Аватар пользователя
Алексей2010

Местный

Регистрация: 30.04.2010

Москва

Сообщений: 189

11.05.2011 в 01:37:58

#2411103

Месяц пользуем индукцию... шум вентилятора есть но это только если вслушиваться.. Вода из крана громче... вода в кастрюле шумит при закипании как в чайнике... но думаю это свойство всех плит на стеклокерамике или скорей всего кастрюли... с толстым дном и стенками почти не шумят. брали AEG за 15 тыр. с доставкой. Посуда не гудит взяли простенький наборчик за 3500 4 предмета.. + дома обнаружилось немного железных сковродок с антипригарным покрытием. Моё мнение - что сковорода должна быть с толстым дном, качественная. Буду для эксперимента покупать чугун с антипригарным..... кастрюли - без разницы. берите самые дешёвые если хотите.. любая эмалированная подходит. До этого и газ пользовали и электрику. Индукционка - лучшее из того, что я видел и пробовал. Щель 5 мм. под столеницей.. её видно только если пригнутся на уровень обеденного стола. И то когда не знаешь, то и внимания не обратишь... лицевая панель духовки как раз ниже высоты ящика на эти 5 мм.. так что дизайн не страдает... ищите с раздельным управление на каждую конфорку! Таймер на отключение очень помогает.. и в духовке, кстати тоже...

Плита с рамкой... по первой убегало (с непривычки врубали на закипание а оно закипает за не успеешь отвернутся) под рамку ничего не забивается. рамка помогает на столешницу практически ничего не попадает... стекло на рамке не закалённое... я думаю рамка не раз ещё спасёт от сколов... Мыть плиту легко... к ней ничего не пригорает , к посуде кстати тоже, губку с фери и потом протереть... ели уж совсем блеска хоца - бумажной салфеткой досуха...

Из удобств есть маленький момент- снимаешь посуду, она сама выключается (я ленивый мне лень тянутся когда макароны надо промыть. Нагрев прекращается так же как и нагрев-моментально... то есть - выключил и не надо убирать с плиты... не подгорит...

0
Аватар пользователя
vento55

Местный

Регистрация: 20.10.2009

Москва

Сообщений: 60

11.05.2011 в 12:23:22

#2411504

Алексей2010

Спасибо за то , что поделились опытом. У вас AEG HK 634200 XB?

0
Аватар пользователя
lextr

Местный

Регистрация: 10.06.2006

Москва

Сообщений: 268

11.05.2011 в 14:20:33

#2411700

Кто-нибудь в курсе где в Москве можно заменить разбившуюся поверхность индукционной панели Siemens, кроме официального сервиса? В официальном сервисе отказались огласить стоимость комплектующих и работы без выезда специалиста для "диагностики".

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

12.05.2011 в 13:02:48

#2413370

kra-mark написал : В 2002 г. была представлена новая модель индукционной варочной панели "Аристон", и в качестве главного преимущества служило то, что в каждой зоне нагрева работают по 2 пары катушек, электромагнитное поле которых изменяется в противофазе, и тем самым компенсируется его вредное воздействие.Первая презентация была в Фабриано, в главном офисе "Мерлони Элетродоместичи"; были напечатаны и соответствующие буклеты на итальянском языке. Но что удивительно - менеджеры московского представительства компании потом ничего по этому поводу не говорили, а итальянские буклеты не были, как это обычно делается, переведены на русский язык. Почему - остается только догадываться: может, новая конструкция себя не оправдала, а может, решили по-просту не пугать потребителя.

Да нет, всё проще: дело в том, что катушка любой (!!!) индукционной плиты содержит два проводника, свитых в практически одинаковые спирали, которые и так компенсируют электромагнитные поля друг друга: электромагнитное поле там убывает пропорционально квадрату расстояния, уже примерно на 10 см электромагнитное поле совершенно безопасно. Т.е. эта "инновационная технология" - просто новые красивые слова для того же, что есть в любой, самой китайской индукционной конфорке, не потому, что китайцы заботятся о нашем здоровье, а потому, что иначе не сделать! И такой обман решили не продвигать в массы: слишком легко он раскрывается.

В новую кухню взял вот такую индукционку (домино).

Всего 255 баксов, т.е. меньше 8 тысяч, с доставкой. Я электронщик и знаю, что у этих печек внутре, как работает и сколько стоит, и это нормальная цена индукционной панели. За которые тут просят от 15 тысяч.

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

12.05.2011 в 14:28:04

#2413502

lextr написал : Кто-нибудь в курсе где в Москве можно заменить разбившуюся поверхность индукционной панели Siemens, кроме официального сервиса?

Заменить, к сожалению, нигде. И, впринципе, их требование вполне оправдано, т.к. потенциально там может быть сломано что-то еще, например, крепления какие-нибудь. Если вы хотите просто купить саму поверхность, и заменить ее самостоятельно, можно попробовать это сделать тут.

0
Аватар пользователя
lextr

Местный

Регистрация: 10.06.2006

Москва

Сообщений: 268

12.05.2011 в 18:33:13

#2413799

bc---- написал : И, впринципе, их требование вполне оправдано, т.к. потенциально там может быть сломано что-то еще,

Но почему нельзя сказать по телефону стоимость, пусть и минимальную. Ведь если цена ремонта будет сопоставима с новым прибором - то какой смысл ремонтировать?

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

12.05.2011 в 18:36:00

#2413802

lextr написал : Но почему нельзя сказать по телефону стоимость, пусть и минимальную.

Думаю, чтобы содрать с вас за выезд сервисмена.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

12.05.2011 в 19:55:08

#2413915

Здравствуйте! Хочу на кухню индукционную доминошку, но чтобы была горизонтальная! Стала искать, выбор скуден, практически нет. Видела в ИКЕЕ трешку индукцию, но она длинновата для моих размеров кухни.

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

12.05.2011 в 20:29:59

#2413968

Лично на мой вкус 6 уровней мощности - это мало. Даже 10 не совсем комфортно, а уж при 7, подозреваю, часто будут ситуации, когда на одном уровне перебор, а на другом слишком слабо.

0
Аватар пользователя
DiVO

Местный

Регистрация: 09.10.2007

Екатеринбург

Сообщений: 2885

13.05.2011 в 11:11:31

#2414841

Эсмиэль написал : Смущает изготовитель.

А чем смущает то? Имхо, вполне нормальный, учитывая происхождение 90% всей продаваемой техники. Зато можно в обычную розетку подключать, не париться с проводкой толстенных проводов и установкой громадных розеток или соединительных коробок. Да еще и две кастрюли бонусом будут. :)

0
Аватар пользователя
AlVadSk

Местный

Регистрация: 29.07.2006

Киев

Сообщений: 1364

13.05.2011 в 11:38:08

#2414898

to psnsergey: Ранее Домино двухкомфорочные были "вертикfльные", что оправдано в маленькой кухне. А вот "горизонтальная" Домино по ширине занимает как обычная а в глубину вдвое меньше, но что толку от этой сэкономленной глубины? Ни за варочной, ни перед ней ставить что-то неудобно.

Каковы мотивы в установке такой Домино?

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

13.05.2011 в 16:13:46

#2415371

AlVadSk написал : "горизонтальная" Домино по ширине занимает как обычная а в глубину вдвое меньше, но что толку от этой сэкономленной глубины? Ни за варочной, ни перед ней ставить что-то неудобно. Каковы мотивы в установке такой Домино?

  1. ОЧЕНЬ (!) редко требуется более 2 конфорок. Особенно если на кухне, кроме чайника, ещё, например, СВЧ и мультиварка есть. Смысл иметь 4 конфорки? Чтобы вдвое повысить вероятность разбить всю эту красоту, что-то туда уронив?
  2. Ценность пространства за домино (если ставить его дальше от стены), хотя и ниже свободного, но не равна нулю. Редко используемые вещи можно держать там.
  3. В конце концов, это даёт возможность заузить столешницу относительно стандартных 60 см. Иногда это требуется. И часто это удобно, ибо позволяет при той же площади рабочей поверхности кухонного комплекса растянуть его в длину (например, превратив из Г-образного в П-образный), а, как Вы справедливо заметили, доступ к тому, что стоит возле стены, сложнее, чем к тому, что стоит близко к готовящему.

0
Аватар пользователя
Тапок

Местный

Регистрация: 10.06.2010

Москва

Сообщений: 49

13.05.2011 в 20:03:33

#2415757

ssolovov написал : Если рамка правильная, то грязь не забивается. Поэтому я в свое время и не взял Электролюкс - продавец показал, как там рамка сделана.

А чем плох Электролюкс? Как раз его хочу...

0
Аватар пользователя
bobaqpe

Местный

Регистрация: 15.08.2009

Боровск

Сообщений: 521

13.05.2011 в 20:21:32

#2415795

Классическая доминошка ставиться поперек столешницы, и основная идея, это "сборка" той плиты, которая тебе нужна. Наример можно сделать плиту у которой 2 газовые комфорки и 2 индукционные, или когда у тебя одновременно, 2 обычные комфорки, одна для сковороды ВОГ и еще одна для барбекю. Ну или просто маленькая не занимающая много места двухкомфорочная индукци.

С утверждением, что 4 комфорки не нужно, я совершенно согласен. Мне на семью из 5 человек хватает одной комфорки. Не забываем, что счас на кухне кроме плиты еще живут, микроволновка и мультиварка.

0
Аватар пользователя
Алексей2010

Местный

Регистрация: 30.04.2010

Москва

Сообщений: 189

15.05.2011 в 22:02:23

#2419400

AEG HK 654200 X-B Пока всё устраивает... но может это просто на радостях... ) привыкать конечно надо, но это как к любой плите... и пока напрягает стеклянная поверхность. Всё время боюсь разбить, хотя умом понимаю, что не так уж это просто при соблюдении элементарных правил пользования. Уже поцарапал немного, но чем не пойму... в идеале хорошо бы ещё, чтоб таймер не надо было выбирать переключением... но в большинстве случаев он нужен только на одну конфорку... поэтому не напрягает... В целом довольны, что не стали экономить и покупать стеклокерамику... кстати, я думаю что электричества эта плита в итоге больше с экономит... помятуя, как забывал выключать электрическую..

(Первый раз не правильно назвал марку, отличие в мгновенном доступе до нужной температуры... не надо перебирать цифры).

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу