Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.12.2009 Сыктывкар Сообщений: 19
#1589541

Добрый вечер,ну вот и выяснили,почему моя ИП Электролюкс68210Р -сделано без ума-не работает.Не прошло и месяца.Нашли таки мы сервисный центр,который ремонтирует по гарантии Электролюкса.Местный мастер все время куда-то звонил,причину искал.Ремонт в 12 тысяч обойдется.Модуль там,который за панель управления отвечает не работает.У Электролюкса гарантия на ИП 5 лет,может все-таки сделают.

Dim100 написал :
У Электролюкса гарантия на ИП 5 лет

Где ето вы взяли? Год у них

У Wirpool 5 лет гарантия. На те, которые из ИКЕИ.

vlad-mal написал :
На те, которые из ИКЕИ

Кроме вытяжек дешевых
Вообще вирпул для икеа - это совершенно другой вирпул. Он не в китае делается. Например микроволновка сделана в Швеции, а примерный аналог чисто вирпула - в китае

Регистрация: 19.12.2009 Сыктывкар Сообщений: 19

Где ето вы взяли? Год у них

Ой,простите (нашла талон)- 2 года гарантии,а 5 лет - написано, наверно,по-испански: рlan de proteccion! Так что все-таки не год! Хотя и это не радует.Разочарование в ИП! И посуда стоит новенькая ждет!

Регистрация: 28.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 48

А я уже больше года использую комбинированную панель Bosch. Очень доволен. Не пришлось менять никакой посуды. Могу и сковородки любые ставить и казан, и турку медную для кофе, и стеклянную посуду на простые комфорки, ну а на индукционные чудесно подходит эмалированная посуда.

Пришло время купить индукционную панельку ) Прочитав весь топик, пришла к выводу, что выбор ограничен. Поскольку хотелось бы понадежнее ))
Остановилась на двух - или . По цене они примерно одинаковые. Единственное, что Neff позиционируется как премиум марка, что вроде как получше... Хотя внешне мне и Siemens нравится.
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие то существенные различия по функционалу? Порекомедуйте что-нибудь, а то уже устала выбирать - хочется купить и пользоваться.

Выбирал я, выбирал, даже Миле смотрел и выбрал - Samsung CTN364N003 c зоной "многофункционального использования".

Мне понравилось - отличное сенсорное управление; показывает какая конфорка на какой мощности работает, причем расположение показометров - соответствует реальному расположению конфорок.

Ну и зона многофункциональная - плюс.

Мне понравилось. Эх, размер маловат! Мне нужна шириной см 70

Регистрация: 19.12.2009 Сыктывкар Сообщений: 19

У приятелей Сименс (вся техника в том числе,другую не признают),вроде как довольны очень. Единственное, у меня ПМ Neff не оч.нравится.Поэтому ИП этой марки брать точно не будем.И ширина нужна 70 см (или 68).

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Garikrus написал :
Ну и зона многофункциональная - плюс.

Посмотрите, может понравиться.

Я тоже посомтрел, только инструкции на сайте нет -- не понятно для чего многофункциональная зона. Если я понял картинку, в любое место этой зоны можно постпвить посуду и она будет греться?

И вообще, как по надежности Сакмсунг -- не очень доверяю им.

АйТишник написал :
Мне нужна шириной см 70

Dim100 написал :
И ширина нужна 70 см (или 68).

Для какой цели нужно 70 см?

Вот есть такая . Она мне понравилась, к тому же ее Электролюксовский аналог продают в Икее. Кто-нибудь может о ней что-то сказать?

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Dim100 написал :
А по качеству-ужас!

В чем конкретно? Я ведь чуть не собрался Электролюкс покупать?

У меня уже есть Электролюксовская ИП шириной 70 см. Поэтому и спрашивал про 70. У меня та у которой зоны крестиками обозначены только. Работает, из недостатков считаю неудобное сенсорное управление (считаю что удобней был бы "прямой" выбор мощности типа сенсорной полоски - ткнул в нужное место и сразу включилась нужная, чем перебирать + и -) и неправильно подобранные уровни мощности (например 1 и 2 практически нет разницы, а вот литр воды на 5 еле кипит, а на 6 - слишком сильно, надеюсь вы поняли о чем я. На самом деле есть два варианта - либо увеличивать количество уровней, что у многих других брендов и сделано, либо просто изменить кривую изменения мощности, что правильней на мой взгляд, вот нафига "1", когда есть еще режим подогрева, то есть уровней практически 11 с учетом бустера?! Лучше было бы "размазать" мощность в середине для более точного дозирования для основных режимов)

Для SMT

А по поводу надежности... хз.

Стиралка, по крайней мере, в семье из 6 чел - 10 лет - полет нормальный.

И цена, цена важна.

24500 у гнусмаса, против 33000 сименса и 42000 у нефа и 65000 у миле.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

АйТишник написал :
У меня уже есть Электролюксовская ИП шириной 70 см. Поэтому и спрашивал про 70. У меня та у которой зоны крестиками обозначены только. Работает, из недостатков считаю неудобное сенсорное управление (считаю что удобней был бы "прямой" выбор мощности типа сенсорной полоски - ткнул в нужное место и сразу включилась нужная, чем перебирать + и -) и неправильно подобранные уровни мощности (например 1 и 2 практически нет разницы, а вот литр воды на 5 еле кипит, а на 6 - слишком сильно, надеюсь вы поняли о чем я. На самом деле есть два варианта - либо увеличивать количество уровней, что у многих других брендов и сделано, либо просто изменить кривую изменения мощности, что правильней на мой взгляд, вот нафига "1", когда есть еще режим подогрева, то есть уровней практически 11 с учетом бустера?! Лучше было бы "размазать" мощность в середине для более точного дозирования для основных режимов)

Я именно такую и смотрел в Икее с крестиками. По-моему на АЕГ как раз сенсорные полоски -- поэтому на нее и обратил внимание. А по поводу мощности -- это плохо. Так вы, что, вместо своего Электролюкса подыскиваете?

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Garikrus написал :
Для SMT

Спасибо. Но так и не понял точно можно ли использовать посуду в любом месте расширенной рабочей зоны.

SMT написал :
Спасибо. Но так и не понял точно можно ли использовать посуду в любом месте расширенной рабочей зоны.

Какого размера посуду?

Маленькую (

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Garikrus написал :
Какого размера посуду?

Турочку для кофе.

Garikrus написал :
Имхо нет таких индукций, где можно без потери эффективности размещать маленькую посуду в любом месте какой либо чудо-зоны.

Жаль, а я надеялся на чудо.

Garikrus написал :
греет советскую стальную эмалированную кружку,

Для турочки вроде подойдет. Эх, было на ней написано Бош или Сименс...

Регистрация: 19.12.2009 Сыктывкар Сообщений: 19

Maria Evgene написал :
Остановилась на двух - Neff T44M40NO или Siemens EH 675MB11 E . По цене они примерно одинаковые. Единственное, что Neff позиционируется как премиум марка, что вроде как получше... Хотя внешне мне и Siemens нравится.

АйТишник написал :
Это вы кому пишете?

Это я рассуждаю,ведь у меня ниша под Электролюкс уже вырезана,а он отказался работать (68210Р),теперь придется приобретать что-то новое,а на указанных ссылках размер ИП не подходит.

Регистрация: 19.12.2009 Сыктывкар Сообщений: 19

SMT написал :
В чем конкретно? Я ведь чуть не собрался Электролюкс покупать?

Ужас в том,что ИП просто отказалась работать (именно Электролюкс),см.на пред.странице.

Регистрация: 19.12.2009 Сыктывкар Сообщений: 19

SMT написал :
Вот есть такая AEG 78031 KFMN . Она мне понравилась, к тому же ее Электролюксовский аналог продают в Икее. Кто-нибудь может о ней что-то сказать?

Посмотрела модель,очень похожа на Электролюкс,да и цена дешевле,теперь уж и не знаешь,какую взять,чтобы не ошибиться.А размеры те,что надо.Вот по качеству может все таки кто подскажет?

АйТишник написал :
У меня уже есть Электролюксовская ИП шириной 70 см. Поэтому и спрашивал про 70. У меня та у которой зоны крестиками обозначены только. Работает, из недостатков считаю неудобное сенсорное управление

Простите,а у вас какая модель?

Мне тач-слайдер не нравиться. Не пробовал, но, думаю, выбирать точно, например 7 с точкой, а не 7 или 8 будет неудобно.

Регистрация: 19.12.2009 Сыктывкар Сообщений: 19

Garikrus,спасибо огромное,но у этой модели ширина встраивания 80см,надо максимум 70.

Имеется варочная поверхность Electrolux EHD60100P (2 обычные +2 индукционные). При включении любой конфорки (даже на "1") сразу начинает работать вентилятор охлаждения. В инструкции написано:"Вентилятор автоматически включается или выключается в зависимости от температуры электроники". Но электроника холодная! Подскажите пожалуйста, это нормально?

Ed86 написал :
Идеальной посуды не бывает. Каждому свое нравится: свои бренды, типы, вид, формы... и т.д.
У меня частично Tefal и последние приобретения Gipfel немецкий от которого я в восторге и Berghoff вроде как. Тоже ничего, но Gipfel рулит!

Gipfel никакого отношения к немецким брендам не имеет. Это продукция российского бренда, заказывающего OEM изделия у китайских производителей.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Lanc написал :
Gipfel никакого отношения к немецким брендам не имеет.

Нам теща подарил комплект столовых приборов этой марки -- мне наплевать кому принадлежит бренд и где это выпускается. Это удобно и красиво! К тому же настоящие немецкие бренды (если такие еще есть в РФ) наверняка и сами ОЕМятся у тех же китайцев.

Добрый день/вечер/ночь всем кому интересна данная тема.
Обычно только читаю форум, но пришло время мне и самому пару слов сюда написать, опытом поделиться да совета спросить.

Года два уже прошло с момента как я подбирал себе в новую квартиру бытовую технику, и варочную панель в том числе, руководствуясь инфой из этого форума и данной темы в частности.
В итоге остановился на индукции Electrolux EHD 60020P. Панель была заказана, доставлена, установлена и использована по назначению. И все с ней было хорошо. Почти. Практически с первых месяцев жена жаловалась что периодически происходит некий "глюк": в момент готовки иногда плита не реагировала на прикосновения к кнопкам сенсорной панели управления. Т.е. жмешь на "плюс" или "минус", а реакции никакой, причем то сработает с задержкой в несколько касаний, а то совсем не срабатывает и на кнопку выключения не реагирует. Происходило это не каждый день и мы даже успевали забыть об этом, но в момент следующего проявления этот "глюк" доводил до ярости (особенно когда в кастрюле кипит и уже выливается, а убавить или выключить невозможно). В общем пока я выявил закономерности для того чтобы была возможность продемонстрировать неисправность представителям сервиса уже приблизился конец гарантийного периода (1год). В итоге под конец гарантии был вызван специалист сервис-центра и составлен акт о неисправности. Еще несколько месяцев съела электролюксовская бюрократия (ответ "Центра" - замена изделия) и мои отъезды. Сегодня я поверхность сдал. Теперь стоит вопрос что же взять взамен. На обмен сейчас имеются в наличии следующие варианты (тут мне похоже не до заказных позиций, т.к. в столешке зияет дыра и готовить неначем):

[*]Точно такая же EHD 60020P. Цена 24т.р. Возможно прозвучит нелепо, но я этот вариант не отбрасываю, т.к. обмен без доплаты, и у меня еще есть надежда что если и этот экземпляр окажется косячным, то это будет видно втечении гарантии.
[*]Bosch PIF651T14E. Эта с двумя индукционными конфорками и двумя хайлайтовыми. Это минус. Ожидаю что доплатить попросят 8-9 т.р. По сравнению со следующими вариантами, это плюс.
[*]Electrolux EHD 60160 Вроде как из топовой линейки, а тут было мнение что они покачественнее. Розничный ценник стоИт на ней 42т.р. Соответственно доплата выйдет в районе 20-ки. Жаба давит.
[*]Siemens EH 679MB11. Всем хороша, вот только ценник. СтоИт с розничной ценой в 51т.р. так что доплата выйдет под 30-ку. Жаба очень давит. Тут я с ней вряд-ли договорюсь.

Собственно вопрос к коллективному разуму:
Какое из зол наименьшее? а) две конфорки; б) бомба второй раз в ту же воронку; в) опасность не выдержать натиска жабы.

Еще в принципе возможен "план Б": постараться забрать деньгами, раздобыть какую-нибудь "времянку" и поискать, вернее заказать что-то приличное с 4-мя индукц.конфорками за приемлемую цену. Мне видится потолок в 35т.р, но ЯндексМаркет меня что-то не радует в этом диапазоне: опять одни Люксы и Аристоны.
Спасибо всем дочитавшим доконца.

vKislitcin написал :

Мы купили AEG 68031KMN за 25 тыр с доставкой. 1 месяц, пока нареканий нет. малый срок, конечно. Но с другой стороны у кого она уже есть от года и больше не жалуются.

vKislitcin написал :
Siemens EH 679MB1