Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1370625

Фирма где я работаю торгует инструментом. В том числе и фиолентом, а мне как мастеру приходится заниматься ремонтом. Так вот уже не первый случай когда на лобзиках торговой марки фиолент рассыпаеться подшипник ротора со стороны привода,буквально на третий день после продажи. Хоть на подшипниках и написано JAPAN но что за ***** вы туда ставите, экономите на подшипниках? Нельзя,ваш инструмент и так не конкурентно способен с китайским хламом,тоесть дороже, а если ещё и качество будет поганым,то продаж вам не видать.

Это про какую модель лобзика идется?

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!

Vlad_power Это было как с 700 так и с 600 ватными.

Argent_ написал :
А именно - в новом прайсе отсутствуют:

  • перфораторы П2-850РЭ;

Эх а я как раз присматривался к трехрежимному для дома

Ukrandruha Приезжайте ко мне в город и покупайте его в свободной продаже.

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!

Я так понял, что "Фиолент" счел нескромным отвечать на прямые вопросы и тихо удалился....

ОАО "Завод "Фиолент" традиционно примет участие в ежегодной крупнейшей электроинструментальной выставке Восточной Европы MITEX-2009, которая пройдет в г. Москве 10-13 ноября 2009 г. в экспоцентре на Красной Пресне.
В рамках участия завод представит свои новинки - новую серию электроинструмента для профессиональных строителей "Фиолент-МАСТЕР", состоящую из 12 позиций электроинструмента.
Приглашаем Вас посетить нашу экспозицию по следующему адресу: Экспоцентр, павильон 1, стенд С801.

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!

Представитель завода так и не объявлялся? Мда... Если вдруг объявится, то интересно как прокоментирует следущее: зашел я сегодня в магазин-супермаркет где торгуют в том числе и Фиолентом, спросил у консультанта про новую серию "Мастер", тот сказал что у них его еще нет и ни чего даже не знает о нем. Но за-то знает о другом - о том, что Фиолент на 100% прекратил на территории Украины работы связаные с электроинструментом, мол теперь китай на 100% делает его до единого болтика у себя. Сказал что эта информация у них от офдиллеров поставщиков инструмента фирмы Фиолент. Я у него переспросил не путает ли он чего, он ответил что инфа 100% точная. На сайте же ни слова на эту тему. Что скажет представитель? Если интересно, то в личку скажу магазин в котором выдают эту информацию.

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!

Я читал ,что его начнут выпускать 1 ноября,и продавать сначал только на Украине.

Ага, 1го ноября только линию запускают, а вот представитель в августе писал что в Россию инструмент попадет

Фиолент написал :
Поставки новой серии «Фиолент МАСТЕР» на территорию РФ планируются на октябрь 2009 года.

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!

Кстати, я сам задал выше вопрос представителю и уже сам на него могу отвечать... Только что, на форуме Фиолент модератор опровергнула слова того безграмотного продавца сказавшего что Фиолент на 100% свернул производство в Украине.

Уважаемый Vlad! Электроинструмент торговой марки "Фиолент" выпускается в Крыму. Информации о том, что инструмент выпускается в Китае, в Японии или в Индии и т. д. на сайте нет, потому что этого нет на самом деле. Инструмент серии "ФИОЛЕНТ мастер" уже есть в продаже

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!

Vlad_power написал :
румент серии "ФИОЛЕНТ мастер" уже есть в продаже

И где? На Украине или в России?

Регистрация: 16.08.2007 Харьков Сообщений: 319

Vlad_power написал :
Но за-то знает о другом - о том, что Фиолент на 100% прекратил на территории Украины работы связаные с электроинструментом, мол теперь китай на 100% делает его до единого болтика у себя. Сказал что эта информация у них от офдиллеров поставщиков инструмента фирмы Фиолент. Я у него переспросил не путает ли он чего, он ответил что инфа 100% точная.

Фиолент каждый месяц берёт у нас в Харькове металл (алюминий) для корпусов своих инструментов. Машина приходит из Симферополя, вы думаете, они потом этот металл отправляют в Китай? Эт врядли!
Последний раз брал неделю назад. И берёт регулярно.

reef написал :
Фиолент каждый месяц берёт у нас в Харькове металл (алюминий) для корпусов своих инструментов.

Странно... А корпуса у них получаются, в основном, пластиковые... Фиолентовая алхимия!

Регистрация: 16.08.2007 Харьков Сообщений: 319

Демон На самом деле, это я уже сам предположил, что для корпусов. Привозили как-то баг с бракованными деталями (алюм.), так бросилась в глаза деталь, похожая на корпус редуктора перфа.

Регистрация: 07.11.2009 Днепропетровск Сообщений: 32

Анатолий_Р написал :
Согласен, до мирового имени как до Москвы на корачках, но в Украине узнаваемый бренд. Не говоря уже про Крым. Может и в России скоро узнают по Фиолент, продукция вродебы качественная.

А зачем мировое имя? Многие спецы для себя знают что фиолент классный профессиональный инструмент по вменяемым ценам.

Регистрация: 07.11.2009 Днепропетровск Сообщений: 32

Из моего опыта Фиолент - отличный инструмент, качественный, справляется с поставленными перед ним задачами. При этом что нормальные цены на него. А выпускается он действительно в Крыму, в Симферополе.

Регистрация: 21.08.2009 Симферополь Сообщений: 102

Да, именно в Крыму и именно в Симферополе, на мощностях ОАО "Завод "Фиолент" выпускается ВЕСЬ электроинструмент ТМ "Фиолент".
Сырье и комплектующие для изготовления электроинструмента завозится из Словении (коллектор), Италия (зубчатая пара), Россия (кабель), США (кнопки), Япония (подшипники), Швеция (порошок для порошковой металлургии) и т.д.
По поводу заявления одного продавца одного магазина - то в данной ситуации есть два объяснения: первое - его глубочайшая некомпетентность, а вторая - как ни странно - черный пиар.
Что касается серии "Мастер", то на территории Украины данная серия есть в продаже у наших импортеров (см. офф. сайт). Продажа новой серии в РФ перенесена на весну 2010 года в связи с работами по анализу потребительского спроса, исследованию рынка и работе по заключению договоров с дилерами на 2010 год.
Кстати, мы только вернулись в выставки MITEX 2009 в г. Москве, где впервые была представлена линейка новой серии "Мастер". Определенно модно сказать что новая серия востребована и достойно будет конкурировать на рынке электроинструмента.

Сорри за оффтоп, но интересно что В.Ф. Януковичу надарили во время его физита на завод? в смысле из "проффесионального"

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

присмотрел миксер ''ФИОЛЕНТ''))))как он... пользуется кто-то им??? хочу купить для частого приминения

аматор1 написал :
Сорри за оффтоп, но интересно что В.Ф. Януковичу надарили во время его физита на завод? в смысле из "проффесионального"

степлер подарили, гвозди вбивать...

Конкретные предложения, адресованы представителям завода:
1) Внедрить автобалансировку (АБ) диска ушм. Насколько мне известно такая система есть на ушм всего нескольких брендов (aEG, kress, milwaukee, protool). Отмечают такие преимущества АБ как снижение вибрации диска и как следствие повышение точности резки, лучшие условия работы редуктора и двигателя, экономия расходных материалов до 30%, снижение вероятности разрыва круга. Если это действительно так и АБ не просто маркетинговый ход, думается техническая и интеллектуальная база завода позволит внедрить АБ на УШМ весьма оперативно. К тому же в Украине есть определенные наработки в этом вопросе . Но недостаточно просто внедрить технологию необходимо ее раскрутить - провести тесты, сравнения, обоснования, опубликовать максимум статей и ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ во всех возможных источниках. Надеюсь обгоните в этом вопросе бошей с макитами.
2) Пользуюсь болгаркой совсем немного, но убедился что она нуждается в сильной пылезащите. Про Фиолент иногда пишут что он сдирает ушм у боша... И правильно делаете, в борьбе с врагами все средства хороши. Вот у девольта интересная пылезащита с дополнительной крыльчаткой срочно нужно сделать что нибудь подобное или лучше например поставить центрифугу.
3) Безопасность очень актуальна для ушм с дисками 180 и 230 мм, конкуренты давно внедрили кик бек стопы, расцепные муфты, защиты от повторного включения и прочую муть. А Фиолент почему тормозит в этом вопросе?
4) Про антивибрационную рукоятку, быстрозажимную бесключевую гайку тоже не забывайте. Шайба опорная ведь у вас отлично получилась - мелочь а человек не нарадуется когда без выламывания кнопки фиксации шпинделя можно остатки круга достать.
5) Скоро появится серия Мастер отлично. Но у нас полно народу который любит покупать самые дешевые болгарки, которые ломаются через месяц и люди опять покупают то же самое снова и снова. А потом с радостью собирают из пяти болгарок одну. Суть предложения выпустите серию "Сосед" бытовых болгарок под 125 диск не дороже 20 у.е. Доставите людям удовольствие (может заодно и потесните китайских коммунистов) .

А теперь вопрос представителям Фиолента.
Есть подозрение что подшипник (ведомой шестерни) на мшу 2-9-125 мне попался нехороший как бы его проверить? Можно ли без сервиса обойтись?

Греет душу что ...... окончательно не смогли уничтожить отечественное производство электроинструмента и есть завод Фиолент.

У меня такой миксер,ненарадуюсь,для замеса всяких смесей то что надо+низкооборотистая дрель(патрон и переходник идет в комплекте)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

"Фиолент" Говорят, на МITEX 2009 был представлен предсерийный образец 230мм УШМ с бесколлекторным эл.двигателем. Когда планируется начало ее серийного прозводства и какой еще инструмент планируется оснащать эл.двигателями данного типа?

in my humble opinion

Регистрация: 16.08.2007 Харьков Сообщений: 319

Гений написал :
У меня такой миксер,ненарадуюсь,для замеса всяких смесей то что надо+низкооборотистая дрель(патрон и переходник идет в комплекте)

Какой?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Kvost написал :
Говорят, на МITEX 2009 был представлен предсерийный образец 230мм УШМ с бесколлекторным эл.двигателем.

Да, тоже интересно. Заинтриговали. Ещё и на своём сайте по итогам выставки об этом написали:
"Несмотря на то, что сейчас довольно сложная экономическая ситуация в мире, завод не сократил объемов своего производства и порадовал посетителей выставки рядом новинок. В ближайшее время ассортиментный ряд "Фиолент professioanl" пополнится следующими изделиями МШУ6, МШУ7, МШУ8 полирователь по бетону, все эти изделия имеют мощность двигателя 1400 Вт при диаметре круга 125, 150 мм. Также в ассортименте появится пила дисковая со стационаром ПД7-75. На данной выставке была продемонстрирована новая серия электроинструмента "ФИОЛЕНТ мастер", которая уже прошла стадию тестирования на территории Украины и зарекомендовала себя как качественный и надежный электроинструмент. Несмотря на то, что "Фиоленту" было что показать на выставке, основное внимание было обращено на работающий образец безколлекторной МШУ."

P.S. И ещё хотелось бы фотки этого инструмента увидеть.

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

купил штроборез фиолент-опробую тока через пару дней.кто пользовался поделитесь впечетлениями!

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

2"Фиолент" вопрос какая смазка используется в редукторе УШМ для кругов на 125мм,
а то после 6 лет довольно интенсивной работ начиная от резанья метала, камня, плитки, парткета алмазным кругом, выравниванием стен, чисткой от ржавчины ........... уже явно износилась смазка в редукторе точнее там ее практически нету.

Хочу поблагодарить за хороший инструмент. Купил на днях мшу 4-23-180. ВОт это зверюга!!! (до этого был - есть (лопнула ведущая шестерня, надо искать теперь запчасти) интерскол-150) Обороты при работе практически не падают, мощности хватает с головой. Редуктор работает очень мягко, и даже тихо, при работе на хх слышно только вой турбины, как от пылесоса. Еще на выбор именно фиолента повлияло то, что есть практически все запчасти на нее.
Так что рекомендую, мне очень нравится.