Аватар пользователя
Keramamaster

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Казань

Сообщений: 357

01.04.2010 в 22:43:56

sano написал : если заумно то каждого можно развести

А вот ваша искренность и честность более привлекательны чем ваши "кличковалуевоподобные" кулаки... Почему-то сначала мне показалось, что вы наоборот будете "упираться" и спорить. Мое вам уважение! :) ...Будь я "краснобаем", в честь такого почтения к вам, эксклюзивно втюхал бы вам только самую нужную для вас безделушку, при этом абсолютно бесплатно! И взял бы с вас всего лишь тройную переплату ;) Но я только скромный плиточник...:o

0
Аватар пользователя
priola

Местный

Регистрация: 10.03.2010

Оренбург

Сообщений: 22

01.04.2010 в 22:47:57

stroika написал : я хотел спросить - все работают с подсобниками или в бригаде.

В бригаде конечно веселей, если хорошо сработаешься. Мы вот работаем втроем - две девушки на малярке и парень мастер-универсал. Он один все делает и плитку, и электрику и плотницкие работы, а вот мне тяжело одной, поэтому я с напарницей.
Просто нужно определиться, что важнее. С одной стороны - одному и деньги все, с другой - и работа быстрее идет, и не скучно так. Часто бывает нужен даже если не физическая помощь, то "взгляд со стороны" на сделанное, совет какой-то. Как говорится - пролетарии, объеденияйтесь! :) Но это кому как повезет, мы этим составом только лет 5 как работаем, а сначала ни с кем сработаться не могли. Нужно искать людей "мыслящих в одном направлении с тобой", потому как далеко не все из любви к искусству работают :)

0
Аватар пользователя
Keramamaster

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Казань

Сообщений: 357

01.04.2010 в 22:52:12

stroika написал : ну и как в одиночку работается, больше плюсов или минусов?

Когда работал в бригаде, то было намного удобней. Предлагали более объемные объекты, так как там сроки - и преимущество всегда за крепкой бригадой. Кроме того можно было по мере поступления заказов, отправлять кого-нибудь "застолбить" его, а кого-то оставить заканчивать и т.д. Труднее собраться в такой коллектив. Характер, профессиональный навык, квалификация, суточная активность, мотивация у всех разная, и требуется везение, чтоб все сработались.

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

01.04.2010 в 23:10:52

priola написал : Часто бывает нужен даже если не физическая помощь, то "взгляд со стороны" на сделанное, совет какой-то.

Keramamaster написал : Кроме того можно было по мере поступления заказов, отправлять кого-нибудь "застолбить" его, а кого-то оставить заканчивать и т.д.

Keramamaster написал : Характер, профессиональный навык, квалификация, суточная активность, мотивация у всех разная, и требуется везение, чтоб все сработались.

+100! Работаем втроём года 3 уже. В принципе, проблем нет, вроде сработались... Но вот хочется мне иногда одному поработать... Жадность до добра не доведёт, однако :) А потом проходит какое-то время - и опять понимаешь, что в бригаде удобнее. Думаем уже про подсобника летом... :)

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
Дядя Сёма°

Местный

Регистрация: 05.05.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2632

01.04.2010 в 23:29:31

Подсобник должен быть, но без него лучше. Парадокс.
Иногда беру подсобника, потом выясняется, что всё, что сделал не сам, надо переделать. Хотя каждому объясняю и показываю как делать правильно. Но каждый вносит "усовершенствования" в процесс. Кто-то от лени, кто-то по тупости.

0
Аватар пользователя
Дядя Сёма°

Местный

Регистрация: 05.05.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2632

01.04.2010 в 23:29:49

Подсобник должен быть, но без него лучше. Парадокс.
Иногда беру подсобника, потом выясняется, что всё, что сделал не сам, надо переделать. Хотя каждому объясняю и показываю как делать правильно. Но каждый вносит "усовершенствования" в процесс. Кто-то от лени, кто-то по тупости.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

02.04.2010 в 01:35:42

Плюсы одиночки (санузел под ключ) - возможность делать маленькие заказы в промежутках между серьезными объектами (а их стало меньше -оъективная реальность,кризис). Работая парой или тройкой это не выгодно.
Двоем или троем веселее? Да. Поэтому рабочий процесс строю так что бы не было времени скучать или веселиться.Пришел в 8.00 -отпахал до 16.00 с минимумом перекуров и чаепитий и свободен,иди развлекайся. Бригады,подсобники,работа до позднего вечера с анекдотами, водочкой и низкой производительностью труда -пройденный этап, сегодня мне нафиг не нужный.

0
Аватар пользователя
dmitriy81

Местный

Регистрация: 30.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 435

02.04.2010 в 02:18:15

stroika написал : Шурин когда со мной работал - всегда сцуко опаздовал, хотя и ближе к объектам находился териториально и ваще большим пофигистом-шаровиком был, и я его таким терпел, сам ушёл, я его не гнал ваще, пошёл водителем работать за меньшие деньги, сказал ну тебя нафиг с твоей грязной-пыльной-физически тяжёлой работой, я говорит не хочу загнуться так быстро

Знакомая ситуация.Знакомый попросил взять его сына, тот молодой, толком делать ничего не умеет, ну взяли на свою голову.С первого дня начал опаздывать на работу, мы стали наказывать деньгами-не помогло.А через пару месяцев сказал, что такая работа ему не подходит и ушел.

midav написал : Бригады,подсобники,работа до позднего вечера с анекдотами, водочкой и низкой производительностью труда -пройденный этап, сегодня мне нафиг не нужный.

У нас такого нет.Я на работе сам не пью и другим запрещаю.Анекдоты и треп тоже.Даже штрафуем за это.

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

02.04.2010 в 07:42:20

midav написал : работа до позднего вечера с анекдотами, водочкой

какая ж это работа?

dmitriy81 написал : Даже штрафуем за это.

и как это выглядит?

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
stroika

Местный

Регистрация: 16.01.2009

Кишинёв

Сообщений: 5978

02.04.2010 в 07:46:00

midav написал : .Пришел в 8.00 -отпахал до 16.00 с минимумом перекуров и чаепитий и свободен,иди развлекайся.

да у вас график как у директора а не как у рабочего, я с 7.00-21.00 или с 8.00-20.00 когда сильно устаю работаю

Дядя Сёма° написал : Подсобник должен быть, но без него лучше. Парадокс. Иногда беру подсобника, потом выясняется, что всё, что сделал не сам, надо переделать. Хотя каждому объясняю и показываю как делать правильно. Но каждый вносит "усовершенствования" в процесс. Кто-то от лени, кто-то по тупости.

есть такое дело, оказывается что есть не только криворукие мастера - есть и криворукие подсобники:D

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

02.04.2010 в 07:52:02

stroika написал : есть не только криворукие мастера - есть и криворукие подсобники

брали знакомого в подсобники - несколько раз объясняли, как по натёртым маякам штукатурить, не получилось у него. По маякам штукатурил - и всё равно криво. Сам потом сказал: давайте я лучше убирусь здесь... Но тогда он до белого каления довёл...:)

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
stroika

Местный

Регистрация: 16.01.2009

Кишинёв

Сообщений: 5978

02.04.2010 в 08:11:04

koris65 написал : брали знакомого в подсобники - несколько раз объясняли, как по натёртым маякам штукатурить, не получилось у него. По маякам штукатурил - и всё равно криво. Сам потом сказал: давайте я лучше убирусь здесь... Но тогда он до белого каления довёл.

штож вы ему штукатурку доверили, хай раствор месит, принеси-подай-уберись здеся, плитку их долго надо учить ровно резать, коронкой отверстия в нужном месте вырезать, мой подсобнеГ криво порежет плитку, я её приставляю к стене, говорю ему -''смотри как ты криво порезал - вон клин какой!'', а он мне - ''так клей! прокатит!!!:a ''- пипецццц!:D :D :D

0
Аватар пользователя
dmitriy81

Местный

Регистрация: 30.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 435

02.04.2010 в 14:02:33

koris65 написал : и как это выглядит?

Очень просто.Перед тем как брать человека на работу предупреждаем его об условиях:никаких пьянок на работе, с утра появляться вменяемым, а не с бодуна, байки не травить и не отвлекать других разговорами, курить поменьше.Соответственно, если он не выполняет эти условия-недодаем часть денег.

0
Аватар пользователя
stroika

Местный

Регистрация: 16.01.2009

Кишинёв

Сообщений: 5978

02.04.2010 в 14:14:06

dmitriy81 написал : Соответственно, если он не выполняет эти условия-недодаем часть денег.

а ваще падсобнеГ на сколько должен получать меньше мастера? Я своему платил 35-40% от общей суммы, раствор мешали вместе на объёмах, я не сидел и смотрел как он сам корячится

0
Аватар пользователя
dmitriy81

Местный

Регистрация: 30.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 435

02.04.2010 в 17:33:15

stroika написал : а ваще падсобнеГ на сколько должен получать меньше мастера? Я своему платил 35-40% от общей суммы, раствор мешали вместе на объёмах, я не сидел и смотрел как он сам корячится

Где-то примерно так и есть.В среднем мы платим 700-1000 рублей в день, но день на день не приходится, иногда самому нечего делать, а подсобника по любому надо чем-то озадачить, не просто так же деньги платить.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу