если что могу поменять не обещаю исправления. вот и думай

bocmane, грош цена такому "мастеру"

Регистрация: 09.09.2012 Владивосток Сообщений: 8

Здравствуйте! Водонагреватель Термекс на 30 литров с недавнего времени стал очень долго греть воду (в 4 раза дольше обычного). Лампочка индикатора горит, нагрев идет но ооочень медленно. Вентиль горячей воды закрыт. И это так стало внезапно, а не постепенно. В связи с этим два вопроса:
1)В чем может быть причина?
2)Что за бульба, которая обведена белым кружком на картинке? Над ней находится предохранительный клапан с краником.

Gemini4, в инструкции ничего не написано? Лучше вбейте модель в гугл и найдете ответ на вопрос

Регистрация: 09.09.2012 Владивосток Сообщений: 8

термекс rzl30-vs. эта штука в комплект водонагревателя не входит. поэтому и вопрос

Регистрация: 03.01.2018 Владивосток Сообщений: 20


Добрый вечер или день.Вот такая проблема.Было все норм потом вылезла(Дисплей полностью менял) но эффекта это не дало,включаешь его он начинает работать ,а потом в ходит в такой ступор и все.Если выключить из розетки потом включить он некоторое время работает ,а потом опять так же.Я вот думаю,может деле в плате где релюхи?.Так тэны менял в том году оба.Может кто сталкивался с такой проблемой?

Добрый день!
Специалисты, подскажите пожалуйста в чём может быть проблема и как её решить?

Стоит водонагреватель Термекс IF 50 H горизонтальный.
Подключен в гребенку на холодную и на горячую воду. Подача воды и выход горячей отключаются/включаются только через эти гребенки регуляторами напора.
В общем в чём суть.

Когда включаю воду по стояку холодной воды проходит кратковременное гудение отрывистое (типа как "ту-ду-ду-ду-ду") одну-две-три секунды. Пока вода идёт протоком - всё хорошо.
Выключаешь кран снова точно такое же гудение, чуть продолжительнее.
Гудит вроде только по холодной.
Причём если смеситель закрывать очень медленно, то всё нормально звуков никаких нет.
Больше всего бесит что он дико гудение это сильнее всего когда бачок унитаза смывает.
Уже по разному пытался отругулировать саму гребенку, понял только одно - если перекрыть холодную воду на водонагреватель, то звуков никаких посторонних нет.
Стучит причём по всему стояку, уже соседи жалуются, помогите советом!

Gipsy, ох нельзя подключать нагреватель к отводам коллектора, лишнее тому подтверждение.

Фото всех подключений выкладывайте.

Добрейшего вечерочка
Термекс Термо v150
Развёл воду, подключил всё по инструкции, наполнил водой
Включаю - не включается
Кнопки не горят
Индикатор на УЗО горит
Почитал инструкцию, вероятная проблема в терморегуляторе
Надо разобрать, нажать на нём кнопку
Разобрал, кнопка уже нажата (вровень с плоскостью)
Потыкал на всякий случай иголкой, может она внутрь должна уйти - нифига
Еще какие-то идеи есть, что мне делать?
Фото крупным планом прилагаю

Очень не хочется с гарантией связываться, всё это затянется на N количество дней-недель, а мне горячая вода сейчас нужна
Быть может подскажите как еще подшаманить можно?

Регистрация: 22.10.2018 Белоозёрский Сообщений: 1

водонагревательный бак Termex c электронным табло... изначально осуществлялся нагрев до 75 градусов, после чего нагрев отключался и возобновлялся при остывании до 70 градусов. Теперь при остывании воды до 70 градусов включается нагрев и отключается через 5-10 секунд. Еще через 5-10 секунд включается снова и так без конца. Термодатчик или еще что может быть?

protestant83, как вариант куча шлама и накипи внутри

BV написал:
protestant83, как вариант куча шлама и накипи внутри

Или электроника сдохла...