Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

18.08.2015 в 18:28:40

#5334601

Марош написал : andrus30. Не берите на свой счет мое высказывание про Костычеваи и Малахова. Хотя какое то тождество между ими просматривается. У меня нет чужого авторства. И я не вЫпариваю ослиную мочу, и не впАриваю ее другим, выдавая ее за свое. Я этим не болею. Вот некоторые мои личные авторские "рецепты". Аналогов нет. В Интернете не найдете.

Не льстите себе, думая, что ваши высказывания кто-то берет не свой счет... Ни малейшего тождества между Костычевыс и Малаховым нет. Хотя я второго считаю полным балаболом, а первого - всего наполовину... Но, при этом, у них, на мой взгляд, совершенно разные стили балобольства: один - втирает в колени мазь "Лошадиная сила", а другой - "втирает в уши" инфу собранную опосредованно, но не на основе личной практики...

Просмотрел все указанные вами видеоролики, кроме последнего, ибо выскочило "Такого видео не существует". По 5-10 секунд на каждое вполне хватило, чтобы понять, что ничем конструктивным вы Костычеву возразить не можете... Собственно, как и к данной теме они ни грамма полезного добавить не могут даже в принципе... Вы не поверите, но ни один аппарат из ваших видео как и их аналоги в интернете мне абсолютно в моем хозяйстве не нужны. Слышали анекдот про неуловимого Джо? Ну, которого никто не может поймать, потому что он на фиг никому не нужен... . Когда же некоторые научаться дискутировать, а не спорить?! Ну, или хотя бы чтобы перестали рассказывать про Ерему, когда их спрашивали про Фому...

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

18.08.2015 в 19:08:13

#5334646

andrus30 написал :

Марош написал : andrus30. Не берите на свой счет мое высказывание про Костычеваи и Малахова. Хотя какое то тождество между ими просматривается. У меня нет чужого авторства. И я не вЫпариваю ослиную мочу, и не впАриваю ее другим, выдавая ее за свое. Я этим не болею. Вот некоторые мои личные авторские "рецепты". Аналогов нет. В Интернете не найдете.

Не льстите себе, думая, что ваши высказывания кто-то берет не свой счет... Ни малейшего тождества между Костычевыс и Малаховым нет. Хотя я второго считаю полным балаболом, а первого - всего наполовину... Но, при этом, у них, на мой взгляд, совершенно разные стили балобольства: один - втирает в колени мазь "Лошадиная сила", а другой - "втирает в уши" инфу собранную опосредованно, но не на основе личной практики...

Просмотрел все указанные вами видеоролики, кроме последнего, ибо выскочило "Такого видео не существует". По 5-10 секунд на каждое вполне хватило, чтобы понять, что ничем конструктивным вы Костычеву возразить не можете... Собственно, как и к данной теме они ни грамма полезного добавить не могут даже в принципе... Вы не поверите, но ни один аппарат из ваших видео как и их аналоги в интернете мне абсолютно в моем хозяйстве не нужны. Слышали анекдот про неуловимого Джо? Ну, которого никто не может поймать, потому что он на фиг никому не нужен... . Когда же некоторые научаться дискутировать, а не спорить?! Ну, или хотя бы чтобы перестали рассказывать про Ерему, когда их спрашивали про Фому...

Дрогой мой, andrus30. Мне, кажется, что ты ничего не понял. Но как же ты тогда опыты ставишь? Чем ты руководствуешься? Какой конечный план этих научных трудов? Я, например, делал эти приспособления для себя, что бы облегчить и ускорить для себя труд на этом мотоблоке, который мне, как пенсионеру, очень помогает. Именно для такого мотоблока. Был бы другой, что то придумывал бы, если надо было бы, и для другого. Повторяю еще раз. Я это делал для себя, что бы мне было легче работать на этом мотоблоке. А показал другим с целью, может быть кто нибудь сделает, похожее, но лучше моего, еще более удобное. Я понимаю, что глотнув этой ослиной мочи, ты не понял ее вкус. Если приобретешь такой же мотоблок, то может и вкус этой мочи для тебя измениться. Но ведь мочу Костычева ты недавно пил и нам попробовать тут предлагал. Я то же смотрел твои ролики, но ..., но если тебе нужно мое мнение, я могу высказаться.

0
Аватар пользователя
Владмир

Местный

Регистрация: 02.12.2012

Харьков

Сообщений: 1062

19.08.2015 в 08:45:33

#5335112

Марош написал :

ch_cat_ru написал :

Марош написал : испробовать пар. Чистый, черный, лишь бы на этом участке ничего не росло. Чуть больше месяца. В течении этого времени пару раз перевернуть землю.

Попробовать, конечно, можно... Результаты, думаю, многим будут интересны... Но, - а чем этот случай отличается от пустыни? Хотя-бы, теоретически.

Да этот метод, пар, апробирован уже, наверное, не одним тысячелетием. Костычев и ему подобные, как и Геннадий Малахов и ему подобные "целители", печатали и печатают рецепты, присваивая себе авторство, хотя знают, что народу это давно известно. Ну, и конечно, добавляя свое, типа выпаривание и употребление мочи в лечебных целях.

Костычев и ему подобные... печатали и печатают рецепты, присваивая себе авторство, хотя знают, что народу это давно известно.

Я так понимаю милейший, вы пытаетесь уличить г Костычева во лжи и плагиате, а есть ли для этого достаточно веские доказательства? Если вам они не известны - вы низкий лжец . В качестве доказательства принимаются цитаты из Костычева с указанием настоящего автора. А, так вы Костычева никогда и не читали, а судите о его трудах заочно, с чужих слов и не удосужившись проверить , тогда и доказывать ничего не надо , с вами милостивый государь и так все ясно.

0
Аватар пользователя
Владмир

Местный

Регистрация: 02.12.2012

Харьков

Сообщений: 1062

19.08.2015 в 08:58:22

#5335127

ch_cat_ru, Польза была, когда черноземы были тучны, для ускоренной нитрофикации гумуса. А также для борьбы с сорняками ибо других способов не знали и запасения влагой, при частом бороновании после каждого дождя. Корка разбивалась а сорняки уничтожались в состоянии белой нитки.

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

19.08.2015 в 11:08:51

#5335259

Владмир написал : Я так понимаю милейший, вы пытаетесь уличить г Костычева ...

Да, здался, мне ваш Костычев..., как собаке пятая лапа. Честное слово, я только здесь, в этой теме и узнал про него, что был такой крепостной у одного помещика, но он так увлекательно рассказывал о земледелии, что помещик не выдержал, прослезился, и не только дал ему вольную, но и снабдил его деньгами и притом столько или положил на его счет, что бы он поступил в соответствующее учебное заведение, учился и в дальнейшем не чувствовал нужды. Только вот не понятно, чем он кому-то приглянулся. Таких"ломоносовых" пруд пруди в России.

Владмир написал : Польза была, когда черноземы были тучны, для ускоренной нитрофикации гумуса. А также для борьбы с сорняками ибо других способов не знали и запасения влагой, при частом бороновании после каждого дождя. Корка разбивалась а сорняки уничтожались в состоянии белой нитки.

Это то же Костычев? И почему только бороной? А Вы пробовали деревянной бороной, да еще с деревянными зубьями, летом бороновать? Железная не хочет лезть в почву. Почему не сохой или плугом? Ведь более мощный плодородный слой почвы способствует большему урожаю. Может мужики знали про Костычева? В общем, засуньте своего Костычева на дальнюю полку и не носитесь здесь с ним, как с писаной куклой. Полно молодых, умных ученых, которые проводят опыты на современном научном уровне, в современных лабораторных условиях. Ссылайтесь больше на новое. А "динозавры" пусть спокойно почивают. Мир праху ихнему .

0
Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

19.08.2015 в 12:59:52

#5335368

Садовник_ написал : Я выкладывал уже ссылку, но интереса эта работа не вызвала, что очень странно, учитывая направления исследований.

Ну почему же?Интересно,спасибо за ссылку,тем более исследования там проводились на Северо-Западе,в Ленинградской области,что для меня,например,крайне полезно и познавательно. Интересен,в частности,вывод автора,о бОльшем урожае картофеля (на 5-15%) после сидерации редьки масличной,в сравнении с белой горчицей.Из-за более быстрого разложения льняного полотна. Надо будет в следующем году попробовать.

Садовник_ написал : Меня на применение мочевины подтолкнула кандидатская по выращиванию картошки после рапса.

Это справедливо на щелочных и нейтральных почвах. На кислых почвах,применять мочевину нужно осторожно,а то и совсем отказаться от применения. Главный принцип тут-не навредить. :)

0
Аватар пользователя
Садовник_

Местный

Регистрация: 20.10.2014

Иваново

Сообщений: 930

19.08.2015 в 16:08:35

#5335538

taels написал : Это справедливо на щелочных и нейтральных почвах. На кислых почвах,применять мочевину нужно осторожно,а то и совсем отказаться от применения.

Осенью, перед посевом ржи, вношу доломитку и набор минеральных удобрений с микроэлементами. Весной как начинается интенсивный рост злака, разбрасываю мочевину перед дождем или поливом. Временное повышение кислотности для ржи не критично. Кислотность держу на участке в районе 6гр. Лучше конечно кальциевая селитра, но она дорогая и плохо хранится.

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

19.08.2015 в 16:15:55

#5335544

Тут был вопрос на счет черного пара. В этом году он у меня случайно получился. Я уже, кажется, говорил. Строил трехточечную навеску для своего мотоблока. Для ее испытания нужен был полигон, что бы испытать ее с навешенным плугом и заодно проверить качество сварки. Пришлось пожертвовать частью участка, на котором посеял люпин после смеси овес+горох. У люпина только всходы появились. В общем перепахивал я этот участок дважды за более, чем месяц. Оставшуюся часть люпина этого участка в начале августа скосил, все запахал и весь кусок засел рапсом. На снимке видно, что, как говорит andrus30, на одном сегменте рапс взошел, а второй сегмент этого участка еще черный. Взошел, хотя и сухая земля, там, где земля пахалась пару раз до посева, где получился пар. На втором сегменте только пробует всходить, хотя там то же пахалось перед посевом. Где был пар, там почва была более влажная и более мягкая. Думаю, что и урожай, т.е. зеленая масса к зиме на том сегменте участка, как говорит andrus30, где получился у меня пар, будет выше, чем там, где рос люпин. На следующий год, склоняюсь к мысли, что в сидеральную смесь, которая будет высеваться рано весной, включить кроме овса и гороха, еще и люпин. А потом до конца июля,начала августа, пару раз ворошить этот участок плугом, что бы поддерживать его в рыхлом состоянии.

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

19.08.2015 в 16:22:26

#5335550

Владмир написал : .. с вами милостивый государь и так все ясно.

Если, Вам, угодно, то я, с Вашего соизволения, лучше буду сударь. Государь у нас тут тот, кто натянул на себя шапку Маномаха.

0
Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

20.08.2015 в 09:09:50

#5336195

Марош написал : Дрогой мой, andrus30. Мне, кажется, что ты ничего не понял. Но как же ты тогда опыты ставишь? Чем ты руководствуешься? Какой конечный план этих научных трудов? Я, например, делал эти приспособления для себя, что бы облегчить и ускорить для себя труд на этом мотоблоке, который мне, как пенсионеру, очень помогает. Именно для такого мотоблока. Был бы другой, что то придумывал бы, если надо было бы, и для другого. Повторяю еще раз. Я это делал для себя, что бы мне было легче работать на этом мотоблоке. А показал другим с целью, может быть кто нибудь сделает, похожее, но лучше моего, еще более удобное. Я понимаю, что глотнув этой ослиной мочи, ты не понял ее вкус. Если приобретешь такой же мотоблок, то может и вкус этой мочи для тебя измениться. Но ведь мочу Костычева ты недавно пил и нам попробовать тут предлагал. Я то же смотрел твои ролики, но ..., но если тебе нужно мое мнение, я могу высказаться.

Марош, ты всё равно, даже, раскусив вкус ослиной мочи даже после первого глотка, всё равно не сможешь понять, почему мне абсолютно все равно твое мнение и мнение такие же как ты... которые отвечают про Ерему, когда их спрашивают про Фому!!! Тебя спросили про черный пар, а в ответ что - про свой мотоблок с адаптерами... Ты, дорогой, в какой теме-то беседуешь? Ты ещё не потерялся, случайно, в форум-пространстве? Аллооо... Ты свою мочу держи при себе, даже если она у тебя из ушей идет...

0
Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

20.08.2015 в 09:26:36

#5336208

Марош написал : Да, здался, мне ваш Костычев..., как собаке пятая лапа. Честное слово, я только здесь, в этой теме и узнал про него, что был такой крепостной у одного помещика, но он так увлекательно рассказывал о земледелии, что помещик не выдержал, прослезился, и не только дал ему вольную, но и снабдил его деньгами и притом столько или положил на его счет, что бы он поступил в соответствующее учебное заведение, учился и в дальнейшем не чувствовал нужды. Только вот не понятно, чем он кому-то приглянулся. Таких"ломоносовых" пруд пруди в России.

А ты мозги свои напряги и прочти свой источник (википедию) до конца - что Костычев был далеко непоследним человеком в руководстве России, глядишь потом сможешь осилить и указанный мною его труд... Хотя бы узнаешь, что в конце 19 века думали российские земледельцы по поводу истощения почв и восстановления их плодородия, в частности и про сидерацию... Для меня этот его труд вовсе не является "настольной книгой", но, как минимум, половина вполне годится к осмыслению.

Марош написал : Таких"ломоносовых" пруд пруди в России.

Уверен, что ты только Ломоносова такого и знал. А теперь вот и Костычева... Ах да, ты же ещё знал Малахова, но это уже совершенно из другой оперы...

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

20.08.2015 в 12:19:23

#5336371

Владмир написал : Под снегом земля оттаивает снизу, голая земля - сверху. ПО ГОЛОЙ ЗЕМЛЕ ПОЭТОМУ ЭРОЗИЯ СУЩЕСТВЕННО ВЫШЕ.

Это личные наблюдения или у классиков земледелия прочитали? Есть такое выражение у крестьян. "Все, в поле не влезешь. Земля пустила". Это значит, что снег растаял и начала оттаивать земля. И еще. Есть то такой способ, как посев весной по " по черепку" или весенняя подкормка удобрениями вручную по "черепку". Когда снега уже нет, земля еще полностью не "пустила", но техника уже по полю не пройдет. Раньше очень даже практиковалась весенняя подкормка озимых вручную, рано утром, по освободившемуся уже от снега полю, но еще полностью не оттаявшей земле. Или посев трав по торфяникам, когда только верхний слой, на пару сантиметров, оттает. Торфяники, хоть и черные, но оттаивают медленно. Если бы то, о чем Вы тут ляпнули, существовало в природе на самом деле, неизвестно, что было бы. Вот когда зимой снега немного, а земля мерзлая, то да, видно, что когда сильные ветры, то снег вместе с частичками земли, переносится с места на место. Но на урожай культур это не скажется. Потому что сдувается верхний слой почвы только на какие-то, может, доли миллиметра и то со стороны, откуда дует ветер. С подветренной стороны с мерзлых груд почвы, это если когда участок осенью пашется плугом на зябь, частицы почвы не сдуваются. Но вот если вместо осенней пахоты применять фрезерование, тут картина, наверное, будет другая. Земля, после зимы, даже если всю зиму температура будет не ниже -10°, а снега достаточно, будет оттаивать после того, как растает снег. Какая эрозия? Ближе к земле надо быть, а не к полкам к книгами. Смотрю, подчищают тут, а то бы еще что-нибудь добавил.

0
Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

20.08.2015 в 12:35:40

#5336393

Марош написал : что, как говорит andrus30, на одном сегменте рапс взошел, а второй сегмент этого участка еще черный. Взошел, хотя и сухая

Марош написал : Думаю, что и урожай, т.е. зеленая масса к зиме на том сегменте участка, как говорит andrus30, где получился у меня пар, будет выше, чем там, где рос люпин.

На снимке черным паром даже и не пахнет... К тому же, не приписывайте мне авторство вашей хрени...

Марош написал : Но вот если вместо осенней пахоты применять фрезерование, тут картина, наверное, будет другая. ... Ближе к земле надо быть, а не к полкам к книгами.

А вы делайте выводы не с низкой далей вероятности, а на основе действительности, т.е. после соответствующей достаточной практики... Попробуйте хотя бы один сезон осенью профрезеровать, при этом именно перед осеннем посевом сидератов. Поближе к действительности нужно быть, а не делать выводы типа "А я так считаю!" или "Наверное"...

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

20.08.2015 в 17:28:16

#5336629

andrus30 написал : На снимке черным паром даже и не пахнет... К тому же, не приписывайте мне авторство вашей хрени...

Если вы разбираетесь в этом, тогда какой на том "сегменте" запах? Если от него не шел запах черного пара, то и сидеральным паром его не назовешь. Возможно, я являюсь автором чего то нового в паровой науке. Можете меня поздравить, а не критиковать. Если слово "сегмент", хрень, то это Ваше слово. Дальше. Что бы делать выводы по осеннему фрезерованию, Вы правы, надо быть по ближе к действительности. Иметь не дачу, а огромное поле с разным рельефом, а не "сегменты" на два- три небольших шага, да еще обсаженные кустарником. Или жить возле этих больших, открытых полей. Во время вьюги побродить по этим полям и почувствовать своими зубами и носом это.

0
Аватар пользователя
Владмир

Местный

Регистрация: 02.12.2012

Харьков

Сообщений: 1062

20.08.2015 в 23:02:33

#5337014

Марош написал :

Владмир написал : Под снегом земля оттаивает снизу, голая земля - сверху. ПО ГОЛОЙ ЗЕМЛЕ ПОЭТОМУ ЭРОЗИЯ СУЩЕСТВЕННО ВЫШЕ.

Это личные наблюдения или у классиков земледелия прочитали? Есть такое выражение у крестьян. "Все, в поле не влезешь. Земля пустила". Это значит, что снег растаял и начала оттаивать земля. И еще. Есть то такой способ, как посев весной по " по черепку" или весенняя подкормка удобрениями вручную по "черепку". Когда снега уже нет, земля еще полностью не "пустила", но техника уже по полю не пройдет. Раньше очень даже практиковалась весенняя подкормка озимых вручную, рано утром, по освободившемуся уже от снега полю, но еще полностью не оттаявшей земле. Или посев трав по торфяникам, когда только верхний слой, на пару сантиметров, оттает. Торфяники, хоть и черные, но оттаивают медленно. Если бы то, о чем Вы тут ляпнули, существовало в природе на самом деле, неизвестно, что было бы. Вот когда зимой снега немного, а земля мерзлая, то да, видно, что когда сильные ветры, то снег вместе с частичками земли, переносится с места на место. Но на урожай культур это не скажется. Потому что сдувается верхний слой почвы только на какие-то, может, доли миллиметра и то со стороны, откуда дует ветер. С подветренной стороны с мерзлых груд почвы, это если когда участок осенью пашется плугом на зябь, частицы почвы не сдуваются. Но вот если вместо осенней пахоты применять фрезерование, тут картина, наверное, будет другая. Земля, после зимы, даже если всю зиму температура будет не ниже -10°, а снега достаточно, будет оттаивать после того, как растает снег. Какая эрозия? Ближе к земле надо быть, а не к полкам к книгами. Смотрю, подчищают тут, а то бы еще что-нибудь добавил.

И у классиков написано и лично наблюдал а вам то какое дело, книжек то не читаете. Существует это на самом деле, каждый год земля оттаивает снизу и потому поверхностный сток отсутствует полностью. И воды полно, сидераты можно сеять хоть в августе.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу