Андрей В.
Андрей В.
Новичок

Регистрация: 05.08.2009

Москва

Сообщений: 24

21.08.2009 в 23:03:06

Сегодня поставили входную металлическую дверь. Теперь выкладываю проем (старый был из дерева). Уважаемые мастера, подскажите, можно ли над дверью кирпичи класть прямо на коробку? Или как лучше сделать? Спасибо!

0
mihamaster
mihamaster
Резидент

Регистрация: 27.06.2008

Москва

Сообщений: 6351

21.08.2009 в 23:12:54

Андрей В. написал : Теперь выкладываю проем (старый был из дерева). Уважаемые мастера, подскажите, можно ли над дверью кирпичи класть прямо на коробку? Или как лучше сделать?

Положите сверху пару арматурин,примерно диаметром 14-16 мм,с упором на боковые кирпичи.Сверху продолжайте кладку. Для интереса,а к чему дверь прикрепили,если проем потом делаете :)???

0
Андрей В.
Андрей В.
Новичок

Регистрация: 05.08.2009

Москва

Сообщений: 24

21.08.2009 в 23:22:38

Дело в том, что проем (который выкладываю) Г-образной формы. С одной стороны коробка крепится к бетонной стене (она к ней в плотную). Поэтому опоры для арматурин с одной стороны нет. Если только засверлиться в бетон и в дырки вставить арматурины. Но нужно ли это. Кирпичи на коробку это плохо?

0
mihamaster
mihamaster
Резидент

Регистрация: 27.06.2008

Москва

Сообщений: 6351

21.08.2009 в 23:45:27

Андрей В. написал : Если только засверлиться в бетон и в дырки вставить арматурины.

Мне кажется,так лучше будет.

Андрей В. написал : Кирпичи на коробку это плохо?

Представляете,несколько раз на день будете хлопать дверью.А сверху кирпичи.Расшатываться не будет? Я не могу объяснить строго "по - научному",но арматура не помешает.Еще можно и саму кладку проармировать и связать со стеной.Все-таки вход.Надо все покрепче сделать.

0
Андрей В.
Андрей В.
Новичок

Регистрация: 05.08.2009

Москва

Сообщений: 24

21.08.2009 в 23:53:34

Согласен, спасибо! А арматуру прям на коробку или с зазором?

0
alvarvas
alvarvas
Местный

Регистрация: 17.05.2009

Серпухов

Сообщений: 172

22.08.2009 в 00:35:41

Конечно с зазором. Иначе в ней смысла просто нет.
А под бетон положите гидроизоляцию(если коробка деревянная). А то дерево с бетоном в контакте быстро сгниёт

0
Андрей В.
Андрей В.
Новичок

Регистрация: 05.08.2009

Москва

Сообщений: 24

22.08.2009 в 00:38:17

Да нет, коробка металл. А цемент под арматуру на коробку класть?

0
alvarvas
alvarvas
Местный

Регистрация: 17.05.2009

Серпухов

Сообщений: 172

22.08.2009 в 00:40:38

арматура имеет смысл когда она полностью в цементе когда заливают полы например, подкладывают специальные "сухарики" под арматуру, чтобы она не тонула, а была "в теле" бетона

0
alvarvas
alvarvas
Местный

Регистрация: 17.05.2009

Серпухов

Сообщений: 172

22.08.2009 в 00:42:28

а то что mihamaster советует, так это точно! засверлиться обязательно бетон к бетону не прилипает никогда поэтому будет держиться на арматуре

0
Чип и Дейл
Чип и Дейл
Резидент

Регистрация: 19.09.2007

Москва

Сообщений: 1688

22.08.2009 в 01:03:37

2Андрей В.
Смотря, какая коробка. Если не из квадратных труб сварена, то может и прогнуться от кирпичей.

0
Андрей В.
Андрей В.
Новичок

Регистрация: 05.08.2009

Москва

Сообщений: 24

22.08.2009 в 01:06:21

Прямоугольный профиль. Вроде крепкая.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу