Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6515847

alldn написал:
Хорошо бы его в крышку картера ввернуть,

Делать заливую пробку с отверстием под датчик. Пробку завернул, датчик на резиновое кольцо вставил, закрепил.
Под баком места подходящего нет? Можно датчик приложить к блоку, голове. Только сделать гильзу на него. С прорезью и утеплителем. Прорезью к мотору ставить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Датчик длинный, миллиметров 60-70 длиной и 10мм диаметром.
Сегодня приткнул его между ребрами. Плохо, потом подумаю как еще можно его поставить.
Советовали вот так поставить:

Не понравилось, слишком он открытый, охлаждаться будет сильно.

Вот так ставили:

Но у меня почему-то он сюда не встал хорошо. Быстрее всего на фото более короткий датчик, а может и более толстый.

Хорошо бы его в крышку картера ввернуть, чтобы температуру масла показывал, но это не сделаешь без разборки двигателя. Вслепую я его ткну куда-нибудь в шестеренку или масляный насос. Если до лета ничего умного в голову не придет, то летом сделаю, когда буду сцепление ремонтировать.

Jesha написал:
Привет. Датчик хотелось бы в зону закрытую от продува и по ближе к цилиндру. А он длинный? Может вообще приспособить к Т* масла?

Jesha, Это было бы самым оптимальным вариантом. Хотя...

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Привет. Датчик хотелось бы в зону закрытую от продува и по ближе к цилиндру. А он длинный? Может вообще приспособить к Т* масла?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
А может это по вопросу установки датчика Т*

Привет Геша. Нет, место установки датчика мне самому не нравится. Обсуждать тут особо и нечего. Я вообще про форум, не только про эту тему.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera, alldn, Не хотелось бы, но... Не интересно? Всё знаете? Пробегитесь глазами, улыбнитесь в усы (если есть) и далее. А ваши последние сообщения имеют отношение в теме ускорительного насоса или:

alldn написал:
Редко в форуме попадаются содержательные сообщения. А как только попадаются, сразу же набегают флудеры типа Пети и начинается срач.

А может это по вопросу установки датчика Т*? Сами же плодим. Аналогично и это сообщение. Прошу пардона, если что.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

mastera написал:
А У НАС ТУТ ОДНА БОЛТОВНЯ

Это так, Женя.
Редко в форуме попадаются содержательные сообщения. А как только попадаются, сразу же набегают флудеры типа Пети и начинается срач.

galkin24 написал:
Закончим словами "Работа простейшего карбюратора вовсе не проста"

Jesha написал:
Думается можно закругляться на это

А я добавлю стихами" рАБОТА ПРОСТЕЙШЕГО КАРБЮРАТОРА ВОВСЕ НЕ ПРОСТА А У НАС ТУТ ОДНА БОЛТОВНЯ"

Регистрация: 26.12.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 40

alldn написал:
поставил указатель температуры. Не понравилось как поставил сам датчик,

И чего этот датчик контролировать будет - температуру воздуха от цилиндра, температуру ребра цилиндра, частично как то тело цилиндра....

Тут двери авто посмотрел и попробовал рукой электро механизм открытия.
Сила по ощущению нехилой оказалась. На реверс, ВОМ точно достаточно будет.
А при случае на переключение скоростей попробую.

Сегодня поставил указатель температуры. Не понравилось как поставил сам датчик, с этим еще разберусь позднее, пока посмотрю что будет после прогрева показывать. Сегодня завел, посмотрел не течет ли где масло, манометр тоже переставлять пришлось, а ждать и греть не стал. Буду чистить снег, посмотрю.

galkin24 написал:
Нет

galkin24, Что "нет"?

Евген
МС-10.

Нет

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

galkin24 написал:
При открытии до 25% влияние на ГДС оказывает настройка системы ХХ, поскольку поступление топлива из каналов ХХ и переходной системы после поднятия ДЗ прекращается только в книжках. при 25%-75% основное влияние оказывает положение дозирующей иглы, далее уже сечение ГТЖ.

Само собой, система ХХ продолжает работать и при полностью поднятом дросселе.

Евген
МС-10.

Закончим словами "Работа простейшего карбюратора вовсе не проста"

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

galkin24, Думается можно закругляться на этом. Просьба: Не обижайте КМБ5, простой и сложный одновременно. Не один МБ спас от попадания бензина в картер при плохой игле.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

galkin24 написал:

Jesha написал:

Так и я про то же. Чем больше скорость прохода воздуха, тем больше разница давлений. Тем сильнее поджимает бензин из камеры. Отсюда и эффект.

Jesha, так и воздуха больше

galkin24, Не больше. При резком открытии заслонки, мотор начинает сосать воздух, но обороты ещё не поднялись. Потому появилось разряжение в диффузоре, а перед ним ещё только появляется. Дельта давлений увеличивается, и только после этого происходит увеличение потока воздуха. Та же инертность системы.
Конечно оно не работает как механический ускоритель, но для 1 цилиндра достаточно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

galkin24 написал:
естественно там давление больше чем в зоне распылителя, но лишь потому, что в зоне распылителя ниже

Так и я про то же. Чем больше скорость прохода воздуха, тем больше разница давлений. Тем сильнее поджимает бензин из камеры. Отсюда и эффект.
А наши карбюраторы рассчитаны на 1 или 2 цилиндра, там ещё пульсации и прочее.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Go Rail, При открытии до 25% влияние на ГДС оказывает настройка системы ХХ, поскольку поступление топлива из каналов ХХ и переходной системы после поднятия ДЗ прекращается только в книжках. при 25%-75% основное влияние оказывает положение дозирующей иглы, далее уже сечение ГТЖ.
Jesha,Я не сказал что там разряжение ( хотя если сравнивать относительно атмосферного давления, то разряжение), естественно там давление больше чем в зоне распылителя, но лишь потому, что в зоне распылителя ниже

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

galkin24 написал:
У к-68 сечение ГТЖ отвечает за работу в режиме открытия дроссельной заслонки 75-100% ибо сечение в паре распылитель-игла меньше

Буду иметь ввиду.

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

galkin24 написал:
В топливе я уверен, топливо у нас отличное. Без шуток.

Да ну! Везет же вам. А у нас как попадёт. И цена на это никак не влияет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.