06.04.2006 в 21:27:43
Всем доброго времени суток!
Есть желание повесить антресоль в коридоре,
при этом одна из двух стенок, на которых она будет держаться - из ПГП (вторая бетонная).
Не подскажете, как правильно закрепить антресоль, чтобы она не упала на голову, и имеет ли смысл это делать вообще?
07.04.2006 в 01:40:56
я лично снёс имеющуюся антрессоль(закрывала пространство) а крепление и материалы необходимо подбирать исходя из загруженности оной
07.04.2006 в 13:19:21
Я понимаю, что крепление нужно определять от загруженности.
Ну, например, пусть загруженность антресоли будет 100 килограмм.
Есть какие-нибудь соображения, как крепить?
07.04.2006 в 13:39:39
У меня точно такая же ситуация: 2-ка - распашенка с двумя лоджиями. Антрессоли не было, но она туда напрашивалась. Делал я не сам - мастера делали. Купили фанеру 10 или 12мм., алюминиевые уголки, метизы, деюбели. Именно так и закрепили. Лежит там у меня не менее 100 кг., я сам туда забирался. Есть важный нюанс, перед отделкой потолка необходимо конкретно прогрунтовать масляной краской фанеру и все-равно, скорее всего, в месте шва пойдет незаметная трещена, а может и заметная! :-) Двери мне вешали на петли "лягушки" - их проще всего отрегулировать в сложных условиях. Внутри я лично вообще не проводил отделку - маляры все покрасили белой масляной краской. Если с дюбелями не получится, то сейчас продают массу различных креплений в любую стену - даже полую - сориентируетесь на месте.
07.04.2006 в 16:20:03
Да... Спрашивала и в Леруа и в ОБИ какой крепеж подходит для крепления в пенобетон. Консультанты не знают! Кстати, мой строитель тоже.
07.04.2006 в 17:18:48
Горе-электрик написал : Купили фанеру 10 или 12мм., алюминиевые уголки, метизы, деюбели
Аналогично. Только я брал фанеру 15мм и стальные уголки. Часть слоёв фанеры снимал, дабы плоскость уголка совпадала с низом фанеры. Фанеру через уголки крепил шурупали с потайной головкой. Далее шпаклевал, шкурил, всё олифил и оклеивал самоклейкой, которая широкая, для дверей. Никаких трещин
Novosela написал : крепеж подходит для крепления в пенобетон
У меня ничего под рукой не оказалось, кроме старых буковых паркетин. Из них соорудил дюбель, немного конический, но почти квадратный. Стену просверлил насквозь (так получилось, один взмах перфоратора и готово, кусок с другой стороны выпал). Дюбель обмазал ПВА и тупо забил в стену, засверлил под саморез и всё.
07.04.2006 в 17:38:03
в пенобетон можно попробовать так называемые химические дюбеля - они намертво сцепляются с материалом , в который они помещены или можно ещё варианты анкерного крепления под болты подходящего диаметра
07.04.2006 в 18:19:26
Вот на такие фиговины
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу