Аватар пользователя
gans gr

Местный

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

31.08.2009 в 15:27:40

Kazagor написал : тогда лучше границу стяжки оставлять до следующего дня

потом грнтом или мочить

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

31.08.2009 в 15:33:17

Kazagor написал : И еще вопрос, я так понимаю процесс изготовления стяжки вдвоем не такой уж быстрый, если не успеть залить всю комнату за один день это не проблемно?

Если 2 мужика, то не проблемно, я с женой делаю, нам тяжело, больше 700кг смеси за заход, мешать.

Kazagor написал : и как тогда лучше границу стяжки оставлять до следующего дня (просто по прямой как например на стыке с коридором?), (если случиться так что мероприятие растянется на 2 дня)?

ИМХО, правильнее всего делать деформационный шов, но я так не делал, просто плавный переход, если на следующий день, то прокатывает обычно, будет монолитом, если не прокатит, то может появится трещинка. У меня прокатывало, хотя делал так всего два раза.

gans gr написал : потом грнтом или мочить

А, да, намочить стоит, и лучше даже срезать крайний подсохший слой.

0
Аватар пользователя
Kazagor

Местный

Регистрация: 04.03.2009

Москва

Сообщений: 20

31.08.2009 в 15:37:59

Наверное последний небольшой вопрос - стяжку я втрамбовываю поплотнее на сколько сил хватит у меня и моей семьи;) т к воды мало будет, а потом подрезаю правилом сразу лишнее и когда где нить около метра длиной уже залито будет, затираю этой же смесью - или каждую порцию высыпанную пытаться тут же затирать? Замешивать буду по одному мешку чтоб совсем "не устать";) И выше я писал еще про способ более грамотного замешивания заливаю воды как по инструкции в корыто (~1.35х3 = 4 литра примерно- т к мешок по 30кг) и туда мешок вываливаю, а потом миксером или лопатами замешивать до однородной консистенции, вот все же чем замешивать то поудобнее, учитывая обстоятельства?

0
Аватар пользователя
Kazagor

Местный

Регистрация: 04.03.2009

Москва

Сообщений: 20

31.08.2009 в 15:40:06

хм то есть мне лучше даже побольше одного мешка в мое корыто вываливать за один заход?? Просто не работал с таким объемом смеси цементной никогда, смогу ли перемешать сразу стока не знаю как оценить

0
Аватар пользователя
gans gr

Местный

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

31.08.2009 в 15:42:09

Kazagor написал : или каждую порцию высыпанную пытаться тут же затирать?

по таким маякам на8ерное да мешка а то и три. про дрель забдте.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

31.08.2009 в 15:46:45

2Kazagor Два мешка нормально размешиваются, по одному умрёте:) Водички лейте по минимуму, а не по максимуму.

Засыпаете побольше площадь, я обычно всю засыпаю, на 3/4 толщины, утаптываю, потом досыпаю до верха, участками, что бы рука доставала, утаптываю, затираю, и заглаживаю.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу