19.12.2012 в 16:49:23
+100! Самая лучшая и безвредная посуда!
22.12.2012 в 20:00:30
У меня тоже самое. Куча сковородок стоит без дела, а пользуюсь старыми проверенными чугунными. И вид у них уже не товарный, а всё равно самые хорошие.
22.12.2012 в 20:53:14
а чем чугунные хороши? на них ведь только с маслом надо жарить от которого канцерогены образуются
22.12.2012 в 22:24:55
VovaS написал : на них ведь только с маслом надо жарить от которого канцерогены образуются
По телеку показывали эксперимент - прготовили 3 куска мяса: на сковороде с небольшим количеством растительного масла, на сковороде с биокерамическим покрытием, в микроволновке. В результате количуство канцерогенов во всех кусках оказалось одинаковым.
23.12.2012 в 18:15:50
Как оно может оказаться одинаковым, если канцероганны образуются в кипящем масле а нет масла нет и канцерогеннов
23.12.2012 в 19:59:25
VovaS написал : Как оно может оказаться одинаковым, если канцероганны образуются в кипящем масле а нет масла нет и канцерогеннов
Я конечно понимаю, что полезно все упрощать для понимания, но не до такой же степени! Во-первых, если исходить из Вашего утверждения по поводу кипящего масла, то масло - это жир, а жир в мясе есть по-любому и если мяса пережарить, то канцерогены там будут по-любому, а если приготовить правильно, то количество их не превысит допустимых норм вне зависимости от способа приготовления. Во-вторых, если растительное масло брать правильное (рафинированное) и использовать его только один раз и не перегревать сковородку, то образовавшиеся в нем канцерогены не успеют перебежать в мясо ;) Поэтому при правильном приготовлении получаем сравнимые результаты. Все остальное - заманухи манагеров!
23.12.2012 в 21:50:02
ssolovov написал : образовавшиеся в нем канцерогены не успеют перебежать в мясо
А если и успеют, то организм их все равно уничтожит.:)
25.12.2012 в 15:16:31
Купил недавно чугунную сковородку с керамическим покрытием BergHOFF. Как мне обьяснил продавец у них сейчас новое керамическое покрытие и даже не покрытие , а специальный керамический гель который наносится на сковородку, а потом при 800 градусах запекается. Весьма так крепко выглядит , к тому же что бы поцарапать ложкой надо силы приложить, мама не горюй :),. Тефлон они уже лет 8 не используют.
28.12.2012 в 14:11:05
Всвязи с покупкой индукционной панели срочно ищется приличная сковородка, пригодная для индукции. В хозяйстве, в отличие от кастрюль, ничего пригодного не оказалось... Посоветуйте, плз!
28.12.2012 в 17:45:21
ВасяДжон написал : Выбирайте
Или здесь
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу