Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322
#1366730

Ситуация такая.
3 года назад купили квартиру в новостройке. Сделали черновой ремонт. Но пол спальни положил ламинат 31 категории 7 мм толщины.
Сейчас сделал основательный ремонт в спальне, но ламинат этот уже приелся, хочется чего-то другого. Но и выбрасывать 8 упаковок еще нормального ламината, 1 упаковку даже не вскрывал, лишняя оказалась, - короче жаба душит.

Вот и думаю, постелить этот ламинат, а сверху накинуть че-нить тонкое красивое и теплое.
Ковролин жена не хочет, говорит пылесборник. А что еще такого можно постелить?
Не толще 7-8 мм.

Ковер постелите.Сейчас это опять актуально становится-ковры.

Ковер - это такой-же пылесборник,как и ковролин

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Арлент написал :
Ковер - это такой-же пылесборник,как и ковролин

А что, нынче пылесосы в дефеците? Или вы думаете, шо без ковра пыли в помещении будет меньше, чем с ним?

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

upryamez написал :
А что, нынче пылесосы в дефеците? Или вы думаете, шо без ковра пыли в помещении будет меньше, чем с ним?

Ну от самого ковра обычно много пыли. Плюс есть источник пыли и запахов - кот. Все никак не получается скинуть с 10 этажа. Поэтому приходится учитывать.

Наполускр написал :
а сверху накинуть че-нить тонкое красивое и теплое

по поводу "теплости" наверное ковер или чтолибо похожее. наименьший пылеспорник, это флотекс, основа мягкий ПВХ и мелкий ворс (износостойкий и т.д.), если не клеить тогда ковер, бытовой виниловый материал и тд

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

gans gr написал :
по поводу "теплости" наверное ковер или чтолибо похожее. наименьший пылеспорник, это флотекс, основа мягкий ПВХ и мелкий ворс (износостойкий и т.д.), если не клеить тогда ковер, бытовой виниловый материал и тд

Если можно подробней.
Честно говоря первый раз про такую штуку слышу.
И в нете не особо много про него писано.

сейчас посмотрю что у меня на этот материал есть


а что тута не смотрели. правда я например его всегда клеил. в случае приклеивания на ламинат вам понадобится 522 (если форбо), шпатель А1 расход порядка 200гр на квадрат. но я стелил в основном на коммерчиских объетах, а там клеится почти все и всегда. с него фломастеры (следы от них) легко убираются, много было постеленно в тренажерные, правда сколько стоит не знаю, но думаю что по сравнению с ламинатом кусаться будет.

Наполускр написал :
Вот и думаю, постелить этот ламинат,

А нафига он тогда вообще нужен? Продайте по объяве...

Михалыч написал :
нафига он тогда вообще нужен

как я понял типа выравнивание.

gans gr написал :
типа выравнивание.

Не-а! Вот это:

Наполускр написал :
жаба душит.

понял!

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

gans gr написал :
как я понял типа выравнивание.

Оно самое.

если стыки не "задрались", то запросто. можно фиксировать, можно клеить, можно просто уложить.
если задрались, и собираетесь клеить то стыки шлифонуть и шпатлевать. а так запросто.