Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.04.2009 Горловка Сообщений: 72
#1512629

zamok66 написал :
Планируете ли обновление модельного ряда ручных фрезеров и какого они могут быть цвета?

Уважаемый завод "Фиолент" в пылу баталий не забывайте реагировать на вопросы. Еще раз извините, что потревожил

Регистрация: 21.08.2009 Симферополь Сообщений: 102

zamok66 написал :
Уважаемый завод "Фиолент" в пылу баталий не забывайте реагировать на вопросы. Еще раз извините, что потревожил

Уважаемый zamok66. В первой половине 2010 г. обновление модельного ряда ручных фрезеров не планируется.

Регистрация: 06.04.2009 Горловка Сообщений: 72

Уважаемій завод "Фиолент", не могли бы Вы оперативно ответить?
Совместима ли Ваша одноручная угловая шлифовальная машина МШУ2-9-125Э и держатель для угловой машины 115/125 мм Wolfcraft (). И еще -у нас продают указанную УШМ за 520 грн.(может чуть скинут), стоит брать или поискать дешевле?

Регистрация: 21.08.2009 Симферополь Сообщений: 102

Уважаемый zamok66. Держатель для угловой шлифовальной машины Wolfcraft и МШУ2-9-125 несовместимы. Данная цена соответствует рекомендованным ценам завода.

Регистрация: 06.04.2009 Горловка Сообщений: 72

"Фиолент" Спасибо за ответ. Жаль, что не совместимы. И все-таки с каким-нибудь держателем можно совместить??????

Уважаемый завод Фиолент когда появится в продаже пила дисковая ПД7-75 в Украине.И будет ли улучшаться качество фрезеров а стойки подклинивают и желательно добавить возможность точной регулировки!Заранее спасибо за ответ!

Регистрация: 21.08.2009 Симферополь Сообщений: 102

Уважаемый yura155, пила дисковая ПД7-75 с 1 декабря появилась в продаже. Список организаций у которых Вы сможете приобрести ПД7-75 можно найти на официальном сайте завода . Что касается качества, то на заводе постоянно ведутся работы по улучшению и модернизации выпускаемых изделий.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

2"Фиолент" Тут в параллельной теме под названием "Фиолент представил бесколлекторную УШМ. Что вы думаете по этому поводу?" немало споров вокруг этой самой бесколлекторной УШМ.
Не могли бы Вы пояснить возникшие вопросы в соответствующей теме? В частности, не будет ли ресурс редуктора сильно отставать от ресурса двигателя? Тип двигателя? Когда эта (эти) УШМ появится в продаже? На какой круг покупателей она ориентирована? Спасибо.

Имею фрейзер 1100,МПШ1-28,Низкооборотистую дрель 900Вт- отзывы отлично Минусы-так и не смог найти даже элементарных запчастей на них ни в Тюмени ни откуда их выписать.
Подарили Ушм125-9 со сгоревшим движком-разобрал-непонравилась втулка на месте роликового подшипника шпинделя все говорят что эту машинку Фиолент заказывает в Китае я не совсем верю всё-таки ремонтирую ин-т не один год. где взять якорь? на неё-статор намотаю сам. такую же машинку видел на сайте ИМЗ-байкал.

работал давеча шуроповёртом фиолентом сетевым. шурик замёрз минус 9 ему не до вподобы.
сверлил металл 2 мм саморезом через профнастил.
понравилась работа муфты.

пару вопросов:

  1. скорость вращения под 3000 - это так надо или может лучше было бы 800 оборотов? и момент крутящий поболее????
  2. почему такая широкая ручка???? под кого расчитана - двухметрового детину?
    у меня в руке не помещается.....на дрелях тоже самое.....
    нравится мне фиолент но ручки -так нельзя....
  3. почему пластиковый непотребного вида чехол патрона для биты всё время отваливается, то есть сдвигается вперёд?
  4. почему переключатель реверса при простом опускании инструмента всегда сдивгатся на реверс с прямого хода? что нельзя было сделать его потуже и не таким выступающим?????

зы. 5 метров кабеля дайте - а то с розеткой под ногами ходить неудобно, приходится родные кабеля отрывать и ПВСкой наращивать до нормальной длины.

хочу купить миксер для бетона - ручка понравилась, и дрель на 800 оборотов.

Регистрация: 06.04.2009 Горловка Сообщений: 72

Уважаемый завод "Фиолент" еще один философский вопрос! В плане развития и расширения ассортимента. Есть ли в недалекой перспективе надежда дождаться от Вашей торговой марки бытового рейсмуса, какие есть у "Энкор" или "JET". Или станки Вам не по зубам в нынешних условия хозяйствования в этой стране.

Да чуть не забыл, МШУ2-9-125Э я купил неделю назад за 480 грн. Машина зверь. Резал сталь - уголок 65х65, как по маслу. Что не совсем удобно - монтаж(демонтаж) защитного кожуха. Во всем остальном инструмент - отличный.

zamok66 Насчёт кожуха это да!И ёщё можно ли в редуктор вышеупомянутой болгарки класть смазку ХАДО для ШРУС с дисульфид молибденом?Ответьте

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

yura155 вы читали описание етих смазок? там должно быть чтото что нормально работает на высоких оборотах

maksfer Описание читал эта смазка предназначена для подшипников и шестерён работающих на 10000об/мин!Мне интересно что Фиолент ответит а то смазку которую они рекомендуют для смазки редуктора болгарок продают только бочками зачем мне бочка!

болгарки класть смазку ХАДО для ШРУС с дисульфид молибденом?Ответьте


зачем? циатим или литол обычный вполне свою функцию выполняет. продаётся в тубах.
есть ещё смазка для крестовин карданов - ШРБ сине-зелёного цвета, она ещё лучше.

Регистрация: 07.08.2006 Дюссельдорф Сообщений: 352

Подскажите пожалуйста, есть Фиолент МФЗ 1100Э, только что куплена. Сам не специалист, пробовал фрезеровать первый раз сосновый брус. Фрезу вставлял до упора, затягивал крепление цанги намертво двумя соответствующими ключами. Работал на минимальной скорости. Через час работы крепление разошлось, фреза вылетела, оставив глубокий порез в детали Слава Богу не в операторе
Вопрос - где я ошибся? Что я сделал не так.

Int написал :
Через час работы крепление разошлось, фреза вылетела, оставив глубокий порез в детали

А перегрева не было?

Регистрация: 06.04.2009 Горловка Сообщений: 72

Int написал :
Через час работы крепление разошлось

Это для бытового фрезера от Фиолента - перебор, не говоря уже за фрезы. А какой фрезой фрезеровали?
А вообще - жесть, аж мурашки по коже.

купил недавно УШМку под 180 диск. 2300 Вт. ни каких блокировок, регуляторов и электроники. все предельно просто, как топор.но!!! грубо нарушив ТБ(резал уголок пятидесятку наступив на него ногой) и чуток перекосив диск, болгарка меня чуть в землю головой не воткнула, перевернув через эту самую голову... машинка у меня не первая, но с такой мощщой сталкиваюсь впервые... новичкам рядом с этой МАШИНОЙ делать нечего!!! действительно, ФИОЛЕНТ- техника для настоящих мужиков-профессионалов!

огромнейшее пожелание заводу выйти из кризиса уж если не с развитием, то по крайней мере без упадка!

RHAPSODY написал :
и чуток перекосив диск, болгарка меня чуть в землю головой не воткнула, перевернув через эту самую голову... машинка у меня не первая, но с такой мощщой сталкиваюсь впервые... новичкам рядом с этой МАШИНОЙ делать нечего!!! действительно, ФИОЛЕНТ- техника для настоящих мужиков-профессионалов!

это скорее боольшой минус, чем маленький плюс. В инструменте должна быть защита "от дурака".

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

Salty_Ears написал :
В инструменте должна быть защита "от дурака".

100%-ной "Защиты от ДУРАКА" не существует. А ТБ надо уважать и думать ЧТО делаешь, а то думать будет нечем. Даже самую навороченную защиту можно обойти, причём не обязательно специально.

Stewart ну там было дальше разъяснение. Но подумав я решил, что оно может выглядеть некорректно, и удалил его.

Уважаемый "Фиолент", у меня родился вопрос,после разборки Вашей болгарки(к сожалению модель не помню-уточню и подправлю пост в понедельник. единственное-230 диск, 2,3 кВт.). Вами рекомендована смазка, которую в свободной продаже я не нашел. возможно ли применение в редукторе смеси Литол-24 и трансмиссионного масла типа ТаД-17 консистенцией типа "сметана"? чистый Литол после непродолжительной работы разбрасывается к углам редуктора и шестерни остаются практически сухими. а чистая трансмиссионка жидкая-вытекает.

То что смазка разбрасывается это нормально, и то что шестерни визуально без смазки - это вовсе не значит что они не смазываются. Зайдите в "Эпицентр", "Новую линию", там продается смазка для редукторов от Макиты и Интерскола, купите и забудьте о коктейлях.
p.s. и не заполняйте редуктор больше требуемого (1\3)!

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!

Регистрация: 23.12.2009 Симферополь Сообщений: 200

Уважаемые друзья. ОАО "Завод "Фиолент" поздравляет всех участников форума с наступающим 2010 годом! Желает вам удачи, здоровья и счастья, и благодарит за проявленный интерес к продукции нашего предприятия!

ФИОЛЕНТ! И вам любви к клиентам.

Feelgood!

ФИОЛЕНТ! Я Вас уже спрашивал, где в Москве можно купить Ваши перфораторы?

Регистрация: 06.12.2009 Макеевка Сообщений: 11

HammerOk написал :
У меня лобзик (600 Вт) и фрезер (1100 Вт) - ими приятно работать, зная, что не подведут. Особенно приятно то, что инструмент при минимальных доработках становится просто отличным

Присоединяюсь ,рабочая лошадка но надо довести до ума.

Регистрация: 06.12.2009 Макеевка Сообщений: 11

Salty_Ears Есть естественный отбор , если ты начинаешь бездумно относиться к инструменту он тебя накажет.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

и всетаки какую смазку кладет производитель в УШМ с кругами 125мм. очень надо