Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260
#102632

Только успел похвастаться на форуме, что на залитой прямо на основание ЦПС стяжке на 120кв метрах нет трещин, ни одной (есть нетиведные трещины на Ветонит-5000 - армированная плавающая стяжка теплых полов), как решил проверить всё где использовал Ветонит Стены - около 290кв метров штукатурили Ротбандом, слой до 1см, проблем никаких (грунт - Бетоконтакт от Кнауфа). А вот там где стены покрывали Ветонитом-ТТ (с добавлением согласно инструкции дисперсии Ветонит МД-16) локальные трещины есть В основном в местах, где замазывали штробы от труб отопления в стенах. Грунтовка - та же. Толщина замазки не менее 1см. Штукатурили штробы по капроновой сетке 2х2мм. Всего было замазано 7 штроб (7стояков, мля) шириной около 10см. Там где Ротбандом по сетке (5шт.) - всё пучком. А где Ветонит ТТ (2шт.) - трещины ПОПЕРЕК вертикальных штроб длиной по 25-30см. Поверх штукатурки предполагается еще слой сетки 2х2мм, потом 2-3слоя шпаклевки Пуфас и флезелиновые обои. Вопрос: плюнуть на трещины, или как то заделывать их, или сбить нафих штукатурку Ветонит ТТ и сделать заново?
Забыл сказать. В каждой замазаной штробе - пара вертикальных труб в теплоизолирующий "рубашке" 9мм, т.е. это аналог плавающей стяжки

"Да плюньте! Чего ещё деньги впустую тратить - обои всё скроют ...." (с) сами знаете кто.

Водичкой из опрыскивателя стену смочите. Возможно сильно удивитесь столько их там. трешин на этом ТТ

Водичкой из опрыскивателя надо было смачивать, когда смесь схватывалась и начинала подсыхать. Это даже в информациононм листе на этот продукт написано...

А теперь - трещинки от раннего высыхания...

Misha_K написал :
Водичкой из опрыскивателя надо было смачивать, когда смесь схватывалась и начинала подсыхать. Это даже в информациононм листе на этот продукт написано...

Это понятно. Просто вода проявит те трещины которые пока невидно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Побрызгал, там где стены по 15-20кв.метров сделаны Ветонитом ТТ: не видать трещин ни одной. А вот там где и без воды заметные были, под действием воды проявилась целая паутинка... Возможно, мои ремонтники в этих местах не добавили дисперсию Ветонит МД-16, как я просил Насколько я знаю, эффект от неё радикальный

У меня вопрос. Мы штукатурили откосы на окнах, зимой (в декабре). Ждали когда просохнет каждый слой. Но пошли трещины (в январе, когда были морозы), причем глубокие (во весь слой штукатурки), но тонкие. Что будет дальше с такими трещинами? По какой причине они возникли и как быстро и дешево их устранить?