Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1329076

Помогите пожалуйста решить проблему:
Переехал в новую квартиру...и все вроде ничго, но вот только ну кухне слышно абсолютно все, что делается у соседей, включаяя разговоры и запах их пищи. Все это ощущается через отдушину. У предыдущих хозяев стояла вытяжка, но у меня возникают сомнения, сможет ли вытяжка заглушить звуки соседей. Как же решить данную проблему? Буду благодарен за советы.

если неинтересно читать и теребить поиск, придётся рассказать про своё жильё..и чем больше информации тем проще и точнее будут советы. Либо пиши, либо ищи..

Да, рассказывать особенно и нечего. Квартира- двушка в Сталинке с толстыми кирпичными стенами и высокими потолками.

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

Makso написал :
Помогите пожалуйста решить проблему:
Переехал в новую квартиру...и все вроде ничго, но вот только ну кухне слышно абсолютно все, что делается у соседей, включаяя разговоры и запах их пищи. Все это ощущается через отдушину. У предыдущих хозяев стояла вытяжка, но у меня возникают сомнения, сможет ли вытяжка заглушить звуки соседей. Как же решить данную проблему? Буду благодарен за советы.

Звуки снизу-сверху или через стену?

Да, через стену на кухне... кроме звуков соседейй слышны еще и запахи.

С запахами можно бороться при помощи обратного клапана

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

Makso написал :
Да, через стену на кухне... кроме звуков соседейй слышны еще и запахи.

Через толстенные кирпичные стены.
Ищите щели и дыры однозначно. Смотрите вентиляцию, выходы труб если есть, ну и прочие технологические отверстия.

У меня похожая проблема, я отлично слышу соседей снизу, через вент. канал.
Что делать пока не придумал., думаю из-за того, что воздух тянет по вент каналу вверх до меня доносится все. Живу на последнем этаже (17тый), слышу соседей с 16-го и иногда с 15-го -).

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

MemoryTest написал :
У меня похожая проблема, я отлично слышу соседей снизу, через вент. канал.
Что делать пока не придумал., думаю из-за того, что воздух тянет по вент каналу вверх до меня доносится все. Живу на последнем этаже (17тый), слышу соседей с 16-го и иногда с 15-го -).

Не думали о переносе входа в вентканал?
А проще сделать короб из того же ГВЛ. От отверстия в вентшахту на метр в сторону. Внутри побольше препятствий. Воздух пройдет в любом случае, а вот звуки будут испытывать многократные отражения.