Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778
#1365700

В стене граничащей с подъездом строители сделали шахту 25х25см. в которой проходит труба 100мм из подвала на крышу многоэтажного дома. Вниз смотришь в дырку и видно первый этаж ;-) Вентиляция может какая, не знаю точно. В ванной примерно такая же, только в ней канализационная толстая труба и одна тонкая. Тоже дыра с верхнего до первого этажа примерно 25х40см.
Вобщем посоветовали вырезать из двп или гкл кусочек и заткнуть эту дырку, что бы эта двп там застряла между стен и не проваливалась ;-) на нее пену, которой запенивают, когда двери стявят и окна. А когда пена высохнет на нее пескобетон до уровня пола.
Не провалится это все от пескобетона вниз к соседям?
Может есть более умный вариант? ;-)

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Только если пескобетон проарматурить и арматуру на краях закрепить... Но это если дыра здоровая. Мелкие можно без арматуры заливать.

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

2r155 спасибо

а вариант с двп и пеной правильный?

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Можно пенопласта напихать и сверху бетоном.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

vifoxa написал :
только в ней канализационная толстая труба и одна тонкая.

Гильзу не забудьте сделать из пенотерма какого-нибудь.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

vifoxa написал :
а вариант с двп и пеной правильный?

В зависимости от того как воткнете двп. Фишка в том что пескобетон надо уплотнять, его не льют, смесь типа полусухой получается, воды в него не много добавляют - так вот надо закрепить двп чтобы по весом песбетона и уплотнения он вниз не ухнул если арматуру поставите (на краях дыры болгаркой с алмазом прорезать штробы, в них арматуру - получите решетку, арматурины свяжите проволокой) - можете той же проволкой закрепить двпшку к арматурному остову - тогда ничего никуда не провалится... А так вариантов море, главное арматуру или двпшку жестко закрепить... Ну и на конфигурацию краев смотрите - лучше если дыра будет на конус вниз - чтобы бетон не вывалился....

r155 написал :
двп или гкл кусочек

А нельзя ли вырезать кусочек "чуть больше дырки", и прижать снизу.Ну, прийти к соседям, и предложить.
Все это снизу(со стороны "нижних" соседей) подпереть палочкой (распорка пол-потолок), а сверху (с вашей стороны) залить какой-нибудь быстротвердеющей смесью.
...
У меня было отверстие в ванной, от меня к соседу сверху. Просто круглая дыра в потолке, 15 см в диаметре.
Там еще никто не жил, так я взял, в п/э пакет налил Ветонита-5000 (пожиже, чем обычно, развел), заткнул дыру, снизу прижал фанерку и все это подпер распоркой. Через день снял.
Когда появился сосед, я ему рассказал, он еще со своей стороны цпс добавил. Все ОК, вроде.

Вырежьте из толстого пенопласта квадрат 25*25 с дыркой посередине, "оберните" пенопластом трубу и запеньте. Я так сделала, у меня на кухне из подвала торчит батарейная труба (навскидку, это полтишка).

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

впихнул двп на дно дырки, расперлась об стены и напенил сверху. Крепко получилось, с места не двигается, ногой прыгал по конструкции ;-) Получилось 6-8см пены и 12-14см сверху залью пескоцементом. Не получится из-за тонкого 12-14см слоя пескоцемента ухудшения звукоизоляции?