Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

04.10.2011 в 13:27:44

Samsung CTN364E004 друзья, что скажете вот за эту плиту?

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

04.10.2011 в 16:21:04

Ладно...куплю отпишусь...всем спасибо.

0
Аватар пользователя
AlexEE

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Краснодар

Сообщений: 1347

04.10.2011 в 18:50:12

Восточный, Почитайте здесь.

0
Аватар пользователя
Ed86

Местный

Регистрация: 30.12.2009

Сургут

Сообщений: 40

04.10.2011 в 19:29:39

salang написал : Ed86 да ничего. Или другая схемотехника или Вы не слышите звук с частотой более 15кГц

Да ладно, пошутил я:-) И звуки выше 15 кГц тоже слышу, примерно до 18600 слышно. Другое дело что преобразователь тут совсем не работает, так как вопрос был задан о писке в выключенном состоянии. А это уже свистит либо сам импульсник, либо кондер какой в цепи стандбая "шьет" малость, а может и на дросселе ферит плохо проклеили. В конце концов в случае поломки место поиска уже практически найдено:-) Это конечно не есть гуд, в идеале этого быть не должно. Но автору можно посоветовать забить на это, если только писк не совсем сильный. Иные панели (да и прочая техника) и пищать могут несколько лет, а некоторые и без писка умирают. Удачи всем. ЗЫ: Да, и принцип схемотеки во всех плитах один и тот же. Отличия чисто в топографии плат, номиналах деталей, мощности транзюков, приблуд в виде сенсоров температуры и прочее. Сама индукция уже давно по одному принципу лепится.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

05.10.2011 в 15:43:55

Подскажите, кто разбирается или проводил эксперименты. Если ВП без четких зон, типа AEG HK 884400 F-G, (катушки там одинаковые 210мм/2300Вт), то зависит ли потребляемая энергия от размера посуды? Т.е. работает и потребляет электроэнергию только та часть обмотки, которая накрыта дном или мощность постоянная и зависит только от режима готовки?

0
Аватар пользователя
DMack

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 790

05.10.2011 в 15:53:02

Я - проводил. Сколько дно сожрет, столько и потребляет. Примерно, конечно. Чай КПД не совсем 100%, а жаль :confused:. Многие ноют, что эффективность низкая, устанавливая поганую посуду. Кто им виноват?

0
Аватар пользователя
Ярослав_М

Местный

Регистрация: 15.04.2006

Москва

Сообщений: 1358

05.10.2011 в 16:14:55

Маркетологи и виноваты, которым лишь бы что подороже лохам впарить. Придумали на трансформаторе готовить. Тогда уж дальше бы пошли, на реакторе еще эффективнее будет.

Дважды сталкивался с трансформатором, выдающем себя за плиту. Впечатление отвратительное, полнейшее барахло. На новой варочной панели Электролюкс, попытался сварить картошки. Проще блюдо сложно отыскать, по сути кипящая подсоленая водичка в кастрюле. Обрадовался было, аж 9 ступеней мощности, плюс функция подогрева готового блюда. Думал плавно будет, как на газу. Раскатал губы, надеясь, что будет кипеть тихо, как на газовой плите. Выяснилось, что на положении мощности "5" вода начинает понемногу кипеть все активнее и убегать из-под крышки, а на положении "4" постепенно полностью прекращается кипение, не хватает мощности. И это называется плавная регулировка мощности?:eek: Конечно можно подловчиться, чуть крышку сдвинуть и пр хитрости, но зачем тогда нужны эти хваленые 9 ступеней возможности плавной регулировки? У меня дома на чугунных блинах и то легче найти положение оптимальной мощности.

О том что кулер слышно, что подача энергии на средних и малых оборотах, не постоянная, а торкающая, не буду особо заострять. Но что это за конструкция ущербная, если нельзя найти положение малого кипения под крышкой.

Со второй плиткой, одноконфорочная индукция, за 3000р для дачников, было все тоже самое в плане регулировки кипения. Минимальная мощность 120 Ватт, не кипит. Следующая ступень 400 Ватт - убегает. Барахло одним словом.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

05.10.2011 в 18:00:53

Ed86 написал : В конце концов в случае поломки место поиска уже практически найдено:-) Это конечно не есть гуд, в идеале этого быть не должно. Но автору можно посоветовать забить на это, если только писк не совсем сильный.

Он, вроде и не сильный. Но если это будет прогрессировать, то может я ее сразу в сервис сдам, ДО встраивания? А то потом выковыривать придется :(

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

05.10.2011 в 20:46:13

Ярослав_М написал : Выяснилось, что на положении мощности "5" вода начинает понемногу кипеть все активнее и убегать из-под крышки, а на положении "4" постепенно полностью прекращается кипение, не хватает мощности. И это называется плавная регулировка мощности?

Да, с электролюксом сталкивался, мне тоже не понравилась его 9-ступенчатая регулировка. Сам пользуюсь сименсом, там 17 ступеней, пока еще ни разу не было ситуации, в которой не хватило бы плавности регулировки.

Что касается лохов - вы совершенно неправы, у индукционок большое количество серьезных преимуществ перед галогеновыми электроплитами.

0
Аватар пользователя
Ed86

Местный

Регистрация: 30.12.2009

Сургут

Сообщений: 40

06.10.2011 в 05:27:30

Ярослав_М написал : Маркетологи и виноваты, которым лишь бы что подороже лохам впарить. Придумали на трансформаторе готовить. Тогда уж дальше бы пошли, на реакторе еще эффективнее будет.

Действительно, с лохами вы конечно переборщили. Если бы мне это в лицо сказал кто, то и по сопатке схлопотал. Не нужно нести негативные эпитеты, если вам попалась плохая ВП или посуда с тонким дном не умеющая аккумулировать тепло. Купите АЕГ или Сименс и будет вам счастье.

0
Аватар пользователя
DMack

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 790

06.10.2011 в 06:32:36

Ярослав, у каждой штуки с резьбой... Не пробовал воду не до краев наливать? Данная технология не относится к инверторным. Мощность подается вся целиком, но реже или чаще. У брендов - умнее. Никто не станет спорить, что это не идеально, и многие высказываются, что хотят массивного дна. Газ не сопоставим ни по КПД, ни по проблеме отсутствия его у многих, ни по нагреву воздуха/ручек, ни по сжиганию кислорода (я его кушаю легкими). А про "молоко убежало" ва-аще! Не горячись, старожил форума, попробуй и так и эдак и все поймешь. PS! Нету у меня сил и времени описать купленную год назад одноконфорочную iplate. Сейчас прикуплю двухконфорочную и попробую пропостить оба дачных варианта. Но никому не обещаю, что все брошу и... Есть и минусы и плюсы. После Электролюкса сильно матерюсь, хоть и пообвыкся уже.

0
Аватар пользователя
Doomer5000

Местный

Регистрация: 14.09.2011

Барнаул

Сообщений: 9

07.10.2011 в 03:07:31

2Арчус У меня такая панель аег 884400, но эксперименты пока не ставил,жду пока приедет контейнер,тогда и подключу и буду экспериментировать,на момент покупки и тестирования клещей под рукой не оказалось,да и из магнитной посуды выбора кроме ковша не было )) А так сам жду с нетерпением возможности опробовать в деле ВП.

З.ы. кстати недавно увидел аналог аег 884400 от электролюкса,правда номер модели не запомнил, по цене разница была в тысячи 4. Дизайн практически идентичный. Сейчас сижу гадаю стоила ли переплата за аег резона...

0
Аватар пользователя
Ярослав_М

Местный

Регистрация: 15.04.2006

Москва

Сообщений: 1358

07.10.2011 в 06:42:27

DMack написал : Не пробовал воду не до краев наливать?

DMack написал : Не горячись, старожил форума, попробуй и так и эдак и все поймешь.

Ну ведь писал же, что можно по разному подловчиться, есть разные варианты обуздать быстрое кипение. Я и на костре когда нужно было очень неплохо готовил. Но костер обходится мне в цену ровно одной спички, а стоимость индукции настолько солидна, что хочется получить за это какое-либо очень существенное преимущество, по сравнению с другими керамическими плитами. Странно, минимум странно и обидно, когда нам хвалебно предлагают весьма недешевое и капризное устройство, упирая как раз на возможность плавной регулировки, а на деле я не ощущаю таких преимуществ.

0
Аватар пользователя
DMack

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 790

07.10.2011 в 08:53:40

Ярослав_М написал : Но костер обходится мне в цену ровно одной спички

Эй, а дрова собирать/рубить/подкладывать;) Согласен с вашей аргументацией в принципе, но я - как влюбленный алень: реально не могу не относиться с уважением к технологии, которая сделала мои кулинарные изыски настолько комфортнее. Особенно после 8 лет каторги с совковыми "блинами".

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

11.10.2011 в 12:12:27

Doomer5000 Как протестируешь - отпишись. А то сам сижу гадаю стоит ли тратить лишнее на их технологию MaxiSight или обоитись стандартом типа аег HK764401PB. На эту если что и сбежит, то уже проверено - вытер и дальше готовь, а вот если эту панельку красивую на аег 884400 кипяточком залить?

Кстати всем: в мануале, скачаном с сайта АЕГ есть такая опция, приобретаемая за доп плату, как защитный короб. Что сие и для чего? Помогает ли он избежать попадания внутрь воды со столешницы?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу