Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#979807

Саня-Suba написал :
ну аесли овощи и без перевозок телеги то можно рассматривать даже рыхлители типа =мантис=

мантис это для клумбы
время работы на сотку возрастет в три раза.

alex_k написал :
мантис это для клумбы
время работы на сотку возрастет в три раза.

оо этом могна и подискутировать ,если засадить 3 сотки карт оно мог и так ,но если учесть словянскую любовь к посадке грядок так и увидим : тут 0,5 там 0,6 рядом 3 по 0,25 + доржки шириной 25-30см и различный вид обработки + разбивка во времени . при так расклад надоб мото с вертекальным взлетом или плоский как фанера . к томуже 0,5 0,6 итд и есть клумбы у кого розы укого помидоры .

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

SubaruEX17 написал :
не берите бриг !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Немножко о чистоте воздуха:

  • бумажный фильтр служит 70 моточасов
  • поролоновый нужно мыть каждые 15 часов работы
    если фильтр хреновый то сотрутся и поршни и кольца на гильзованном двигателе. Если масло не подходящее, тоже все протрется.
    Однако фильтры нынче дороги. Как сделать самодельный фильтр для 2 моих бриггсов из Жигулевского фильтра и балончика с силиконовым герметиком? Буду всю зиму думать, очень хочется съекономить 600 рублей.:yu
    Не такие мы богатые, чтобы оплачивать чужую красивую жизнь.

WOW! написал :
Немножко о чистоте воздуха:

  • бумажный фильтр служит 70 моточасов
  • поролоновый нужно мыть каждые 15 часов работы
    если фильтр хреновый то сотрутся и поршни и кольца на гильзованном двигателе. Если масло не
    подходящее, тоже все протрется.
    Однако фильтры нынче дороги. Как сделать самодельный фильтр для 2 моих бриггсов из Жигулевского фильтра и балончика с силиконовым герметиком? Буду всю зиму думать, очень хочется съекономить 600 рублей.
    Не такие мы богатые, чтобы оплачивать чужую красивую жизнь.

подумайте над банкой от противогаза, очень тонкая очистка, может и стоять будет дешевле !
(типа , накрутили банку на трубку, и поехали, приехали - поменяли....

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Забавно

А что я услышу в ответ на мой вопрос о ZIRKA SH-61 ?
Двигатель Дизельный, четырехтактный 7 л.с. Расход топлива л/ч 1.3 Охлаждение Водяное Стартер Ручной Привод Ременной Редуктор Шестеренчатый Количество передач вперед/назад 6/2 Ширина культивации мм. 700 Глубина культивации мм. 170 Габариты мм. 2180 х 890 х 1250 Вес кг. 210
Пользоваться будет человек не имеющий опыта "ковыряний" в моторах :-)

Обратила внимание на эту машину, потому как необходима сенокосилка (заготовка сена без измельчения), а в будущем может и снегоуборочный комплект.....
В Киеве нашла за 7250 гр. без навесов (так написано, наверное значит без ничего, только мотоблок)
Почвофреза 2150 гр. (что это не знаю, наверное что-то важное :-) ? )
Если только мотоблок, что мне еще необходимо для подготовки почвы к посадке (картофель, свекла) пропалыванию и окучиванию ?
Спасибо за ответ.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Cаша написал :
что мне еще необходимо для подготовки почвы к посадке

Как минимум окучник, борозды наезжать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
Купил вчера Салют 5Х

Сегодня просто ради интереса завёл. Там нет кнопочки подкачки... Завёлся с раза пятого, а потом я про него забыл. Услышал, что нормально заработал и забыл про него. Вспомнил, когда он езаглох - бензин кончился.

valerich написал :

ПО-ЗДРА-ВЛЯЮ!!!!!!!!!!!! Отличный выбор салют с хондовским движком это на 5+
желаю хорошей работы и прекрасных урожаев.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Саня-Suba написал :
ПО-ЗДРА-ВЛЯЮ!!!!!!!!!!!! Отличный выбор салют с хондовским движком это на 5+
желаю хорошей работы и прекрасных урожаев.

Спасибо. Только сегодня протрезвев вспомнил: Я как его завёл с закрытой заслонкой, так он у меня и тарахтел... Точно ли бензин кончился? Ничего не могло случиться?

valerich написал :
Спасибо. Только сегодня протрезвев вспомнил: Я как его завёл с закрытой заслонкой, так он у меня и тарахтел... Точно ли бензин кончился? Ничего не могло случиться?

я не супер моторист и не =проффесор= как у нас говорят ну если завелсся с закрыт и раб без нагрузки это нормально .В добрый час и в добрый путь (не гвоздя ни покрышки)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Саня-Suba написал :
В добрый час и в добрый путь (не гвоздя ни покрышки)

Спасибо! Я тоже переосмыслил... Думаю, что ничего не могнло случиться. Охлаждение принудительное, колено проворачивается, так что всё ОК.
Просто кончился бензин.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

valerich написал :
Думаю, что ничего не могнло случиться

"Было бы величайшей ошибкой думать" © В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.
Хочу Вас немного расстроить. При работе с закрытой заслонкой образуется много нагара на поршне, могут залечь поршневые кольца и т.д

WOW! написал :
"Было бы величайшей ошибкой думать" © В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.
Хочу Вас немного расстроить. При работе с закрытой заслонкой образуется много нагара на поршне, могут залечь поршневые кольца и т.д

а че если в бензин добав присадки для очистки ( ведь работал не долго ибез нагрузки ) свечу прв надо нуи завд пробовать надо если завед думаю нормально :все обойдется

Здравствуйте. Имею участок 20 соток,сажаю на нём всё кроме деревьев.Распахивал огород трактором,картофель сажал под лошадь ,и окучивал тоже лошадью. Теперь участок весь окружил забором,трактор не заедит,а лошадь последнюю в нашем посёлке продали. Хочу купить мотоблок! Посоветуйте пожалуйста какой можно выбрать мотоблок из огромного ассортимента,чтоб обрабатывать мой участок по полной програмее. Заранее всем спасибо.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Всё зависит от ваших финансов.Имеете возможность- купите АГРО.Небоитесь иномарок-купите дизельный TERO GS-14D.В нашей местности их много уже трудится на полях.И у меня такой.Пока без проблем.Хотите оперировать с доп.грузами-НЕВА с двигателем Subaru 7.0 ваш вариант.И уж самый простой" КАДВИ МБ-1"-с любым движком.У свояка с родным,калужским работает как часы 3 года уже.Лиш катушку зажигания сменил и всё за эти года работы.

Для 20 -ти соток самый оптимальный будет "Агро" , 8л.с. С валом отбора мощности. Тяжёлого класса мотоблок , пашет , окучивает, картошку сажает и выкапывает, косит , снег уберает, как транспортное средство , лучше не найдёте. Если надумаете обращайтесь в личку, раскажу где лучше взять.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Вот темы связанные с выбором. Дерзайте и выбирайте что подойдёт

http://www.mastercity.ru/vforum/search.php?searchid=2376647

От себя добавлю своё мнение. Необходимо учитывать.

  1. Предпологаемые операции
  2. Танспортировочные функции мотоблока (прицеп).
  3. Нужна перевозка или нет к месту работ МБ.
  4. Хранение.

Обратите внимание на импортные мотоблоки . Открытые темы в 2007 году восхволявшие технику ,в настоящее время все имеют проблемы с ремонтом и запчастями.SunGarden напимер.
Росийскую технику (Агро,Нева) можно как говорится "отремонтировать на коленке" и с запчастями проблем меньше.

Регистрация: 23.05.2008 Амстердам Сообщений: 227

доброго времени суток форумчане!

нужна Ваша помощь в выборе мотоблока, а точнее помогите определиться в плюсах минусах двух мотоблоков: Нева мб-2с 7.0 и TERO GS 12. у Невы заявленный моторесурс 2500 моточасов, в инструкции на двигатель 1000 моточасов. у Теро моторесурс 5000 моточасов ( не слишком ли перегибают палку?).

собственно волнует: какой из них более подойдет для посадки выкопки картошки и междурядной обработки? "чья колея" лучше для этого подойдет? и другие плюсы минусы...

в неве мне не нравится сцепление - ремень. и как надежно оно у теро?

любой из них имею возможность купить за 36500р.