Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1320451

В магазинах в основном виниловые обои, которые не рекомендуют клеить в спальню. Есть конечно и бумажные, но они какие-то все невзрачные. А какие тогда клеить? Научите

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

НатаБ написал :
А какие тогда клеить?

текстильные или из натуральных материалов ( бамбук, лен, сизаль и т.п. )

Хотя и качественный винил хорошего производителя ( Rasch, AS Creation ... ) имхо не надо столь категорично убирать из взрослой спальни ( из детской - еще можно подумать )

Спасибо за внимание. С натуральными у нас туговато. Насчет винила - понятно.

У меня винил в спальне. Все нормально и прктично.

Так ведь и в вагоне спать можно. Я выбираю так: быстро разматываю рулон и нюхаю поверхность. Брать советую только если запаха нет вообще. Даже супер-пупер европа-винил бывает с запашком (так сказать - на любителя ). Чаще это свойственно жёсткому типу.

А что за запах такой и почему не рекомендуют? И какая связь с вагоном? У меня винил на флизелине отечественный и в спальне и на кухне и в коридоре. Поверх покрашен в два слоя. Никакого запаха нет и в помине. Висит уже больше года - никаких проблем. Может я нюх потерял?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Barbos написал :
А что за запах такой и почему не рекомендуют? И какая связь с вагоном?

ПВХ ( винил ) "газить" модификаторами может + пресловутое "дыхание" стен нарушается

Вообще-то я и имела ввиду "дыхание" стен. Муж мне сказал: " Ты определяйся быстрее, а то побелю известкой - вот она точно дышит"

Виниловые обои + ПВХ окна + натяжные ПВХ потолки.....добро пожаловать в ад

Жить вообще вредно, но хочется
От натяжного потолка отказались, но с ГК задолбались.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

НатаБ написал :
Вообще-то я и имела ввиду "дыхание" стен.

Стены то из чего ? А то "дыхание" стен, например, из монолитного бетона - немного смешно.

Чтобы не плодить темы, не подскажете, чем сейчас можно покрасить потолок, у меня на потолке виниловые обои, просто белые, без покраски. Прошло 6 лет, надо покрасить в красивый белый цвет. И чтоб не воняло.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Андриано Качественной водно-дисперсионной краской, она практически не пахнет при нанесении. Выбор такой краски сейчас просто огромный, например

У нас стены кирпичные!!!!! Каркас монолитный....