Аватар пользователя
ФедорХ

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Москва

Сообщений: 201

29.02.2012 в 17:03:08

корреляция - взаимосвязь. Фотки из поста #1582 не соответствую методике из поста #1600. На фото видно, что измеряется толщина подошвы, с накладкой и без. Куда смотреть? Никаких поверенных прутков и прямых углов не видно. Видно что показания штанген.ц разные, но криминала в этом не вижу. Если подошва действительно кривая на 1,5 мм, то это и при покупке на глаз должно быть видно. При покупке как проверяли?

0
Аватар пользователя
undertaker

Местный

Регистрация: 25.11.2010

Северодонецк

Сообщений: 11

29.02.2012 в 17:57:36

ФедорХ написал : корреляция - взаимосвязь. Фотки из поста #1582 не соответствую методике из поста #1600. На фото видно, что измеряется толщина подошвы, с накладкой и без. Куда смотреть? Никаких поверенных прутков и прямых углов не видно. Видно что показания штанген.ц разные, но криминала в этом не вижу. Если подошва действительно кривая на 1,5 мм, то это и при покупке на глаз должно быть видно. При покупке как проверяли?

Подошва ровная. При этом имеет одинаковую толщину справа и слева (см. фото 1,2,3) - ровная она - не кривая не выгнутая не битая - в общем ровная. Но при этом шпиндель стоит под неким углом к подошве т.е. фреза стоять будет наисоксь. Чтобы вернуть препендикулятность мне надо тупо поднять какую то из сторон подошвы. В данном случее на фото 1 маркером отмечено какую часто подошвы и на сколько мм надо поднять там написано +1 . послее тго как я ее поднял - у меня фреза стало перпендикулярно новой плоскости подошвы в данном случае накладке из оргалита и сделаны замеры.

Выше это обьясняется.

ФедорХ написал : При покупке как проверяли?

поставшик привозит коробки - мы проверяем - то что не прошло проверку отдаем назад

0
Аватар пользователя
middleman

Местный

Регистрация: 19.08.2009

Тюмень

Сообщений: 2121

29.02.2012 в 18:32:00

й-яяя-хууу! А я на замену фиоленту 1100 купил ryobi 1400! Цена такая же как и у фиолента 4 года назад (2800) . Плавно ходит по стойкам - есть микро лифт,регулировка оборотов, втулка копировальная, пылеотсос, плавный старт, констаматика, кейс. Доволен! Аки слон! Прощай "фиолент" и киянка с помощью которой я его по стойкам опускал!

0
Аватар пользователя
ФедорХ

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Москва

Сообщений: 201

13.03.2012 в 12:48:20

undertaker написал : поставшик привозит коробки - мы проверяем - то что не прошло проверку отдаем назад

Теперь могу ответить на Ваш вопрос

undertaker написал : И что делать счастливому обладателю сего фрезера?

то что не прошло проверку отдавать назад

0
Аватар пользователя
Flier

Местный

Регистрация: 27.02.2010

Киев

Сообщений: 2504

15.03.2012 в 01:23:17

Вопрос к представителям Фиолента... У Вас есть в Киеве магазин где можно купить расходку? А то мне бы ножи к рубанку,те которые узенькие 82ММ...А то на рынке при нынешнем положении вещей страшно как-то покупать,при поисках предлагали ножи Макита,почти как настоящие,но по цене 25 гривен,то есть 3 убитых енота... Кто его знает,может и Фиолент рыночный из той-же китайской деревни...Мда...Надо ещё к Интерсколу заглянуть, о том-же спросить, а то что-то отечественный производитель не балует возможностью просто зайти,допустим в Эпицентр,и просто купить те ножи :)

0
Аватар пользователя
ogurets

Местный

Регистрация: 16.10.2010

Харьков

Сообщений: 226

15.03.2012 в 16:55:49

Flier написал : зайти,допустим в Эпицентр

И купить там отличные ножи Хитачи и не мучиться с выбором!

0
Аватар пользователя
Flier

Местный

Регистрация: 27.02.2010

Киев

Сообщений: 2504

15.03.2012 в 17:10:29

ogurets написал : И купить там отличные ножи Хитачи и не мучиться с выбором!

А у меня нет мук выбора, не столяр- профи и потому не страдаю перфекционизмом в плане выбора ножей :) ... Мне рубанок нужен летом будет для довольно грубой работы как для него ,снятие старой краски с окон на даче. И потому я лучше куплю за цену этих Хитач пару недорогих. Всё равно по опыту шпаклёвка неплохой абразив ,и эти ножи после такого применения использовать будет нельзя... И да,если что то феном тоже не хочу,знаем-плавали,он у меня есть в наличии... Больше травиться этим запахом нет никакого желания,да и после него всё одно нужна дополнительная обработка. Так что выбор недорогих ножей вполне ,как по мне,в моём случае оправданное решение..

0
Аватар пользователя
ФедорХ

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Москва

Сообщений: 201

15.03.2012 в 17:53:38

Flier написал : И потому я лучше куплю за цену этих Хитач пару недорогих.

Вообще-то мое сообщение скорее 2Фиолент. Не подумайте что это реклама, или антиреклама: http://artem-tools.ru/?section=public_subcategory&subcategory_id=440&price_from=1&price_to=1000000&order_by=price_total&order_by_direction=ASC&page=0&goods_per_page=12&visible_brands_ids=24;13 Фиолент, как Вы думаете почему Hitachi DH24PC3 хит продаж? Какие версии?

0
Аватар пользователя
Flier

Местный

Регистрация: 27.02.2010

Киев

Сообщений: 2504

15.03.2012 в 18:50:43

ФедорХ написал : Вообще-то мое сообщение скорее 2Фиолент.Фиолент, как Вы думаете почему Hitachi DH24PC3 хит продаж? Какие версии?

А можно и я вмешаюсь? :) А с чего Вы взяли что эти "кроссовки" хит продаж? Ни разу даже в живую никогда такое ни у кого не видел, в основном Макитки с Бошиками... Иногда на их фоне Спарки-Интерскол-Фиолент вторым эшелоном... Хотя,конечно,при равной цене Фиолент и Хитачи я б например второй предпочёл...Но цена то не равная..А если уж относительно дорогой инструмент то зачем покупать такую экзотику при наличии проверенных Макиток с Бошиками?

0
Аватар пользователя
Senor_Renard

Местный

Регистрация: 04.08.2010

Донецк

Сообщений: 341

15.03.2012 в 19:02:08

перфы Хитачи третий после Боша и Макиты (сами знаете каких номеров), но в Украине очень невнятный сервис насчёт Хитачи. а тот же Фиолент можно починить в случае чего из спичек и жолудей на любом рынке. Да и цена Хитачи у нас приблизительно как на Де Вольт, которай в том же Ростове стоит дешевле чем у нас, а в Москве ещё дешевле.

немного в офтоп, но по теме сообщения. Раньше в Практикере (типа Эпицентра, Леруа но тока дойческий ) были залежи Милуоки. теперь нет. а всё потому что американский середнячёк продавали по цене файна и фестула.

0
Аватар пользователя
ФедорХ

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Москва

Сообщений: 201

16.03.2012 в 09:39:01

Flier написал : Но цена то не равная..

Совершенно верно. Фиолент дороже на 41р (по крайней мере тут). Конечно это можно списать на совесть конкретного продавца. Кстати можете сделать вывод о наценках на Хитачи в Украине. Не знаю как в Украине, а в России, данные кроссовки, на 3-м месте. Как минимум. И с такой ценой, это не удивляет. А вот Фиолент, с такими ценами на перфоратор, в Москве не конкурент (к сожалению) и даже дешевый сервис не поможет. Тут еще и китайтулз наступает по всем фронтам и теснит даже Макиты, Боши, и Хитачи.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

31.03.2012 в 17:35:09

Есть фрезер МФ2-620Э. Где найти цанги диаметром 6мм 6.3мм?

0
Аватар пользователя
vlodko2007

Местный

Регистрация: 26.08.2011

Тернополь

Сообщений: 40

01.04.2012 в 11:28:50

"Что делать обладателю вышеупомянутого ( http://www.mastercity.ru/showthread....=1#post2931257 ) фрезера" Была аналогичная ситуация по неопотности сразу не разобрался что колонка не перпендикулярна, почти год работал фрезером , когда разобрался время ушло. На форуме случайно нашёл нижнюю пластину за копейки поменял всё отлично , стойки почти не клинят.

0
Аватар пользователя
ФИОЛЕНТ!

Местный

Регистрация: 23.12.2009

Симферополь

Сообщений: 200

02.04.2012 в 15:59:26

2vinar Завод выпускает цанги только для фрез с хвостовиком диаметром 8мм. Для крепления фрез с хвостовиком меньшего размера возможно использовать разрезную втулку с наружным диаметром 8мм. и равным диаметру хвостовика Вашей фрезы.

0
Аватар пользователя
v_matsenko

Местный

Регистрация: 15.02.2012

Луганск

Сообщений: 76

05.04.2012 в 11:50:29

Хочу приобрести пилу ПД7-75 для домашнего хозяйства Какие отзывы о ней можно услышать ? Не слабовата ли станина для роспуска досок 40-50мм длина 4-4,5м в режиме перевертыша 2-мя человеками(один подает - другой принимает)?? И хватит ли мощности для непрерывного распила 4,5-5м длины доски или бруса (не падают ли обороты до заклинивания) ?? Одним словом Насколько вынослива при распиловке толстомеров (60-70 мм)??

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу