Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.02.2009 Зеленогорск Сообщений: 15
#1326686

Проблема в следующем, нужно сделать комбинированную стену - покрасить и наклеить (частично) искусственный камень. В качестве финишной шпаклевки хотел использовать ветонит лр, но на нее нельзя клеить камень. Вопрос: как делаются подобные вещи?

Вначале камень кладете,а потом уже шпаклевать под покраску,шитрок получше ветонита будет

Регистрация: 28.02.2009 Зеленогорск Сообщений: 15

Спасибо за ответ. Про шитрок слышал, но найти его у нас сложно.

Ветонит, шитрок... Вот раньше была только одна шпатлевка - масляно-клеевая.. стеночку оштукатурил, проолифил и шпаклюешь ею, только комочки да песчинки постоянно со шпателя и со стены убирать приходилось. И нормальные стены получались, ровные да гладкие)
Шитрок - это просто одна из самых известных готовых финишных шпатлевок, но
можно брать любую финишную шпатлевку, главное соблюдать то, что написано на упаковке и результат будет зависеть только только от вашего умения намазывать ее на стену.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Шитрок-это доломитовая мука на казеине.такое же д..мо как и отечественная масляно-клеевая шпатлевка,только в красивом ведре.Ветонит имеется двух типов (шпатлевка) KR и LR.Ветонит LR заявлен на полимерном связующем,поэтому он лучше (и дороже) чем KR.И то и другое и третье не годится на камень и под покраску.Потому что раскиснет и потечет-одно под краской,другое под клеем для камня.Тем более ,камень тяжелее плитки.
Для того чтобы давать совету нужно иметь хотя бы ПТУ шное образование по отделочным работам.

Регистрация: 28.02.2009 Зеленогорск Сообщений: 15

А кто знает, что за шпаклевка Fugen Gips? Отличия от ветонита лр, шитрока?

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Вам нужна водостойкая готовая шпатлевка типа sadolin MAXI AQUA (но не обязательно садолин),любая влагостойкая известного производителя.Они дорогие.Их плюс в том,что они не раскисают при нанесении плиточного и обойного клея,обеспечивая достаточную прочность. Стены должны быть оштукатурены в соответсви со строительными нормами и правилами,тогда расход шпатлевки будет небольшой.
Заявленный вами фуген гипс скорее всего подойдет.

abc я не предлагал на шпаклевку камень класть,а мои маляры под покраску используют Шитрок(вроде жалоб не было),а ветонит они говорят это офисный вариант или край-под обои

abc написал :
Для того чтобы давать совету нужно иметь хотя бы ПТУ шное образование по отделочным работам.

Учили медным купоросом плесень изводить,а я все антисептиками новыми пользуюсь,время тю-тю,раньше и плитку учили класть на ЦПР