Аватар пользователя
werefish

Местный

Регистрация: 13.05.2009

Москва

Сообщений: 855

23.01.2012 в 19:02:15

salang написал : (обычно выше 10-й не учитывают на практике)

Вот когда такие "безумные профессора" разрабатывают технику, получаются опасные для жизни устройства.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
DMack

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 790

23.01.2012 в 19:08:09

Смеха ради: шапочка из фольги погасит 120% СВЧ. Я курсе на 4-м делал соответствующую лабораторную работу с замерами интенсивности СВЧ-поля различных частот и спектрального состава до и после преград из разных материалов. После этого слушать умничанья местных троллей и нездоровых на голову людей довольно забавно.

0
Аватар пользователя
werefish

Местный

Регистрация: 13.05.2009

Москва

Сообщений: 855

23.01.2012 в 19:17:53

DMack написал : шапочка из фольги погасит 120% СВЧ.

Нет. Только глухой комбинезон.

0
Аватар пользователя
DMack

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 790

23.01.2012 в 19:21:41

Если хотите все тело защитить, то да. На голову - мой ответ абсолютен. Но ваше решительное НЕТ говорит о том, что вы либо крутейший спец, не желающий говорить (сомневаюсь), либо относитесь к обозначенным мной выше категориям. Да, я - врач-гигиенист, к.м.н.

0
Аватар пользователя
werefish

Местный

Регистрация: 13.05.2009

Москва

Сообщений: 855

23.01.2012 в 19:34:59

DMack написал : На голову - мой ответ абсолютен.

Ничего подобного. Я эти вопросом занимался, как "крутейший спец".:D Во многих мобильных телефонах антенны выполнены как "шапочки" из фольги, локально усиливающие напряженность поля. То есть, на границах шапочки будет наблюдаться непонятно что. Тут не "нежелание говорить", а понимание того, что поведение свч поля не может быть обобщено. что можно сказать наверняка, проводящие и изоляционные среды поле не "гасят".:) череп и кожа головы поглотят поле эффективнее. а в случае с шапочкой, полезно снабдить её полупроводящими "оборками":D

0
Аватар пользователя
salang

Местный

Регистрация: 30.03.2008

Москва

Сообщений: 66

23.01.2012 в 19:41:07

werefish написал : вот когда такие "безумные профессора" разрабатывают технику, получаются опасные для жизни устройства.

Огласите, пожалуйста, где и какое Вы получили образование, чтобы лепить ярлыки на совершенно незнакомого человека? Что Вы сами разработали в своей жизни общественно-полезного, а не "фонарь на СИД" ? Вы хоть на одном коллоквиуме по СВЧ были? А даете всем советы по измерению уровня СВЧ излучения бестолковыми устройствами, совершенно не понимая о чем речь и не отличая один диапазон от другого.

DMack написал : После этого слушать умничанья местных троллей и нездоровых на голову людей довольно забавно.

Он же "крутейший спец", т.е. истина в последней инстанции. Правда по-русски пишет с ошибками, но это ерунда, зато американские фильмы смотрит все подряд. А там каждый продавец в Макдоналдсе становится директором. Поэтому думает, что так и с ним будет.

0
Аватар пользователя
Брейгель

Местный

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

24.01.2012 в 09:01:02

Да ладно вам спорить! Заземляться надо. :) Ходить босичком по земле. Как Порфирий Иванов. Но только летом и без фанатизма. А то ножки отвалятся.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

24.01.2012 в 13:40:00

DMack написал : Смеха ради: шапочка из фольги погасит 120% СВЧ.

Вот её-то и надо милейшему werefish,-у, вкупе с:

werefish написал : глухой комбинезон.

Коль скоро он уже ощутил на своей бедной голове все печальные следствия столь многочисленных излучений окружающих его.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

24.01.2012 в 13:43:31

DMack написал : Но ваше решительное НЕТ говорит о том, что вы либо крутейший спец,

О-о, спец он широчайшего профиля, шире которого не бывает. Во всех областях спец. правда большей частью теоретически...

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

24.01.2012 в 13:46:57

salang написал : Что Вы сами разработали в своей жизни общественно-полезного, а не "фонарь на СИД"

Он разработал и использует практически такой агрегат как "к каждой бочке затычка". В эффективности сего агрегата мы (каждый из нас лично) убеждаемся каждый день.

0
Аватар пользователя
Kirill2000

Местный

Регистрация: 16.01.2006

Старая Купавна

Сообщений: 322

24.01.2012 в 20:52:02

Пока прсутствующие не перешли на личности скажу, что в настоящее время обязательной сертификации индукция не подлежит. Если производитель захочет то добровольно сертифицирует. Все дешевые китайские плиты сертификатов не имеют, не соответствуют нормам по ЭМ помехам, уровню ЭМ излучения для бытовых приборов. Ради интереса возили для проверки две плиты - оду из тех, чем завалена Москва, а вторая уже применяющаяся в проф. кухнях. Обе не соотвествуют. Для любителей фото "железа" могу выложить фото груды препарированных модулей от различнейших китайских производителей, а также именитых европейцев.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

25.01.2012 в 19:42:03

Kirill2000 написал : настоящее время обязательной сертификации индукция не подлежит.

Это пока наши власти не разругались с кем-то из-за бугров. Но как только - так сразу. Онищенка им покажет...маму Кузи...Сразу и сертификация станет необходимой, и прочая, и прочая. И всё в течечнии нескольких дней.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

25.01.2012 в 21:01:10

А вообще, с точки зрения пожаробезопасности, индукционки самый безопасный вариант для дач.

0
Аватар пользователя
Danaja

Местный

Регистрация: 27.01.2012

Москва

Сообщений: 7

27.01.2012 в 00:56:59

Уважаемые пользователи индукционных варочных панелей, помогите, пожалуйста, советом. Установили вчера нам индукционную варочную аж kuppersbusch... Модель EKI 6741. А пользоваться ей невозможно.. Она жутко гудит и трещит.. Я читала здесь, что большинство гул панелей не слышат, но у меня и вытяжка на средней мощности не заглушает шум панели и посуды.. Реально жутко раздражает этот звук..
Это же так не должно быть??
Более того, проверяла вчера скорость закипания воды. В посуде из нержавейки-очень быстро. Молоко для каши ребенку просто мгновенно поднялось, пока я за коробкой отвернулась, я такой скорости и не ожидала.. Поставила сковороду с ферромагнитным дном и керамическим покрытием-вода не закипела вообще. Утром попробовала сделать яичницу на этой же сковороде-она еле-еле приготовилась..сковорода грелась очень слабо.. Подскажите, что делать с гулом и треском? Либо привыкнуть, либо сдать? Третьего не дано?.. Я очень расстроилась вчера.. Ведь она дорогая... Продавцы, конечно же, и не упомянули о шуме.. Хотя я спрашивала о минусах панели несколько раз... Заранее спасибо всем, кто ответит!

Устанавливали панель установщиики кухни, электрику подключал муж. Все правила установки соблюдены..

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

27.01.2012 в 10:01:23

Danaja написал : Подскажите, что делать с гулом и треском?

Почитать инструкцию и если не поможет - позвонить по указанным в ваших документах телефонам. Либо в сервис-центр, они так-же объяснят - вызывать-ли их или укажаут на вашу ошибку. И не думайте долго, пока можно обменять её. Признаться неожиданно от такого "дорогого" производителя.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу