Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5819006

алексей332 написал:
3 самое то

Как то ещё при родном карбе, пришлось на заезд вещи из за подъёма воды везти вкруговую по уже давно не езжинным полям. На 4-ю при родном карбе - бесполезно. Двигался на 3-й (чтоб более-мене ходко двигаться - надо было слишком газовать,что было неприемлемо). Супруга, далеко не спортсмен, с пикинесом на руках, пешком быстрее меня пришла.

Посмотрел прогноз погоды с воскресенья снег передают, ехать не куда да и холодновато.В общем перевел мотоблок на зимний вид деятельности.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

mastera, У меня фотки - только левая половина открывается .
Ты что карб укутываешь?

скобарь 63 написал:
mastera, У меня фотки - только левая половина открывается .
Ты что карб укутываешь?

Вроде все открываются, фотмат 1200 на 900, в морозы применяю" нахлобучку" и раструб, без них " клохтать" начинает.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

mastera написал:

скобарь 63 написал:
mastera, У меня фотки - только левая половина открывается .
Ты что карб укутываешь?

Вроде все открываются, фотмат 1200 на 900, в морозы применяю" нахлобучку" и раструб, без них " клохтать" начинает.

mastera, Не у меня фото почти от всех так хреново открываются,
Нахлобучка - это короб из жести?
Раструб- это шланг ? , и куда он ведет.

скобарь 63 написал:
Не у меня фото почти от всех так хреново открываются,

Ясно.

скобарь 63 написал:
Нахлобучка - это короб из жести? Да вырезал из бывшей стиральной машины
Раструб- это шланг ? , и куда он ведет.

Гофрированная туба, из глушителя к карбюратору.

Привет всем снова, понаписали всего всего, а на вопрос о причине не работы 1передачи назад так и не кто не подсказал, кто то даже написал, что будто 2 и 4 работают назад и вперёд, а на самом деле реверс только у 1 и 2 передачи

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

fox9 написал:
Привет всем снова, понаписали всего всего, а на вопрос о причине не работы 1передачи назад так и не кто не подсказал, кто то даже написал, что будто 2 и 4 работают назад и вперёд, а на самом деле реверс только у 1 и 2 передачи

fox9, Реверс у АГРО на 2 и 4 передачах. У МС и Гроссерхоптера ( он же МС ) реверс на 1 и 2 передачах. У Вас не АГРО или что то не так в КПП.

fox9 написал:
что будто 2 и 4 работают назад и вперёд, а на самом деле реверс только у 1 и 2

в том то и дело что наоборот,реверс на 2 и 4 передаче, или у вас кпп другая ?
пока писал уже ответили.

fox9 написал:
Привет всем снова, понаписали всего всего, а на вопрос о причине не работы 1передачи назад так и не кто не подсказал, кто то даже написал, что будто 2 и 4 работают назад и вперёд, а на самом деле реверс только у 1 и 2 передачи

fox9, Вот перевел на реверс( задом будет ездить в перед) будет две передачи 2 и 4 , на 1 и 3 задом не едет так устроено заводом

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

fox9 написал:
а на вопрос о причине не работы 1передачи назад так и не кто не подсказал,

а пропущенный ответ, типа этого :

ppp53 написал:
Надо вроде малость пояснить - реверсивный блок шестерён вращается от шестерни скоростей (самой большой), подключающейся при 2-й и 4-й передаче.

Похоже редко заглядывается на ветку

Привет всем спецам

не знаю какая там коробка но агро всю жизнь вроде был агро с одной и той же коробкой

ещё вопрос на засыпку проблема с запуском неожиданно на рисовалась через 10 лет эксплуатации когда крутишь стартёром с начало есть искра а потом пропадает ну скажем через 1-2 секунды

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

fox9 написал:
а на самом деле реверс только у 1 и 2 передачи

fox9 написал:
не знаю какая там коробка но агро всю жизнь вроде был агро с одной и той же коробкой

Это уже третий привет.......
Надо всё же определиться окончательно - на представленной КПП фактически можно двигаться назад на первой, или нельзя ? ? ?

я уже говорил на второй передаче едет вперёд и назад а на первой только вперёд

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

fox9 написал:
Привет всем спецам

не знаю какая там коробка но агро всю жизнь вроде был агро с одной и той же коробкой

fox9, правильно , это указаны две передачи реверса , то есть когда руль развернут на 180 градусов , а АГРО движется задом со снегоуборщиком, 1-я передача это и есть 2-я на реверсе , а 2-я это 4-я на реверсе. Например на мотоблоке МС 1-я и 2-я передачи как вперед так и назад имеют одинаковую скорость ( 1-я 2км/ч , 2-я 4км/ч ) это обычный реверс . На АГРО понижающий реверс , то есть скорость вперед на 2-ой 4-5.5км/ч назад 2.8км/ч , на 4-ой вперед 15км/ч назад 8км/ч. Вот и получается , что с развернутом на 180 рулем скорость АГРО назад , а за рулем управления это получается движение вперед на 1-ой 2.8км/ч и на 2-ой 8км/ч . Не надо еще забывать , что скорости указаны для полных оборотов двигателя. АГРО выпускало оборонное предприятие , поэтому инструкция написана с непонятном для противника смыслом. Кто работает на технике , для того все ясно и понятно.

ну так в обычном положении получается только на 2передаче едет назад

fox9 написал:
ну так в обычном положении получается только на 2передаче едет назад

fox9,И на четвертой.

Михаэль написал:
правильно , это указаны две передачи реверса , то есть когда руль развернут на 180 градусов , а АГРО движется задом со снегоуборщиком, 1-я передача это и есть 2-я на реверсе , а 2-я это 4-я на реверсе. Н

fox9, как то так как объяснил Михаэль,

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
Надо всё же определиться окончательно - на представленной КПП фактически можно двигаться назад на первой, или нельзя ? ? ?

fox9 написал:
я уже говорил на второй передаче едет вперёд и назад а на первой только вперёд

И ещё раз "озвучить" свой вопрос.........