Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6758387

bc---- написал:
ИгорьPurnesh, не получится. Там же в компании "реальный человек", по рекомендациям которого и писали эти рекомендации на мешке. А тут реальный человек переобулся в прыжке и начал писать совершенно другие рекомендации. Ну как-то нелогично. Безнадежный, к вам это не относится, вы и логика находитесь в ортогональных плоскостях.

bc----, Безнадёжный это вы, а я Надёжный и в отличии от вас я знаю что и как нужно делать и знаю с кем необходимо проконсультироваться чтоб получить достоверную информацию по пременению материалов компании Вебер-Ветонит.
А вы продолжайте фантазировать и вводить своими постами в заблуждения других людей.

nadegniy написал:

bc---- написал:
ИгорьPurnesh, не получится. Там же в компании "реальный человек", по рекомендациям которого и писали эти рекомендации на мешке. А тут реальный человек переобулся в прыжке и начал писать совершенно другие рекомендации. Ну как-то нелогично. Безнадежный, к вам это не относится, вы и логика находитесь в ортогональных плоскостях.

bc----, Безнадёжный это вы, а я Надёжный и в отличии от вас я знаю что и как нужно делать и знаю с кем необходимо проконсультироваться чтоб получить достоверную информацию по пременению материалов компании Вебер-Ветонит.
А вы продолжайте фантазировать и вводить своими постами в заблуждения других людей.

nadegniy, Ну вы что действительно НАСТОЛЬКО БЕЗНАДЁЖНЫЙ? Где написано что Вебер Ветонит НЕЛЬЗЯ использовать НА ФАСАДАХ? В ХОЛОДНЫХ И ВЛАЖНЫХ МЕСТАХ???

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

nadegniy написал:

bc---- написал:
ИгорьPurnesh, не получится. Там же в компании "реальный человек", по рекомендациям которого и писали эти рекомендации на мешке. А тут реальный человек переобулся в прыжке и начал писать совершенно другие рекомендации. Ну как-то нелогично. Безнадежный, к вам это не относится, вы и логика находитесь в ортогональных плоскостях.

bc----, Безнадёжный это вы, а я Надёжный и в отличии от вас я знаю что и как нужно делать и знаю с кем необходимо проконсультироваться чтоб получить достоверную информацию по пременению материалов компании Вебер-Ветонит.
А вы продолжайте фантазировать и вводить своими постами в заблуждения других людей.

nadegniy, Ну вы что действительно НАСТОЛЬКО БЕЗНАДЁЖНЫЙ? Где написано что Вебер Ветонит НЕЛЬЗЯ использовать НА ФАСАДАХ? В ХОЛОДНЫХ И ВЛАЖНЫХ МЕСТАХ???

ИгорьPurnesh, Безнадёжный вы, так как непонимаете как формируется пирог отделки, он может отличаться у разных производителей, у одних он дороже и лучше, а у других он может быть дешевле.
Вам нужно учиться

Админы. А можно сделать смайлик - ""Ипись ты колом" и взмах руки!"? Показывающий что всё надоело, это чудо неисправимо, и к нему нужно относится как к назойливому, неисправимому но неизбежному комариному кровопийце...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
Админы. А можно сделать смайлик - ""Ипись ты колом" и взмах руки!"? Показывающий что всё надоело, это чудо неисправимо, и к нему нужно относится как к назойливому, неисправимому но неизбежному комариному кровопийце...

ИгорьPurnesh, Вам очень подойдёт этот смайлик!

nadegniy,

Мой опыт к Вашим услугам!

nadegniy написал:

bc---- написал:
ИгорьPurnesh, не получится. Там же в компании "реальный человек", по рекомендациям которого и писали эти рекомендации на мешке. А тут реальный человек переобулся в прыжке и начал писать совершенно другие рекомендации. Ну как-то нелогично. Безнадежный, к вам это не относится, вы и логика находитесь в ортогональных плоскостях.

bc----, Безнадёжный это вы, а я Надёжный и в отличии от вас я знаю что и как нужно делать и знаю с кем необходимо проконсультироваться чтоб получить достоверную информацию по пременению материалов компании Вебер-Ветонит.
А вы продолжайте фантазировать и вводить своими постами в заблуждения других людей.

nadegniy, вы абсолютно безнадежное чучело, неспособное даже инструкцию прочитать.

nadegniy написал:
jekasus, По каким рекомендациям???

Вы когда научитесь объяснять, а не гнать пургу? В ТО все нормально написано, только неопытным непонятно.
Пример для личного обучения -

Shkeddy написал:
надежный имеет в виду что нужен еще слой, армированный фасадной стеклосеткой. Сетка в специальном штукатурно-клеевом слое будет препятствовать температурному расширению и образованию трещин. А потом уже можно наносить шпаклевку. Тогда ничего не треснет. Только он это никак объяснить не может.

Для внутренних помещений не требуется дополнительное армирование сеткой.

Баш майсторът

jekasus написал:
Вы когда научитесь объяснять,

Как же они научатся объяснять, коли они сами не пронимают? И ещё, у них нет задачи просвещать, у них задача - постоянно, постоянно быть на слуху. Причём неважно, плохо о них думают или хорошо, ибо они знают, что плохой пиар это тоже пиар. Главное, чтобы о них помнили.

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

Грэй, +1 и с наступающим!

Грэй, bc----, +100500
Как же хорошо что ещё остался адекватный мастер на Мастер Граде!!!

Мой опыт к Вашим услугам!

jekasus написал:
Для внутренних помещений не требуется дополнительное армирование сеткой.

По формуле Безнадёжных маньяков, ВЕЗДЕ необходимо дополнительное армирование в грунтовочный слой...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
ВЕЗДЕ необходимо

Он тоже пошел по линии идиотизма - электрика после штукатурки, тут никак , надо армировать, то что долбили перфораторами - херово держится.
А так у вас практикуют стеклохолст и паутинку/вообще не знаю, что это/, чтобы не было трещин. Почти тоже самое как у него , но только с знакомыми для него материалами...
Когда это нужно быстро - то это эффективно. ЦПС - сетка с клеем - финиш поверх.

А у кого из заков есть время?, в основном нет

Баш майсторът

jekasus написал:

nadegniy написал:
jekasus, По каким рекомендациям???

Вы когда научитесь объяснять, а не гнать пургу? В ТО все нормально написано, только неопытным непонятно.
Пример для личного обучения -

Shkeddy написал:
надежный имеет в виду что нужен еще слой, армированный фасадной стеклосеткой. Сетка в специальном штукатурно-клеевом слое будет препятствовать температурному расширению и образованию трещин. А потом уже можно наносить шпаклевку. Тогда ничего не треснет. Только он это никак объяснить не может.

Для внутренних помещений не требуется дополнительное армирование сеткой.

jekasus, Вы совсем запутались, речь не про внутренние помещения, а про холодные, где перепады температур и не самый благоприятные условия.

nadegniy написал:
Вы совсем запутались, речь не про внутренние помещения, а про холодные,

Внутренние помещения тоже могут быть холодными. А этот остекленный балкон уже армирован стеклохолстом. И поэтому не нужен базовый слой с сеткой там, где нет веса облицовки и внешних ветровых нагрузок.
Я предложил Вам читать/то что не знаете/, ну и сначала подумать, и тогда, потом писать...
Но навряд ли это произойдет...
Даже по фасадам у Вас не получится задать только свое, единственное мнение, потому что я всегда рядом ...
Всех с Наступающем Новым Годом!!!

Баш майсторът

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

jekasus написал:
Но навряд ли это произойдет...
Даже по фасадам у Вас не получится задать только свое, единственное мнение, потому что я всегда рядом ...

Как все серьезно. По-ходу, все участники форума на контроле. Под колпаком, так сказать...

jekasus написал:

nadegniy написал:
Вы совсем запутались, речь не про внутренние помещения, а про холодные,

Внутренние помещения тоже могут быть холодными. А этот остекленный балкон уже армирован стеклохолстом. И поэтому не нужен базовый слой с сеткой там, где нет веса облицовки и внешних ветровых нагрузок.
Я предложил Вам читать/то что не знаете/, ну и сначала подумать, и тогда, потом писать...
Но навряд ли это произойдет...
Даже по фасадам у Вас не получится задать только свое, единственное мнение, потому что я всегда рядом ...
Всех с Наступающем Новым Годом!!!

jekasus, Для фасадом вы слишком некомпетентны чтоб читать ваши рекомендации и с балконом у вас аналогичная ситуация. Для холодных помещений стеклохолст неприемлем, нужен именно базовый армирующий слой из специального клея и Фасадной стеклотканевой сетки, а сверху фасадная шпаклёвка, вариант я предложил выше.

Bukan написал:

jekasus написал:
Но навряд ли это произойдет...
Даже по фасадам у Вас не получится задать только свое, единственное мнение, потому что я всегда рядом ...

Как все серьезно. По-ходу, все участники форума на контроле. Под колпаком, так сказать...

Bukan, И никак иначе, чтоб никто не давал людям заведомо неверные и губительные советы.

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

nadegniy написал:
Bukan**, И никак иначе, чтоб никто не давал людям заведомо неверные и губительные советы.

УжОс! Демократия раздавлена в зародыше!
1920-й год... Истории свойственно повторяться.

Bukan написал:
Как все серьезно. По-ходу, все участники форума на контроле. Под колпаком, так сказать...

Этот товарищ решил, что только он прав и никто другой...
Если его оставить, то -

Bukan написал:
Демократия раздавлена в зародыше!

/

nadegniy написал:
Для фасадом вы слишком некомпетентны чтоб читать ваши рекомендации

А Вы кто вообще?

Баш майсторът

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

jekasus, предлагаю ко всему относиться с известной долей юмора.
С Новым годом!

jekasus написал:

Bukan написал:
Как все серьезно. По-ходу, все участники форума на контроле. Под колпаком, так сказать...

Этот товарищ решил, что только он прав и никто другой...
Если его оставить, то -

Bukan написал:
Демократия раздавлена в зародыше!

/

nadegniy написал:
Для фасадом вы слишком некомпетентны чтоб читать ваши рекомендации

А Вы кто вообще?

jekasus, Я специалист с огромным опытом работ, а вы судя по вашим постам специалистом не являетесь.

nadegniy написал:
с огромным опытом работ

И кучей ошибок, а также невозможностью объяснить свой стиль работы/ а представить свою работу и убедить других в своей правоте - это тоже уровень опытного специалиста/ .

Баш майсторът

jekasus написал:

nadegniy написал:
с огромным опытом работ

И кучей ошибок, а также невозможностью объяснить свой стиль работы/ а представить свою работу и убедить других в своей правоте - это тоже уровень опытного специалиста/ .

jekasus, Опять вы пишете неправду. Найдите ошибки, но для этого нужно знать технологию, а вы в этом не сильны.

nadegniy написал:
но для этого нужно знать технологию

Я ее знаю, а критика Ваших постов встречает только одно действие - морды бьем, ничего не понимаете, у нас "бумажки"/ как это на русском - филькины грамоты?/.
Ошибки -
При теплотехническом проекте здания нельзя уменьшать толщину изоляции/подрезка плит из-за неровности основы/, технология для кривых стен есть. Очень чуствительно для энергоэффективных домов, а до пассивных Вы еще недоросли.
Облицовка стен под плитку или камень - есть технологии до 20кг на м2, до 40 кг на м2 и больше.Вы ее нарушаете вторым слоем сетки поверх базового слоя/один панцирь или два слоя стандартной/ , который закреплен дюбелями, которого его достаточно для легкого веса облицовки. Далее уже более серьезно для подготовки.
Крепеж дюбелей в лист изоляции - при "конверте" только там где есть клей, тоесть по швам между листами и на двух из трех ляпухах посередине.
У Вас в пустоты листа/если "конверт"/ и точнее в те места, когда лист приклеивается по "быстрому" методу ляпух.
Продранный до сетки, базовый слой.
Низкая организация работ.
Остальное - стандартные мелочи, которые не влияют никак на фасад.
Я заложил в своем посте маленькую ошибку, ищите...
Хотя ответ уже знаю...
А насчет, там вашего супер спеца - Ш... - мастерок не половник, мастерком накладывается материал/клей или штукатурка/ от одного края до другого края гладилки, а не как суп в тарелку.

Баш майсторът

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

nadegniy написал:

jekasus написал:

nadegniy написал:
с огромным опытом работ

И кучей ошибок, а также невозможностью объяснить свой стиль работы/ а представить свою работу и убедить других в своей правоте - это тоже уровень опытного специалиста/ .

jekasus, Опять вы пишете неправду. Найдите ошибки, но для этого нужно знать технологию, а вы в этом не сильны.

nadegniy, опять старая пластинка на патефоне?
Год назад Вы (правда, с моей скромной помощью) показали полное незнание основных пунктов СП.
У меня закралось подозрение, что про НТД Вы вообще ничего не слышали, ограничивая свои "познания" рекламными буклетами и, возможно, обрывками разговоров с профильными специалистами ряда компаний.
И Вы опять поете про знание технологии?
nadegniy, ну уже даже не смешно читать Ваши заявления.

jekasus написал:

nadegniy написал:
но для этого нужно знать технологию

Я ее знаю, а критика Ваших постов встречает только одно действие - морды бьем, ничего не понимаете, у нас "бумажки"/ как это на русском - филькины грамоты?/.
Ошибки -
При теплотехническом проекте здания нельзя уменьшать толщину изоляции/подрезка плит из-за неровности основы/, технология для кривых стен есть. Очень чуствительно для энергоэффективных домов, а до пассивных Вы еще недоросли.
Облицовка стен под плитку или камень - есть технологии до 20кг на м2, до 40 кг на м2 и больше.Вы ее нарушаете вторым слоем сетки поверх базового слоя/один панцирь или два слоя стандартной/ , который закреплен дюбелями, которого его достаточно для легкого веса облицовки. Далее уже более серьезно для подготовки.
Крепеж дюбелей в лист изоляции - при "конверте" только там где есть клей, тоесть по швам между листами и на двух из трех ляпухах посередине.
У Вас в пустоты листа/если "конверт"/ и точнее в те места, когда лист приклеивается по "быстрому" методу ляпух.
Продранный до сетки, базовый слой.
Низкая организация работ.
Остальное - стандартные мелочи, которые не влияют никак на фасад.
Я заложил в своем посте маленькую ошибку, ищите...
Хотя ответ уже знаю...
А насчет, там вашего супер спеца - Ш... - мастерок не половник, мастерком накладывается материал/клей или штукатурка/ от одного края до другого края гладилки, а не как суп в тарелку.

jekasus, Вам не надоело врать???

  1. Мы берём толщину утеплителя больше требуемой, мы заранее знаем, что будем подрезать утеплитель по толщине и таким образом будем выравнивать стены.
  2. На своих объектах мы не применяем кастрированные технологии, первый базовый армирующий слой с Панцирной сеткой позволяет набрать слой клея, для обеспечения жёсткости отнования под плиточную облицовку, дюбель через первую базу позволяет распределить нагрузку помино когезии утеплителя ещё и на дюбеля (10 шт/м2), второй базовый армирующий слой обеспечивает трещеностойкость системы. Прежде чем критиковать узнайте как это работает и сделайте хотябы тысячу фасадов.
  3. Изучите технологию приклейки, самый надёжный и долговечный это окантовка из клея по периметру и лыпухи в середине, минимальная площадь приклейки 40% от площади листа, мы заставляем делать больше, примерно от 60% и больше. Учите матчасть, не позорьтесь.
  4. У нас на объектах две системы дюбелирования, самая надёжная это звезда, когда пять дюбелей в лист утеплителя, причём дюбеля попадают в область ляпух клея.По просьбе заказчиков мы иногда используем экономную систему дюбелирования, два дюбеля в середину и остальные по углам листов утеплителя, эта система менее технологичная, но уходит меньше дюбелей.
  5. Нет у нас продранного базового армирующего слоя, есть тнанесение базы и потом перетяжка клеем
  6. Высокая организация работ на наших объектах и низкая организация работ на ваших объектах и объектах других заказчиков, где мы приезжаем и проводим обучение рабочих заказчика.
  7. Что касается Олга Шварца, то он действительно профессионал хотя мой конкурент,вам до него не дорасти. На фасадном чемпионате 26-27 февраля он будет соревноваться на одном из стендов.

Bukan написал:

nadegniy написал:

jekasus написал:

nadegniy написал:
с огромным опытом работ

И кучей ошибок, а также невозможностью объяснить свой стиль работы/ а представить свою работу и убедить других в своей правоте - это тоже уровень опытного специалиста/ .

jekasus, Опять вы пишете неправду. Найдите ошибки, но для этого нужно знать технологию, а вы в этом не сильны.

nadegniy, опять старая пластинка на патефоне?
Год назад Вы (правда, с моей скромной помощью) показали полное незнание основных пунктов СП.
У меня закралось подозрение, что про НТД Вы вообще ничего не слышали, ограничивая свои "познания" рекламными буклетами и, возможно, обрывками разговоров с профильными специалистами ряда компаний.
И Вы опять поете про знание технологии?
nadegniy, ну уже даже не смешно читать Ваши заявления.

Bukan, Вы не специалист, вы просто врёте и не понимаете о чём пишете.
А я профессионал в области отделки и утепления фасадов, вы болтаете,а я дело делаю.

На первые шесть точек - ответ один - вранье.
И только мастер Йода в своей жизни сможет сделать 1000 фасадов/ остальные джедаи не смогут, померли/...
Отдельно 5 - на видео засечка/наслоение свежим слоем шпаклевки на уже высохший сверху.
Солнце, оно такое гадкое иногда...

nadegniy написал:
Вы не специалист, вы просто врёте

Это не ко мне,но
Точка 7 - надеюсь будет видео, пока мне не нравится уровень, не вижу легкости в работе с инструментами...

Баш майсторът

jekasus написал:
На первые шесть точек - ответ один - вранье.
И только мастер Йода в своей жизни сможет сделать 1000 фасадов/ остальные джедаи не смогут, померли/...
Отдельно 5 - на видео засечка/наслоение свежим слоем шпаклевки на уже высохший сверху.
Солнце, оно такое гадкое иногда...

nadegniy написал:
Вы не специалист, вы просто врёте

Это не ко мне,но
Точка 7 - надеюсь будет видео, пока мне не нравится уровень, не вижу легкости в работе с инструментами...

jekasus, Вы мастер нести чушь, про фасады вы просто врёте.
Я не собираюсь паспинаться перед каждым псевдоспециалистом.Смотрите мой канал,читайте статьи и регламенты работ, учитесь работать.