Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5827146

у меня почему то на 1передаче не едет назад
там с разворотом руля не путайте как не разверни руль в коробке передачи не меняются в инструкции чётко и по русски написано назад работают 1 и 2 передачи и руль тут совершенно не причём

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

fox9 написал:
в инструкции чётко и по русски написано назад работают 1 и 2 передачи

Ну вот ! теперь и ясность появилась.........
Тут кто то про что то написанное на заборе прояснял !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

mastera написал:

Михаэль написал:
правильно , это указаны две передачи реверса , то есть когда руль развернут на 180 градусов , а АГРО движется задом со снегоуборщиком, 1-я передача это и есть 2-я на реверсе , а 2-я это 4-я на реверсе. Н

fox9, как то так как объяснил Михаэль,

mastera, у меня текст , а вы ему даже изображение выдали . Посмотрим дойдет ли ему.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

fox9 написал:
у меня почему то на 1передаче не едет назад
там с разворотом руля не путайте как не разверни руль в коробке передачи не меняются в инструкции чётко и по русски написано назад работают 1 и 2 передачи и руль тут совершенно не причём

fox9, у меня точно такая инструкция и написано как у Вас буква в букву. Читайте инструкцию и учите мат часть. Назад на первой с косилкой и снегоуборщиком это на первой с развернутым рулем и на второй тоже , но в натуре это 2-я и 4-я на реверсе. Вы косилку то видели , как это по Вашему задом косить не переворачивая руль , ноги не жалко.

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

На сколько я понял, вопрос у человека звучал просто: Когда он едет с тележкой, какие скорости позволяют ему ехать назад? А Вы тут начали... руль переверни на 180...он же Вам писал, причем тут руль? Он и спрашивал 1-ая передача с ней должен мотоблок ехать назад? Так бы и написали, что на второй и четвертой -задняя должна включаться.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Sans написал:
Так бы и написали, что на второй и четвертой -задняя должна включаться.

А это как расценить :

ppp53 написал:
реверсивный блок шестерён вращается от шестерни скоростей (самой большой), подключающейся при 2-й и 4-й передаче.

И всего лишь три страницы назад ! ! ! И то уже не читается !
Где то уже это было :

{{post:5823897,и так уже далее пятой никто и не смотрит !}}

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Sans написал:
На сколько я понял, вопрос у человека звучал просто: Когда он едет с тележкой, какие скорости позволяют ему ехать назад? А Вы тут начали... руль переверни на 180...он же Вам писал, причем тут руль? Он и спрашивал 1-ая передача с ней должен мотоблок ехать назад? Так бы и написали, что на второй и четвертой -задняя должна включаться.

Sans, так ему не один раз писали , что назад АГРО едет на второй и четвертой передачах , только нужно рычаг реверса переключить на задний ход. Если включить первую или третью передачи и перевести рычаг реверса на задний ход АГРО будет стоять на месте хоть целый день . Он нам тычет пальцем в инструкцию , а сам не понимает , что там написано. Вы то хоть не тупите вместе с ним .

Михаэль написал:
так ему не один раз писали , что назад АГРО едет на второй и четвертой передачах , только нужно рычаг реверса переключить на задний ход.

Предположу что он не понимает что вторая и четвертая вперед при переключении реверса будут задние первая и вторая передачи.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

fox9 написал:
Всем привет, на первой передаче не работает реверс, т.е. на второй и первой передаче вперёд и назад едет, а на первой назад не работает в чем проблема не пойму?

Похоже что не понимает . Вот так он задает вопрос .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

fox9 написал:
Привет всем снова, понаписали всего всего, а на вопрос о причине не работы 1передачи назад так и не кто не подсказал, кто то даже написал, что будто 2 и 4 работают назад и вперёд, а на самом деле реверс только у 1 и 2 передачи

Даже после просвещения , он твердо стоит на своем .

Михаэль ты пепец, по твоей логике, если ты развернул руль, то у тебя сразу меняется порядок переключения передач в колробке, ты просто фантаст, аналог твоих мыслей, если ты идешь яйцами в перед, то это перед, а если ты развернуля жопой и пошел в это же направлении, то жопа у тебя стала передом

ладно эту тему закроем, агрику уже 10лет, что то стал очень плохо заводится, простоял на улице под дождём почти две недели, краб промывал, чистил, настраивал по инструкции иногда заводится с помощью заливки бензина шприцом прямо в цилиндр и в краб стрельнет чихнёт при прокрутке стартёром очень настойчиво бывает заведётся, работает вроде нормально, но как дросселем в самом начале дёрнешь резко- глохнет и когда сам заглушишь тоже изредка заводится, на искру обратил внимание с начало есть дальше крутишь не всегда бывает кто что подскажет?

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

fox9 написал:
крутишь не всегда бывает кто что подскажет?

коммутатор проверь.кум купил мало б/у агро такая ерунда была.вскрыли - пропаял товарищ и стало норма.

Да понял спасибо попробую

fox9 написал:
Михаэль ты пепец, по твоей логике, если ты развернул руль, то у тебя сразу меняется порядок переключения передач в колробке,

У АГРО он же АГРОС 2и4 ПЕРЕДАЧИ на реверсе это на зад!С перевернутым рулем для косилки или снегоуборщика атак же для работы с отвалом 2и 4 передачи будут соответственно 1и2. Другого не дано.При включении другой передачи мб будет стоять.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ещё раз встряну -
а товарищ, пяток страниц назад, всего лишь спросил - ПОЧЕМУ РЕВЕРС только на 2-ой и 4-ой !!!
А ещё уж совсем точнее - ПОЧЕМУ реверс только на ДВУХ передачах из четырёх ! ! !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

fox9 написал:
Михаэль ты больно умничаешь что тогда не пишешь инструкции к мб там видимо все тупые по твоей логике кто мотоблок создовал только сам ходишь за мотоблоком переворачивая руль а я давно уже сделал миник из него для тебя наруле надо ещё одну наклейку для д. что от переворота руля механизм коробки не меняется

fox9, мне не надо миник , маневренность у него много меньше. Инструкция написана понятно для меня , правда не совсем грамотно , что и поставило тебя в тупик. Мы , кто всю жизнь работает на технике , даже не заморачиваемся на всякую ерунду , мы на автомате давно все . Техника у нас работает , она нас боится. А у тебя выпендривается.

ребята.подскажите, как ремонтируите родной топливный кран.

гость365 написал:
ребята.подскажите, как ремонтируите родной топливный кран.

Земляк,а зачем его ремонтировать?Стоит новый копейки.Зато года на три а может и больше не будет гемора.А так выбор за вами.

Акела написал:

гость365 написал:
ребята.подскажите, как ремонтируите родной топливный кран.

Земляк,а зачем его ремонтировать?Стоит новый копейки.Зато года на три а может и больше не будет гемора.А так выбор за вами.

Акела, тысяча руб-копейки?