Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1318235

Доброго дня!

Нужно скоренько (пока плитку не положили) решить вопрос с вытяжкой в новостройке, пока лишь с ванной и клозетом. В аттаче план этого хозяйства, как я его вижу - 2 вентилятора (В1 и 2) с обратными клапанами в Т-образном коробе (пунктиром), выбрасывающими воздух в предусмотренное для этого бравыми строителями пространство. Насколько эффективна работает вытяжка сейчас проверять даже и не буду, этаж 13\17 панельника неизвестного типа ))). Поскольку опыта чуть более, чем совсем нету, помогите со следующими вопросами:

  1. Оба ветродуя будут под навесным потолком, т.к. опускать их до 2.4 как-то стрёмно ))

  2. Из чего склепать короб? Гипсокартон пойдет? Какой толщины? Резонировать не будет?

  3. Тоже про ГКЛ листы - в 3 см перегородку (закрывает сантехшкаф в туалете) можно будет установить В2? Или надо толще?

  4. Насколько коррелирует с реальностью заявленный производителем уровень шума? Или как в компьютерных охлаждалках - то шарикоподшипники стучат, то балансировка никакая? Посоветуйте модели под мою конфигурацию плиз, и потише!

  5. Эффективность обратных клапанов - в ситуации когда В1 выключен, а В2 включен, не будет ли противоток слишком сильным, чтобы воздух из туалета таким путем попал в ванную? По-другому (отдельным коробом в общий) смонтировать не получится - будет мешать водогрей под потолком.

Заранее огромная благодарность, извините, если это уже было, вопросы у всех почти типовые...

Блин, ХЕЛП, ремонт горит, хотя бы посоветуйте по типу и производителю! Канальные, осевые и т.п., и чтобы не как советский расовый "Тайфун"! Очень прошу!

под потолком строите всю вашу системку, с помощью штанов разделяете(изолируете) каналы, трубы -оцинковка, лучше отдельные ОК, хотя можно вентиляторы с ОК - в зависимости от состояния вентиляции дома. Вентиляторы: тихие S&P, канальник я бы здесь не ставил, т.е. обычные серии Decor, легко обслуживаются и устанавливаются. Чем потолок закрыть ваши предпочтения, обычно здесь рейка или ГК, удач