Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1336310

Год назад уложили паркетную доску, в квартире не жили.Месяц назад заселились и в некоторых местах пол "гуляет".Нужно ли всё покрытие снимать и всё по новой ...??Может кто подскажет специалиста???и сколько такая работа стоит сейчас??? Работать предстоит в Красногорске. Московская область.

соседкаВ написал :
.Нужно ли всё покрытие снимать и всё по новой

Я думаю нужно сначало снять плинтуса и посмотреть, возможно в некоторых местах был маленький или вообще не был оставлен расширительный зазор и это могло послужить причиной выперания досок в некоторых местах (как вздутая консервная банка) и поэтому может гулять. Если с зазорами всё в порядке значит основание кривое, а значит нужно снимать и ровнять пол а потом по новой укладывать.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а нужно ли это?

C2h5-OH написал :
а нужно ли это?

Зависит от того насколько сильно гуляет, если прогиб пару миллиметров то может и не нужно, если поболее то может испортиться доска, она же клеенная, и замки поломаются, потом щели будут.

Прогиб полов совсем не большой, но во многих местах...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

еси Вам по средствам поменять пл- то вперед. помежуточных средств- нет.

Денег на всю смену полов не хватит ..да и думаю из-за нескольких мест всё менять...может всё таки есть выход?Может на клей всё посадить???

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

паркетная доска- если на подложке- плавающий пол-в принципе крепить к оплу его нельзя. но если постораться- просверлить дырку диаметром более шурупа раззековать отверстие под шляпку... прикрутить к полу и зашпатлевать иили... но это- кустарщина. мож прсто мебелью придавить вспученные места?

C2h5-OH написал :
но это- кустарщина

Друг написал :
снять плинтуса и посмотреть

+1
клеить на кривой пол немеренное кол-во денюжек.
если зазоры в норме, то или смиритесь или аккуратно разбирайте ровняйте и собирайте. повторно собирать лучше узе с проклейкой замков (для надежности), правда зависит от самого замка, многие доски собираются без проблем по нескольку раз.