Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Ставрополь Сообщений: 104
#7993

Подскажите, пожалуйста, как быть с ограничителем двери (я имею в виду тот, который прикручивается к полу) в случае с ламинатом? Существуют ли ограничители, которые крепятся с стене? Как они выглядят?

Регистрация: 29.10.2005 Кемерово Сообщений: 137

Видел в магазине штырь, у которого на одной стороне резиновый пятак, а на второй резьба. Этот штырь ввинчивается в стену.

Регистрация: 29.10.2005 Ставрополь Сообщений: 104

А куда он резиновой частью упирается - в ручку или в само полотно?

Регистрация: 29.10.2005 Кемерово Сообщений: 137

2Katyt,
В само полотно.

Регистрация: 29.10.2005 Ставрополь Сообщений: 104

Спасибо. Но, честно говоря, не очень хочется, чтобы из стены торчал штырь, когда дверь закрыта (стены светлые).
Может быть, еще существуют варианты? Ведь ламинат не только у меня одной дома )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 169

У меня во всех комнтаха эти самые "штыри". Причем в двух комнатах они привинчены к мебели(!). А в кухне к стене. Если походить повыбирать, есть очень симпатичные, что себе и подобрал. На кухне у меня еще и дверь криво поставили - так там у меня этот штырь с магнитом - вторую частью крепим к двери. Все-таки двери закрываем мы редко, плюс смотрятся они вполне эстетично - уверяю.

Katyt написал :
Подскажите, пожалуйста, как быть с ограничителем двери (я имею в виду тот, который прикручивается к полу) в случае с ламинатом? Существуют ли ограничители, которые крепятся с стене? Как они выглядят?

Я в Леруа купил ограничители клеющиеся к ламинату.Они прозрачные из мягкого пластика, вещь супер и держатся очень крепко!

Есть упоры с гидравликой.
Очень миниатюрные и дверь не портят.

Регистрация: 29.10.2005 Ставрополь Сообщений: 104

Буду искать, спасибо.

В месте установки ограничителя, в ламинате, обыкновенным сверлом делается отверстие диаметром на 1-1,5 мм больше диаметра штыря ограничителя, глубиной в толщину ламината. Затем до нужной глубины добивается перфоратором, буром диаметром равным диаметру штыря ограничителя. Аналогично делается для шурупа, с учетом того, что в это отверстие надо забить пластиковый дюбель. Держится - отменно! Выглядит, ИМХО, значительно лучше настенных ограничителей и упоров с гидравликой, стоит меньше последних. Весь процесс с разметкой - 10 минут.
Успехов!

Friend написал:
Я в Леруа купил ограничители клеющиеся к ламинату.

Нашёл такие в Леруа (но не в каждом есть), спасибо за наводку! Вообще супер, не надо ничего портить-сверлить, держится отлично и, если что, можно убрать без следов. Лучшее решение для ламината!

Регистрация: 27.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Mr. Duke, Добрый день!
Не осталось ли у Вас ссылки на данный товар?Или названия?