Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5734301

ppp53 написал:
именно для глушения

После китайского карба , так и не подобрал я иглу в поплавковую камеру,поставил карбюратор от ИЖ Планета 5. Так у него убавил газ до упора двиг сам глохнет,для меня очень удобно.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Z E M A написал:
убавил газ до упора двиг сам глохнет,для меня очень удобно.

Дёрнул ручку газа ненароком (ох, сколь таких моментов) и за шнурок.........

ppp53 написал:
и за шнурок.........

Столкнулся сегодня с такой проблемой при заводке МБ пластмассовый шкивок на стартере задевает за корпус, собачки "хватают" стакан(храповик) не так как надо с проскальзованием. Когда снял стартер обнаружил центральный штырь он же гайка на котором все сидит калбасится во все стороны, отвернуть фигурный болт не удалось, проворачивает, пришлось делать операцию болгаркой вырезать окно прихватывать посатижами и отворачивать.Когда все разобрал решил замерить штангелем центральный штырь, шкив люфтил( стартер практически новый весной перед работами поставил)оказалось на пол тара миллиметра меньше старого( старый стартер отходил 7 лет) выроботка, допуски.Заморачиватся не стал переставил новый шкив в старый корпус ( старый шкив износился собачки вылетают) с собачками, шайбу розгонную что собачки разводить оставил старую, новую как не старался чтоб разводила нормально собачки так и не добился .Собрал полет нормальный

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
отвернуть фигурный болт не удалось, проворачивает

А разве на ручнике Агро ось шкива не намертво приварена к корпусу ?

И новое оказывается СОВЕРШЕННО не подходит.
Может я и не зря в ветке про стартёры довольно таки успешно применяю иной способ передачи вращение для заводки.

ppp53 написал:
А разве на ручнике Агро ось шкива не намертво приварена к корпусу?
Похоже стартер китайский или цыганский,на родном умпо вибито знак завода на этом ничего, приклеп там был а не сварка.

{{post:5739253,И новое оказывается СОВЕРШЕННО не подходит.

Я бы так категорично не говорил, тем более за глаза, шкив подошел пружина, собачки.

ppp53 написал:
Может я и не зря в ветке про стартёры довольно таки успешно применяю иной способ передачи вращение для заводки.

Эксперт я плохой но вроде ребята вас там критикуют.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Эксперт я плохой но вроде ребята вас там критикуют.

При теоретических измышлениях - оппонировали - как в прочем и везде и во всём.
А вот при практическом применении мной метода - только предположения , что когда то "закусит"

mastera написал:
Я бы так категорично не говорил

Я то хотел конечно сказать, что и новое то халтура !
И накрывается то шкив да собачки. Так нет, целиком поставлять за 3.5тыс. руб.

ppp53 написал:
Я то хотел конечно сказать, что и новое то халтура !
И накрывается то шкив да собачки. Так нет, целиком поставлять за 3.5тыс. руб.

Боюсь и стакан( храповик )как бы не пришлось менять,выработка большая

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Боюсь и стакан( храповик )как бы не пришлось менять,выработка большая

Да чем же его так уделать смоглось ? ? ?
А я то малость всё опасаюсь, что велопривод мой раздолбает.

{{post:5739892,Да чем же его так уделать смоглось ? ? ?
Года, не стоит работает круглый год.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Так может есть смысл приладить эл.стартёр (шестерня на маховике это всё таки намного надёжнее, чем собачки, стакан, верёвка).....
Или же стартёр типа от GX-340 - там сделано намного увереннее, чем на Агро.
Да и верёвка - как то на гене оборвалась, в ручник убралась, за храповик зацепилась и разнесло весь пластмассовый шкив.

ppp53 написал:
Так может есть смысл приладить эл.стартёр (шестерня на маховике это всё таки намного надёжнее, чем собачки, стакан, верёвка).....
ppp53, Чем проще, тем надежнее , это придумал не я.

{{post:5740937,Или же стартёр типа от GX-340 - там сделано намного увереннее, чем на Агро.
Да и верёвка - как то на гене оборвалась, в ручник убралась, за храповик зацепилась и разнесло весь пластмассовый шкив.

ppp53,Вас как понять , говорите все надежно и вдруг оборвалась и все в дребезги, у меня на АГРО все цело на старом стартере, просто износилось до некуда.Если и устанавливать стартер то надо чтоб было компактно, чтоб МБ не превратился в ностра . все эти обвесы будут мешать работать.Вам как" стартерщику" подкину идею, маховик от пускового двигателя ПД 10 с венцом и от него же стартер а как приделать вы разберетесь.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Вас как понять

А что понимать - был случай, наверное единичный, но был....

mastera написал:
Чем проще, тем надежнее , это придумал не я

Но собачки на Агро никак тут не подходят. Когда (давно) первый раз снял и посмотрел, то подумалось - торцевой упор собачек в не такие и уж большие выступы на храповике долго (много циклов) не выдержат.
На первом гене (где вёрёвку замотало) обратил внимание на этот узел - собачки проходят в прорези храповика и концом опираются на выступы барабана (две концевые точки упора собачек) - ничего не собьётся, ничего не выскочит. Две точки опоры и на втором гене и на газонокосилке..........!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
маховик от пускового двигателя ПД 10

Эх ! Если бы лет 15 назад, когда в силу своей работ посещал колхозы-совхозы, этого бы добра набрал не мерено.
Но теперь под рукой только старые велосипеды (и тех чего то не очень) !
Синица в руках - то же говорят неплохо !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53, меня терзают смутные сомнения... Попробуйте оторвать надпись "Агро", может там написано Фордзон или Путиловец? Хотя они легче заводятся, не, не они. Загадка, однако. Заводится трудно, на грядке буксует, землю не пашет. Конёк-горбунок, мутант какой-то.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Попробуйте оторвать надпись "Агро"

Не понятная мысль !

Павел-61 написал:
Заводится трудно

Это о чём (не Агро точно - заводится у меня нормально)

Павел-61 написал:
на грядке буксует.

Не думаю,что это только у меня - навалить на агрегат три нормы и ждать чудес !

Павел-61 написал:
землю не пашет.

Пашет то вроде плуг, а Агро то пофиг, что у него там сзади прицеплено !
Если сопротивление того, что прицеплено меньше силы сцепления колёс (от нашей воли не зависит), Агро тянет. Если сила сопротивления более - колёса крутятся на месте (силы то у Агро достаточно, чтоб провернуть колёса) !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
Не понятная мысль !

Живой человек поймёт. Может вы не тролль, а бот?

Сегодня вытащил с дальнего угла копалку(раннюю картошку можно копать) переделал подвес, вырезал диски поставлю с боку ножа чтоб не забивался землей ,травой, испытания проводить есть где.

{{post:5744590,Сегодня вытащил И сегодня занимался и завтра буду.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
И сегодня занимался и завтра буду

Не понятно - а где копарь находится будет ? ? ?
Или он на 5 фото ?

Сегодня при колхозил диски самоделки, колбасит слегка, но тут не шоссе пойдет, ступицы сделал с натяжных роликов, шкивы срезал болгаркой, одна ходьба, то очки потеряю, то вообще зачем пошел не знай, ноги гудят к концу дня, зато в отпуске.