Аватар пользователя
Alexs1

Местный

Регистрация: 28.10.2014

Москва

Сообщений: 17

28.10.2014 в 12:53:27

#4797500

У меня не занусси. И полоскание у меня дольше около часа или короткий вариант минут на 20. Посуда ставится мойку и моется сразу после еды, ничего не накапливаю. Сковородка на верней корзине не уместится да и в инструкции указано, что они кладуться в нижнюю. Машинка новая, пользуюсь неделю и это с твориться с начала ее использования. Не думал, что засоры могут быть в новой машинке

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108776

28.10.2014 в 13:03:28

#4797524

Alexs1 написал : Получается в узких ПММ смысла очень мало.

В принципе Вы правы. Но что имеем то и имеем. ПММ узкая - обходимся нормально.

Alexs1 написал : У меня не занусси.

Видел.

Alexs1 написал : Посуда ставится мойку и моется сразу после еды,

заливается водой чтоб не сохла?
(На длинной горячей программе отмывается и сильно присохшая, на короткой и не сильной прогр - присохшая может остаться в отдельных местах - чудес не бывает...)

Alexs1 написал : или короткий вариант минут на 20.

ну есть же....

Alexs1 написал : Сковородка на верней корзине не уместится

странно :scare

Alexs1 написал : да и в инструкции указано, что они кладуться в нижнюю.

наверно с супер пригоревшей так лучше, но и на верхней - нет проблем....

Alexs1 написал : Не думал, что засоры могут быть в новой машинке

могут появиться за 1 раз.
Сейчас глянул в своей..... опять не до конца нижний фильтр был зафиксирован....

PS Alexs1, может неисправность все -же какая-то есть? Воду греет?
Странно, что не отмывает.... что-то не так.... понять-бы что именно.... поэтому и пишу варианты....

0
Аватар пользователя
Alexs1

Местный

Регистрация: 28.10.2014

Москва

Сообщений: 17

28.10.2014 в 13:18:11

#4797554

С суперпригаревшей нет смысла как показала недельная практика смысла нет. Пригорела при варке к краям кастрюли овсяная каша. Клал в ПММ 4 раза подряд по 2 часа. В итоге после 8 часов работы отмыл руками. Получается то, что я делаю за 5-10 минут машинка не способна сделать даже за 8 часов!!! Какой вариант мытья более экономен?)

Я очень хочу понять, что именно не так!!! Но пока не знаю как это сделать.
Воду греет так, что после окончании мойки при открытии пар идет, а посуду в руки не возьмешь такая горячая. По шуму коромысла крутятся да и посуда не жирная

0
Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

28.10.2014 в 14:32:27

#4797728

Я вот так и не "очаровался" ПММ. Как купили 5 лет назад, так я и продолжаю свою посуду мыть руками. ППМ - это для ленивых, для нормальных людей -зло в чистом виде!

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

28.10.2014 в 14:58:59

#4797779

Alexs1 написал : Не знаю какие еще варианты

Посмотрела Вашу машину - там 10 программ, из них 3, как я поняла, автоматические (не знаю, как они позиционируются, в описании нет подробностей, только в инструкции). Ополаскивание там одно, а часовая программа - это замачивание.

Начинать нужно было, конечно, с автоматических программ (обычно они пользуются большой популярностью), чтобы понять возможности машины. Я так вообще пользуюсь только быстрой программой (у меня это 32 минуты), посуду предварительно очищаю от остатков пищи в мойке (я её туда складываю после еды, а не сразу в машину - просто удобнее), так что фильтр всегда чистый. Плохо отмывается лишь край кастрюли при варке мяса, но это общая проблема для ПММ, многие об этом пишут. А всё остальное - легко.

Кстати, фотографию Вы так и не вставили. Хорошо бы ещё посмотреть на расстановку посуды - вдруг всё-таки в этом дело?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108776

28.10.2014 в 15:14:48

#4797822

Alexs1 написал : С суперпригаревшей нет смысла как показала недельная практика смысла нет. Пригорела при варке к краям кастрюли овсяная каша. Клал в ПММ 4 раза подряд по 2 часа. В итоге после 8 часов работы отмыл руками. Получается то, что я делаю за 5-10 минут машинка не способна сделать даже за 8 часов!!! Какой вариант мытья более экономен?)

ПММ - не панацея, но полезный в быту агрегат :) Если не нравится - могу купить за полцены:) Овсянку варю в микроволновке в большой стеклянной кастрюле - ничего не пригорает в принципе :)

0
Аватар пользователя
Alexs1

Местный

Регистрация: 28.10.2014

Москва

Сообщений: 17

28.10.2014 в 16:06:15

#4797926

Я сейчас на работе и фотоотчет по укладке посуды сделать не имею возможности. В описании указано, что программ 10, но эти 10 получаются за счет сокращения времени по 5 имеющимся. Конечно если в мойке под струей воды смывать остатки, то тогда таких недостатков мойки быть не должно, но при таком раскладе получается я уже на половину помыл тарелку. Не думал, что так нужно делать. Я просто ложкой с тарелки сгребал с тарелки в мусорку остатки еды. Автоматическую программу попробую так же вечером, но в инструкции написано, что программа для кастрюль более эффективная

BV написал : ПММ - не панацея, но полезный в быту агрегат :)
Если не нравится - могу купить за полцены:) Овсянку варю в микроволновке в большой стеклянной кастрюле - ничего не пригорает в принципе :)

Я уже в полной мере почувствовал, что не панацея. Пищу из микроволновки не люблю, не нравится вкус. Прежде чем продавать мне нужно понять все ли такие ПММ и чем занять в кухне освободившуюся нишу. Так как сама идея положить посуду грязную, а достать полностью чистую мне нравится, но абсолютно не нравится вытаскивать и перебирать на чистые и грязные с последующей домывкой последних.

0
Аватар пользователя
СергейИ

Местный

Регистрация: 28.02.2013

Москва

Сообщений: 1188

28.10.2014 в 16:30:51

#4797984

Alexs1 написал : но абсолютно не нравится вытаскивать и перебирать на чистые и грязные с последующей домывкой последних.

Ни когда не было даже малейшего желания покупать жене ПММ... Хотя из остальной кухонной механизации я ей купил, по моему все, что только можно. Ну может за исключением мультварки и то только потому, что сейчас живем в деревне а тут готовым в основном на газу и мультиварка просто экономически не выгодна. А по поводу ПММ.... у дочери куплено... как не придешь к ним домой все время полная раковина грязной посуды. Спрашиваю что, мол посуда не вымыта? Ответ всегда один:"Жду пока на полную загрузку наберется". ПММ это развод!

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108776

28.10.2014 в 16:43:21

#4798014

СергейИ написал : Ни когда не было даже малейшего желания покупать жене ПММ...

а у жены было желание? ;)

СергейИ написал : что сейчас живем в деревне а тут готовым в основном на газу и мультиварка просто экономически не выгодна.

экономия настолько копеечная, что даже и не знаю, что сказать. МВ потребляет совсем не много, тк достаточно теплоизолирована.

СергейИ написал : А по поводу ПММ.... у дочери куплено... как не придешь к ним домой все время полная раковина грязной посуды. Спрашиваю что, мол посуда не вымыта? Ответ всегда один:"Жду пока на полную загрузку наберется". ПММ это развод!

Это думаю, проблема в голове :) Что мешает убрать посуду в ПММ, и ждать дальше?

PS Ничего личного, у каждого своё понимание как жить :)

Alexs1 написал : Пищу из микроволновки не люблю, не нравится вкус.

Как бы сказать.... там что-то хорошо, а что-то - не очень. Под одну гребенку все косить..... На мой взгляд, именно овсянку там варить проще, легче, и быстрее.... Давно это понял, и давно использую. Еще - у микроволновки есть плюсик - там свекла варится не 2 часа, а минут так 25 примерно.

0
Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

28.10.2014 в 18:10:43

#4798199

СергейИ написал : А по поводу ПММ.... у дочери куплено... как не придешь к ним домой все время полная раковина грязной посуды. Спрашиваю что, мол посуда не вымыта? Ответ всегда один:"Жду пока на полную загрузку наберется". ПММ это развод!

Именно это я и имел ввиду, говоря что ПММ - ЗЛО! Вот для наглядности стандартная ситуёвина в нашей квартирке: все кроме меня обленились в корягу и мыть посуду ручками - не хочут. Кушаем все в разное время, но! Если я за собой посуду помыл и поставил в предназначенное ей место, то все остальные складывают грязную посуду в одном из отделений мойки, где она мало, что пованивает в ожидании скопления благоприятного кол-ва для помывки в ПММ, так она ещё и мешает мыть посуду! Но и этого мало - если вдруг случилось мне кушать после остальных, то вся посуда как правило оказывается использованной, грязной! И мыть её никто не собирается! Мне остаётся либо ждать работы ПММ либо мыть за покушавших посуду, что-б пообедать самому. Понимаю, что скажете - купи больше коплектов посуды и будет тебе щастье? Не будет! Ибо размеры кухни не беспредельны и лишние комплекты тоже надо где-то хранить. Вот потому и говорю, что кому-то ПММ - облегчение, кому-то взращивание лени, а кому-то - зло. Ну почему я должен испытывать неудобства из-за нежелания потакать своей лени? Из-за стремления убирать за собой? Ведь, помимо чисто эстетического удовольствия уборка за собой приводит к воспитанию весьма полезной привычки, разве нет? А ПММ лишь расхолаживает плохо организованных людей.

0
Аватар пользователя
Alexs1

Местный

Регистрация: 28.10.2014

Москва

Сообщений: 17

28.10.2014 в 19:10:10

#4798312

zvezdopad, Согласен в целом, но порой хочется сэкономить время и сохранить здоровье и силы. Из-за того, что тоже не люблю когда в мойке посуда запускаю ПММ чуть ли не с пятью тарелками, ну там еще кастрюлька. Ничего не жду пока накопиться

0
Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

28.10.2014 в 20:46:32

#4798542

Alexs1 написал : Согласен в целом, но порой хочется сэкономить время и сохранить здоровье и силы.

Я и не убеждаю никого ни в чём, я лишь описал свой, вполне себе частный случай. Этот случай и забавен, с одной стороны, и весьма красноречив с другой. Ведь сложившаяся ситуация предполагает ограниченное кол-во её решений, но все они паллиативные, это - либо мне смириться и совать посуду как все - в ПММ, либо всем отказаться лелеять-холить свою лень и начать мыть свою посуду ручками, либо набрать кол-во комплектов посуды по кол-ву членов семьи, умноженному на три (ибо кушаем-то, как минимум трижды в день?). Казалось-бы выход с посудой - самый логичный? Но при этом, нужно будет куда-то цеплять ещё один немаленький посудный шкафчик? Но места-то уже все заняты и даже на будущее расписаны. Ах-да, есть и ещё одно решение - включать ПММ даже с одной грязной тарелкой. Но тогда, о какой-либо экономии можно окончательно забыть.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

28.10.2014 в 23:41:51

#4799068

Alexs1 написал : но эти 10 получаются за счет сокращения времени по 5 имеющимся.

В описании написано:

Стандартные программы мойки: интенсивная программа для сильнозагрязненной посуды, экспресс-программа (быстрый цикл) Специальные программы: "деликатная" программа для мытья хрупкой посуды, БИО-программа, экономичная программа для слабозагрязненной посуды, режим предварительного замачивания, режим полоскания, автоматические программы

То есть 5 не автоматических программ, 2 программы для полоскания/замачивания и 3 автоматические программы (10-7). Где тут уменьшение времени "уже имеющихся"?

Alexs1 написал : в инструкции написано, что программа для кастрюль более эффективная

У Вас посуда перед укладкой в ПММ сильно загрязнена? Нет. Тогда какой смысл испытывать только её? У программ разные алгоритмы движения струй, разные температуры, и не всегда более высокая температура - гарантия лучшего мытья слабо загрязнённой посуды. Меняйте условия мытья: программы, средства, расстановку, чтобы понять, как работает Ваша машина. По описанию и по цене она должна быть очень умной, и маловероятно, что она, при правильной работе, не способна справиться со слабо загрязнёнными тарелками.

СергейИ написал : ПММ это развод!

Это не ПММ развод, это наши манагеры заморочили голову покупателям и внушили именно такой режим использования ПММ - набери за весь день полную машинку, а потом включай. Перед покупкой ПММ тоже интересовалась у владельцев - это ж сколько посуды нужно иметь? И многие на голубом глазу отвечали - пришлось докупать. По мне это чистый бред - докупать лишнюю посуду, чтобы можно было весь день собирать грязную. Поели - помыли, чего ждать-то?

BV написал : а у жены было желание?

Видимо, не ей решать :flirt

zvezdopad написал : Ведь, помимо чисто эстетического удовольствия уборка за собой приводит к воспитанию весьма полезной привычки, разве нет?

Нужно быть большим эстетом, чтобы уборка доставляла эстетическое удовольствие. Не всем дано достичь таких высот :) А привычки имеет смысл воспитывать лет до 10-ти, если получится, а дальше уже бесполезно. И любая попытка воспитания ничего, кроме яростного сопротивления, не вызывает.

zvezdopad написал : о какой-либо экономии можно окончательно забыть.

Не думаю, что кто-то покупает ПММ ради какой-либо экономии. Покупают, чтобы избавить себя от неприятной обязанности. Чтобы не тратить время на ничем не привлекательное занятие. Чтобы уберечь руки. Чтобы больше общаться с семьёй, поскольку во время стояния у раковины это невозможно. Чтобы жизнь была краше :) Если мытьё посуды руками доставляет эстетическое удовольствие, позволяет подумать о чём-то важном наедине с собой, не доставляет никаких ни физических, ни психологических неудобств, то в такой дом покупать ПММ нет никакого смысла. Хотя и в этом случае можно найти какие-то плюсы в изменении распорядка :)

0
Аватар пользователя
Alexs1

Местный

Регистрация: 28.10.2014

Москва

Сообщений: 17

29.10.2014 в 00:59:50

#4799255

Лида,
Я вам говорю как в инструкции, а вы мне пишите про описание. Тогда скажите мне как по описанию включать эти программы?
Кстати инструкция есть в свободном доступе в интернете, на сколько я помню на сайте производителя. Сегодня попробовал программу авто - полный цикл. Фото прилагаю и по укладке и по результатам мойки.
Выводы очевидны!

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

29.10.2014 в 01:15:46

#4799274

Alexs1 написал : Тогда скажите мне как по описанию включать эти программы?

До изучения инструкции я не дошла, посмотрела только описание на официальном сайте. Будет время - гляну и инструкцию.

Alexs1 написал : Выводы очевидны!

Странно всё это. Осталось поменять средство, но я бы ещё обратилась и в сервис за разъяснениями.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу