Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#28015

самому кондовому :-))). Правильно ли я понимаю, что присоединиться к сливу (выпуску) ванны можно тройником или переходником с трубной резьбой 1 1/4" или 1 1/2"? Или еще какие варианты бывают? Просто стоИт задача нестандартная, фильтрацию в ванне-купели организовать... Вот и возникла идея фильтр прямо к выпуску ванны подсоединить.

Спасибо заранее.

ЗЫ: в ванной - достаточно продвинутый слив-перелив уже установлен. А вот точно все померить - сейчас увы не могу: ванна на даче, а комплектуху - надо сейчас брать...

Очень не помешала бы схема или фотография (крупным планом) той модели обвязки что установлена у вас. Лично я не встречал только сифонов, к-рые шли бы отдельно от всей обвязки, но не исключаю, что на строительном рынке что-нибудь можно найти или в крайнем случае купить недорогую обвязку и взять от неё сам сифон. Удачи

Может быть соединение и без резьбы....

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Вот так компактнее, удобнее, и не нуждается в обслуживании, не засоряется.

Много места для вони.

У genuimous, максимально меньше места для вони.

10-40-99@mail.ru

Славик64, глупости пишете.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Славик64 написал:
Много места для вони

Есть такое дело

Mazayac написал:
глупости

Со временем накапливается и от этого образуются нехорошие запахи. А особенно замечу прёт из сливов-переливов на раковинах. Больше покупать раковины с отверстиями не буду. Касаемо керамических.

молоток, ну вот ещё один теоретик.
В переливе отсутствует постоянный проток воды, неверно сравнивать его с постоянно омываемым выносом сифона к стене. Абсолютно никаких проблем со вторым не возникает.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Mazayac написал:
В переливе отсутствует постоянный проток воды

теоретик это не избавляет от причины сопутствующих запахов, возъмём к примеру засор канализации, который поднимает жидкость в том числе в часть этого слива-перелива, хорошо это редкий вариант, вариант другой при мытье чего-либо промывании не охотно часть жидкости грязной чистой с частицами мусором и т.п. попадает в отверстие, короче говоря такой вариант не желателен. Рассказываю теоретику когда у самого это отверстие внутри черное и вонючее на нескольких приборах. Просто не сталкивались с этим так и скажите как аккуратно единичный пользователь раковины)) И добавлю его вычистить полностью не возможно в связи с конструкцией. По аналогии выше на стенках сифона оседают стоки, и чем больше длина тем выше вероятность "хороших" запахов. Высокий уровень воды благоприятствует этому.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Mazayac написал:
Славик64, глупости пишете.

Mazayac, с точки зрения "не глупого" - Зачем вообще нужен сифон?

Про перелив. Коме то он нужен? Для чего? От перелива на пол не спасет!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

молоток, они их видят в новом состоянии, тогда конечно не воняют.

10-40-99@mail.ru

молоток,
Таким способом - сифон с переносом, делаю все мойки и достаточно давно.
Ничего не воняет вообще. И не засоряется в принципе.
Единственное, где может расти грязь - это перелив. Но это если хоязйка - совсем неряха, и ей лень иногда промыть - заткнуть пробку и пустить воду через перелив. Если уж надо очистить совсем грязный перелив, после неряхи - то несколько пшиков средства для удаления жира творят чудеса за 5-10 минут, либо белизна гель.
И да - не забывайте делать правильные уклоны на горизонтальных участках.
А воняют именно бутылочные сифоны - там есть застойное пространство, где оседает разная грязь и жир. Поэтому их избегаю, на кухнях в 100% из 100%

Славик64 написал:
молоток, они их видят в новом состоянии, тогда конечно не воняют.

Славик64,
Третье фото - у меня.
Длина горизонтального переноса 400мм, далее вниз до зеркала воды в сифоне - 120.
Если Вы не кушали устриц, то не надо спорить о их вкусе

Славик64 написал:
Про перелив. Коме то он нужен? Для чего? От перелива на пол не спасет!

При заткнутой пробке, перелив спасает от воды на пол.
При вводе в эксплуатацию, настраиваю расход на кухонном смесителе, чтобы это было так.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

BV, так зачем все таки нужет этот сифон, если не воняет???

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
молоток, они их видят в новом состоянии, тогда конечно не воняют.

Славик64, я его вижу три года каждый день, никаких проблем перенос сифона не вызывает.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

BV написал:
молоток,
Таким способом - сифон с переносом, делаю все мойки и достаточно давно.
Ничего не воняет вообще. И не засоряется в принципе.
Единственное, где может расти грязь - это перелив. Но это если хоязйка - совсем неряха, и ей лень иногда промыть - заткнуть пробку и пустить воду через перелив. Если уж надо очистить совсем грязный перелив, после неряхи - то несколько пшиков средства для удаления жира творят чудеса за 5-10 минут, либо белизна гель.
И да - не забывайте делать правильные уклоны на горизонтальных участках.
А воняют именно бутылочные сифоны - там есть застойное пространство, где оседает разная грязь и жир. Поэтому их избегаю, на кухнях в 100% из 100%

BV,

Mazayac написал:
глупости пишете.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
так зачем все таки нужет этот сифон, если не воняет???

Славик64, сифон защищает от ядовитых газов из стояка канализации.
К длине трубы от раковины до сифона назначение самого сифона приплели зачем-то.
Теоретики воинствующие.

Некоторые раковины со штатными подвесными тумбами, например, от Jacob Delafon, в принципе невозможно подключить без переноса сифона - ящики выдвижные мешают. Трубка для переноса любезно в комплекте идёт. Наверное все их пользователи обречены

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Mazayac, получается, что ядовитые газы только в стояке? А до сифона их нет? Я не знал! Теоретик..., что с меня взять

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

< Наверное все их пользователи обречены
А вы думали производитель сильно переживает за них?

10-40-99@mail.ru

Славик64, да, это заговор! И вы с молотком молотки, раскрыли его!!!
Вот и злонамеренный английский McAlpine тоже подвергает пользователей моек с двумя чашами невыносимым страданиям:

А уж если загуглить «сифон для двухчашевой мойки» - оооо...

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Mazayac написал:
Славик64, да, это заговор! И вы с молотком молотки, раскрыли его!!!
Вот и злонамеренный английский McAlpine тоже подвергает пользователей моек с двумя чашами невыносимым страданиям:

А уж если загуглить «сифон для двухчашевой мойки» - оооо...

Mazayac, да, именно, не все же понимают это! Производители не дураки. Как им легче, так и штампуют! И не только здесь, везде!!!

10-40-99@mail.ru

Славик64, Ну вы хоть голову то включайте, когда пишите.

Ничего, что ядовитые газы прямо в воздух выходят?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Что, фотка прямо с книжки правил?

По себе судите? Я то включаю! Даже понимаю, почему защищаете свою "правоту"! Продолжайте косячить! Мне то что? Ставьте сифоны вообще в подвале!

10-40-99@mail.ru

BV написал:
ядовитые газы

запах идет от слизи, которая собирается по стенкам труб, а не от канализационного газа.
Это редко, но бывает даже с трапами.
А на фотке разрыв струи неправильно сделан

Баш майсторът

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

jekasus, да не, все у них правильно! Они всегда так делают! ©

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

BV написал:
грязь - это перелив

Зарёкся покупать раковины с отверстиями переливами

BV написал:
Если уж надо очистить совсем грязный перелив

Я там зубной щеткой орудовал, на сколько мог, и очковал что эта щетка останется ТАМ (вдруг треснет ручка). И Доместоса вбухал, легче стало, думаю на определенное время помогло, хоть дыхание задерживать не нужно при приеме процедур

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

молоток, да не, не теоретики говорят, что вонь начинается после сифона, до сифона только ароматы!

10-40-99@mail.ru

jekasus, ну Вам-то стыдно не знать, что в канализации не просто «запах», а «продукт брожения сточных вод, ... имеющий в своем составе 60-65 % метана, 30-35 % диоксида углерода и 2-4 % водорода».

В канализационных колодцах люди порой пачками умирают - от запаха наверное? Нет, задохнувшись метаном.

Для размножения бактерий нужна влажная среда. Если с какого-то перепуга затыкать раковину всегда пробкой - в трубе слизи нарастёт, да. Когда я через год эксплуатации снимал колено переноса - ближе к сифону только сухая корка, то есть вентиляция достаточная для быстрого высыхания «питательной среды» и из слива нечему вонять. Ничем его не чищу, ничего злого не лью.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Через каждые несколько месяцев я чищу сифоны. Сейчас, лень, но залезу туда!

Ждемс!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Вот, пож-та!

Здесь я кусочек почистил.

Получается, что около метра трубы, до ваших сифонов, в таких же к@ках?
Повторюсь, чищу часто.
ПС Правда не нюхал, может и не воняет!

10-40-99@mail.ru