Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1348582

В саду имеется теплица, сделанная из п/э труб диаметром 100 мм и обшитая досками. Под силой тяжести ее верхняя часть прогнулась и не стоит вертикально. Как можно исправить эту ситуацию??? Имеется такая идея. Сначала снять все доски, потом соединить между собой п/э трубы деревянными брусками 50*50 и скрепить их длинными саморезами 150 мм. Штуки по 3 на каждые 2 трубы я думаю хватит. Затем снова обшить досками. Как вам эта идея?? Кто может предложить более интересный и менее трудоемкий вариант???

Могу предложить более интересный, хотя и более трудоемкий вариант. Трубы выровнять, сделать надпил сверху и залить их бетонным раствором...

Martm написал :
Кто может предложить более интересный и менее трудоемкий вариант???

Я так думаю поверху -все таки есть, так сказать "конек" крыши теплицы верхняя доска, брус??
Столбы не пробывали поставить под него или трубы, для поддержки!!

МГВ написал :
Я так думаю поверху -все таки есть, так сказать "конек" крыши теплицы верхняя доска, брус??
Столбы не пробывали поставить под него или трубы, для поддержки!!

Неплохая идея. Можно даже поставить по паре штук не на все трубы. Сделать снизу надпил над трубой и вставить туда столб. А столб поставить строго вертикально и закопать в землю на 1/3. Хорошая идея!!! Как такового конька нет. Обычные доски прибитые гвоздями к трубам. Снизу под трубами можно приделать конек из бруска 50*50 и прикрутить его саморезами. что можно еще сделать?

DSP007 написал :
Могу предложить более интересный, хотя и более трудоемкий вариант. Трубы выровнять, сделать надпил сверху и залить их бетонным раствором...

Нет это очень трудоемкий вариант и не факт что не поведет.

Martm написал :
Снизу под трубами можно приделать конек из бруска 50*50 и прикрутить его саморезами. что можно еще сделать?

По все длине теплицы -снизу под вашими трубами берете и ставите брус вдоль по всей длинне, и в местах соприкосновения бруса и ваших труб(дуг) дрелью сверлим отверстия насквозь и трубу(дугу) и брус, и стянуть их болтом с шайбами.И так все дуги. Затем в конце и начале теплицы -ставим столбы, так сказать направляющие и затем по ним с помощью "уровня" выводим следующие столбы --скока нужно столько и поставите. Столб вкапывать глубоко не обязательно -достаточно 15-20 см. НО!! Обязательно подложите вниз под него кирпич( половинку) для упора столба у основания).
Брус -бюджетный вариант -я бы сделал уголок 40 или 45, и трубы столбы приварил -ведь думаю теплицато -не на один год поставлена!
Должно получиться -как то так!

![

]()

2МГВ спасибо огромное. Единственное не получится приварить трубы к столбам, потому что трубы п/э.

Martm написал :
Единственное не получится приварить трубы к столбам, потому что трубы п/э.

Так надо варить столбы к уголку(коньку), а уголок к вашим п/э трубам на болтах прикрутить.

2МГВ понятно. еще раз спасибо.