Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6755143

Milla123 написал:
nadegniy, понятно. Спасибо. "Век живи, век учись..."

Milla123, Есть не только фасадные шпаклёвки а так-же "для внутренних и внешних работ" на цементной основе. Например Ветонит VH. Я думаю вам отлично подойдёт. Проверено опытом и временем.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

Milla123 написал:
nadegniy, понятно. Спасибо. "Век живи, век учись..."

Milla123, Есть не только фасадные шпаклёвки а так-же "для внутренних и внешних работ" на цементной основе. Например Ветонит VH. Я думаю вам отлично подойдёт. Проверено опытом и временем.

ИгорьPurnesh, Думаю Олег Шварц будет против ваших рекомендаций.

nadegniy написал:

ИгорьPurnesh написал:

Milla123 написал:
nadegniy, понятно. Спасибо. "Век живи, век учись..."

Milla123, Есть не только фасадные шпаклёвки а так-же "для внутренних и внешних работ" на цементной основе. Например Ветонит VH. Я думаю вам отлично подойдёт. Проверено опытом и временем.

ИгорьPurnesh, Думаю Олег Шварц будет против ваших рекомендаций.

nadegniy, А я думаю что мне накласть на то что думаете вы или какой-то Олег Шварц.
Есть прямые указания от производителя- "Финишная шпаклевка на цементной основе.
Предназначена для выравнивания стен и потолков в сухих, влажных мокрых помещениях, а также на фасадах.
Подходит для финишного выравнивания поверхностей, обработанных цементными и цементно-известковыми штукатурками, поверхностей из бетона, кирпича, гипсокартонных плит. "

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

nadegniy написал:

ИгорьPurnesh написал:

Milla123 написал:
nadegniy, понятно. Спасибо. "Век живи, век учись..."

Milla123, Есть не только фасадные шпаклёвки а так-же "для внутренних и внешних работ" на цементной основе. Например Ветонит VH. Я думаю вам отлично подойдёт. Проверено опытом и временем.

ИгорьPurnesh, Думаю Олег Шварц будет против ваших рекомендаций.

nadegniy, А я думаю что мне накласть на то что думаете вы или какой-то Олег Шварц.
Есть прямые указания от производителя- "Финишная шпаклевка на цементной основе.
Предназначена для выравнивания стен и потолков в сухих, влажных мокрых помещениях, а также на фасадах.
Подходит для финишного выравнивания поверхностей, обработанных цементными и цементно-известковыми штукатурками, поверхностей из бетона, кирпича, гипсокартонных плит. "

ИгорьPurnesh, Я так и знал, что вам глубоко класть на Вебер Ветонит и их рекомендации.

nadegniy написал:
Я так и знал, что вам глубоко класть на Вебер Ветонит и их рекомендации.

Корона на виски передавила? Теперь вы пишете рекомендации для Вебер Ветонита?
Прочтите инструкцию к VH, а не выдумывайте их сами.

Мой опыт к Вашим услугам!

nadegniy,

ИгорьPurnesh написал:

nadegniy написал:
Я так и знал, что вам глубоко класть на Вебер Ветонит и их рекомендации.

Корона на виски передавила? Теперь вы пишете рекомендации для Вебер Ветонита?
Прочтите инструкцию к VH, а не выдумывайте их сами.

ИгорьPurnesh, Я ссылаюсь конкретно на фасадного эксперта в компании Вебер-Ветонит Олега Шварца, а вы как всегда несёте отсебятину.

alexx7777 написал:
nadegniy,

alexx7777, Стучите головой дальше, ума и знаний от этого у вас не прибавится.

nadegniy написал:
Я ссылаюсь конкретно на фасадного эксперта в компании Вебер-Ветонит Олега Шварца, а вы как всегда несёте отсебятину.

Вы не ссылаетесь, а произносите имя какого-то такого-же диванного блогера который видимо даже не читал инструкции к использованию Вербер VH.
"Но сколько не говори "Халва", во рту слаще не станет."
А VH всё так-же можно использовать на фасадах и даже с лучшим результатом.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

nadegniy написал:
Я ссылаюсь конкретно на фасадного эксперта в компании Вебер-Ветонит Олега Шварца, а вы как всегда несёте отсебятину.

Вы не ссылаетесь, а произносите имя какого-то такого-же диванного блогера который видимо даже не читал инструкции к использованию Вербер VH.
"Но сколько не говори "Халва", во рту слаще не станет."
А VH всё так-же можно использовать на фасадах и даже с лучшим результатом.

ИгорьPurnesh, С каких это пор эксперт Вебер-Ветонит вдруг стал диванным логером? Диванный богер это вы.

nadegniy, Ну вы совсем тупой что-ли? Где написано что VH нельзя использовать на фасадах???

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
nadegniy, Ну вы совсем тупой что-ли? Где написано что VH нельзя использовать на фасадах???

ИгорьPurnesh, Где ТС на это? А???

nadegniy написал:
Где ТС на это? А???


Читать больше надо, а клип о декоративке на фасадах, а не по теме спора.

Баш майсторът

По ссылке на сайт Вебер действительно написано, что можно использовать Вебер.Ветонит VH на фасаде.
Клип с ютуба тоже не по теме.
Летом планирую снять со стен лоджии отслоившийся шетрок и, наверное, отделаю этим ветонитом под покраску.

Shkeddy написал:
отделаю этим ветонитом под покраску

Ох напрасно в этой теме снова...
Щас опять начнётся- "Только Церизит!", "Только грунтовочный обрызг... Базовый армирующий..." "Иначе всё отвалится..." И остальная бла,бла,бла...

Мой опыт к Вашим услугам!

jekasus написал:

nadegniy написал:
Где ТС на это? А???


Читать больше надо, а клип о декоративке на фасадах, а не по теме спора.

jekasus, Я указал данным клипом, что Олег Шварц является действующим экспертом компании Вебер-Ветонит и все вопросы по применению этих материалов нужно адресоватьименно ему, что вам не нравится?

Shkeddy написал:
По ссылке на сайт Вебер действительно написано, что можно использовать Вебер.Ветонит VH на фасаде.
Клип с ютуба тоже не по теме.
Летом планирую снять со стен лоджии отслоившийся шетрок и, наверное, отделаю этим ветонитом под покраску.

Shkeddy, Чмтайте внимательно мои сообщения и регламент работ который я предлагаю делать.Одна шпаклёвка нормально работать не будет, нужен базовый армирующий слой из клея и стеклотканевой сетки, а уже сверху шпаклёвка.

nadegniy,

alexx7777 написал:
nadegniy,

alexx7777, Не набили ещё? Или это ваш способ мыслить???

Давайте жить дружно ). Я Вам очень признательна за Ваши советы и очень Вас уважаю ))). У каждого свой характер и жизненный опыт. Мы все разные.

С Наступающим Новым Годом. Здоровья, радости, денег и сбычи мечт!

ИгорьPurnesh написал:

Shkeddy написал:
отделаю этим ветонитом под покраску

Ох напрасно в этой теме снова...
Щас опять начнётся- "Только Церизит!", "Только грунтовочный обрызг... Базовый армирующий..." "Иначе всё отвалится..." И остальная бла,бла,бла...

ИгорьPurnesh, надежный имеет в виду что нужен еще слой, армированный фасадной стеклосеткой. Сетка в специальном штукатурно-клеевом слое будет препятствовать температурному расширению и образованию трещин. А потом уже можно наносить шпаклевку. Тогда ничего не треснет. Только он это никак объяснить не может. И почему нельзя вебером шпаклевать - тоже не объясняет. В описании указано о возможности использования ее на фасадах. Наверное, дело в личных предпочтениях.

Shkeddy написал:
В описании указано о возможности использования ее на фасадах.

Если инструкция противоречит мнению Безнадежного - тем хуже для инструкции.

nadegniy написал:
что вам не нравится?

Что клип не по теме, но и другие тоже потвердили.
3:47 из клипа - не понравилось, как будто никогда не работал мастерком, а только шпателем.
Также насчет пластиковой терки - в комбинации гладилка - терка/круговое движение гладилки по терке/, зачистка инструмента быстрее.
вот это мне и не нравится, что и раньше писал - медленно, а на фасадах это не выгодно, потому что по деньгам медленно - не заработать нормального дохода.

Баш майсторът

Shkeddy написал:

ИгорьPurnesh написал:

Shkeddy написал:
отделаю этим ветонитом под покраску

Ох напрасно в этой теме снова...
Щас опять начнётся- "Только Церизит!", "Только грунтовочный обрызг... Базовый армирующий..." "Иначе всё отвалится..." И остальная бла,бла,бла...

ИгорьPurnesh, надежный имеет в виду что нужен еще слой, армированный фасадной стеклосеткой. Сетка в специальном штукатурно-клеевом слое будет препятствовать температурному расширению и образованию трещин. А потом уже можно наносить шпаклевку. Тогда ничего не треснет. Только он это никак объяснить не может. И почему нельзя вебером шпаклевать - тоже не объясняет. В описании указано о возможности использования ее на фасадах. Наверное, дело в личных предпочтениях.

Shkeddy, Я вам дал ссылку на реального человека в компании Вебер-Ветонит который вам намного лучше чем я даст рекомендации по применению этого материала. Если конечно вы выберете Вебер-Ветонит. Я не могу вам рекомендовать эта шпаклёвку и их базовый армирующий слой так как не работаю с этими материалами, я могу вам рекомендовать их гисповую шпаклёвку Профигипс с которой много работаем, но её нельзя использовать изнутри на наружных стенах, только перегородки между тёплыми помещениями.

nadegniy написал:

Shkeddy написал:

ИгорьPurnesh написал:

Shkeddy написал:
отделаю этим ветонитом под покраску

Ох напрасно в этой теме снова...
Щас опять начнётся- "Только Церизит!", "Только грунтовочный обрызг... Базовый армирующий..." "Иначе всё отвалится..." И остальная бла,бла,бла...

ИгорьPurnesh, надежный имеет в виду что нужен еще слой, армированный фасадной стеклосеткой. Сетка в специальном штукатурно-клеевом слое будет препятствовать температурному расширению и образованию трещин. А потом уже можно наносить шпаклевку. Тогда ничего не треснет. Только он это никак объяснить не может. И почему нельзя вебером шпаклевать - тоже не объясняет. В описании указано о возможности использования ее на фасадах. Наверное, дело в личных предпочтениях.

Shkeddy, Я вам дал ссылку на реального человека в компании Вебер-Ветонит который вам намного лучше чем я даст рекомендации по применению этого материала. Если конечно вы выберете Вебер-Ветонит. Я не могу вам рекомендовать эта шпаклёвку и их базовый армирующий слой так как не работаю с этими материалами, я могу вам рекомендовать их гисповую шпаклёвку Профигипс с которой много работаем, но её нельзя использовать изнутри на наружных стенах, только перегородки между тёплыми помещениями.

nadegniy, а рекомендации, которые на мешке написаны - куда девать?

bc---- написал:
куда девать?

Сделать основу по рекомендациям, и далее все нормально.

Баш майсторът

bc---- написал:
а рекомендации, которые на мешке написаны - куда девать?

Назвать браком, рекомендациями от диванных экспертов, и внести в чёрный список выставочных экземпляров!!!

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, не получится. Там же в компании "реальный человек", по рекомендациям которого и писали эти рекомендации на мешке. А тут реальный человек переобулся в прыжке и начал писать совершенно другие рекомендации. Ну как-то нелогично. Безнадежный, к вам это не относится, вы и логика находитесь в ортогональных плоскостях.

bc---- написал:

nadegniy написал:

Shkeddy написал:

ИгорьPurnesh написал:

Shkeddy написал:
отделаю этим ветонитом под покраску

Ох напрасно в этой теме снова...
Щас опять начнётся- "Только Церизит!", "Только грунтовочный обрызг... Базовый армирующий..." "Иначе всё отвалится..." И остальная бла,бла,бла...

ИгорьPurnesh, надежный имеет в виду что нужен еще слой, армированный фасадной стеклосеткой. Сетка в специальном штукатурно-клеевом слое будет препятствовать температурному расширению и образованию трещин. А потом уже можно наносить шпаклевку. Тогда ничего не треснет. Только он это никак объяснить не может. И почему нельзя вебером шпаклевать - тоже не объясняет. В описании указано о возможности использования ее на фасадах. Наверное, дело в личных предпочтениях.

Shkeddy, Я вам дал ссылку на реального человека в компании Вебер-Ветонит который вам намного лучше чем я даст рекомендации по применению этого материала. Если конечно вы выберете Вебер-Ветонит. Я не могу вам рекомендовать эта шпаклёвку и их базовый армирующий слой так как не работаю с этими материалами, я могу вам рекомендовать их гисповую шпаклёвку Профигипс с которой много работаем, но её нельзя использовать изнутри на наружных стенах, только перегородки между тёплыми помещениями.

nadegniy, а рекомендации, которые на мешке написаны - куда девать?

bc----, Они для вас написаны, чтоб вы три раза купили.

jekasus написал:

bc---- написал:
куда девать?

Сделать основу по рекомендациям, и далее все нормально.

jekasus, По каким рекомендациям???