Сегодня поставили входную металлическую дверь. Теперь выкладываю проем (старый был из дерева). Уважаемые мастера, подскажите, можно ли над дверью кирпичи класть прямо на коробку? Или как лучше сделать? Спасибо!
21.08.2009 в 23:03:06
Сегодня поставили входную металлическую дверь. Теперь выкладываю проем (старый был из дерева). Уважаемые мастера, подскажите, можно ли над дверью кирпичи класть прямо на коробку? Или как лучше сделать? Спасибо!
21.08.2009 в 23:12:54
Андрей В. написал : Теперь выкладываю проем (старый был из дерева). Уважаемые мастера, подскажите, можно ли над дверью кирпичи класть прямо на коробку? Или как лучше сделать?
Положите сверху пару арматурин,примерно диаметром 14-16 мм,с упором на боковые кирпичи.Сверху продолжайте кладку. Для интереса,а к чему дверь прикрепили,если проем потом делаете :)???
21.08.2009 в 23:22:38
Дело в том, что проем (который выкладываю) Г-образной формы. С одной стороны коробка крепится к бетонной стене (она к ней в плотную). Поэтому опоры для арматурин с одной стороны нет. Если только засверлиться в бетон и в дырки вставить арматурины. Но нужно ли это. Кирпичи на коробку это плохо?
21.08.2009 в 23:45:27
Андрей В. написал : Если только засверлиться в бетон и в дырки вставить арматурины.
Мне кажется,так лучше будет.
Андрей В. написал : Кирпичи на коробку это плохо?
Представляете,несколько раз на день будете хлопать дверью.А сверху кирпичи.Расшатываться не будет? Я не могу объяснить строго "по - научному",но арматура не помешает.Еще можно и саму кладку проармировать и связать со стеной.Все-таки вход.Надо все покрепче сделать.
21.08.2009 в 23:53:34
Согласен, спасибо! А арматуру прям на коробку или с зазором?
22.08.2009 в 00:35:41
Конечно с зазором. Иначе в ней смысла просто нет.
А под бетон положите гидроизоляцию(если коробка деревянная). А то дерево с бетоном в контакте быстро сгниёт
22.08.2009 в 00:38:17
Да нет, коробка металл. А цемент под арматуру на коробку класть?
22.08.2009 в 00:40:38
арматура имеет смысл когда она полностью в цементе когда заливают полы например, подкладывают специальные "сухарики" под арматуру, чтобы она не тонула, а была "в теле" бетона
22.08.2009 в 00:42:28
а то что mihamaster советует, так это точно! засверлиться обязательно бетон к бетону не прилипает никогда поэтому будет держиться на арматуре
22.08.2009 в 01:03:37
2Андрей В.
Смотря, какая коробка.
Если не из квадратных труб сварена, то может и прогнуться от кирпичей.
22.08.2009 в 01:06:21
Прямоугольный профиль. Вроде крепкая.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу