алексей332, Что то я не врубаюсь,у тебя что ступицу на полуоси держит гайка ?Вижу резьбу на полуоси.
19.12.2016 в 15:21:35
алексей332, Что то я не врубаюсь,у тебя что ступицу на полуоси держит гайка ?Вижу резьбу на полуоси.
19.12.2016 в 15:29:50
Да так оно и есть.Гайка потом контрится стопорной шайбой.
19.12.2016 в 15:32:17
алексей332 написал:
Левое колесо гуляло на скорости "восьмеркой" думал вал или подшипник.Оказалась легкая болтанка на шпонках большой шестерни визуально шпон паз на полуоси и шестерне не разбит шпонки тоже без износа.Подшипники все целы."Восьмерка" на колесе это вина самих колесных дисков "Такая штамповка" и подозрение пало на саму ступицу после нового года отдам токарю проверим.
алексей332, Из-за болтанки шестерни, колесо восьмеркой ходить, ну никак не должно. Что видно по фото. Качество снимка не позволяет увеличить сильно, по этому некоторые вещи могут быть обманом съёмки.
Слева на право по кружочкам 1 То что при снятии ступицу использовался молоток. Видимо ступица малость приржавела к валу. 2 На шпонке есть косой отпечаток от упора в шестерню либо вал, смотря как стояла. Возможно усилие на левом краю шпонки было больше. 3 Посадочное под шестерню имеет разную потертость, более к внутреннему подшипнику (аналогично выше выложенному фото). Возможно она работала с постоянно большей нагрузкой на внутренней стороне (что может подтвердить отпечаток на шпонке). 4 Посадочное подшипника имеет круговую натертость. Следует более внимательно осмотреть подшипник на наличие раковин на рабочей поверхности (подкусывание подшипника). 5 На пазе шестерни такое ощущение, что в этом месте паз шире чем с другой стороны. 6 Не обозначено кружочком. На внешней стороне обоймы наружного подшипника приводного вала, какая то натертость. Надо смотреть посадочное в крышке. Повторюсь, возможно некоторые моменты, просто дефекты съёмки. Если будете протачивать ступицу. Я бы советовал снять вал совсем и протачивать при одетой и затянутой на нём ступице. Тогда посадочное колеса, будет перпендикулярно оси вала. Мало ли как там ступицу отлили.
Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.
19.12.2016 в 15:33:10
алексей332 написал: Сделать рентген?
Да намного проще - треснутые железки НЕ ЗВЕНЯТ !
19.12.2016 в 15:36:01
алексей332 написал: Сделать рентген?
Когда в магазине или на базаре покупается чашка, стакан или что то подобное. Продавщица (как правило она) стучит по изделию и по звуку даже я с ухом по которому походил мишка косолапый понимаю цел стакан или нет. С осью будет также. Вот так звучит целый металл.
19.12.2016 в 15:40:32
Jesha написал: Мало ли как там ступицу отлили.
Ка бы её не отлили она обработана и оси ступицы перпендикулярны плоскостям сопрягаемым. Это делается автоматически. По определению, что называется. Если это не так, то это брак.
19.12.2016 в 15:40:53
Pavel003 написал: Когда в магазине или на базаре покупается чашка, стакан или что то подобное. Продавщица (как правило она) стучит по изделию и по звуку даже я с ухом по которому походил мишка косолапый понимаю цел стакан или нет.
Очень ценная информация пойду к продавщице покупать стакан!
19.12.2016 в 15:48:27
алексей332, а зря иронизируешь, покупал в инструментальном магазине 400мм камень для наждака, той же методой на чистоту звона проверяли.
КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1
19.12.2016 в 15:54:08
Jesha написал: Посадочное подшипника имеет круговую натертость. Следует более внимательно осмотреть подшипник на наличие раковин на рабочей поверхности (подкусывание подшипника).
На вид может показаться что подшипник провернуло но это не так.Посадочное место подшипника в корпусе не имеет потертостей если бы подшипник был провернут. и на валу достаточно крепко сидел.
Jesha написал: Посадочное под шестерню имеет разную потертость, более к внутреннему подшипнику (аналогично выше выложенному фото). Возможно она работала с постоянно большей нагрузкой на внутренней стороне (что может подтвердить отпечаток на шпонке).
Думаю это от пахоты нагрузка на левое колесо больше поэтому и износ.Могу ошибаться.Глаз у вас набит огого однако.Имеете с железяками постоянно дело?
19.12.2016 в 16:11:00
Pavel003 написал: Ка бы её не отлили она обработана и оси ступицы перпендикулярны плоскостям сопрягаемым. Это делается автоматически. По определению, что называется. Если это не так, то это брак.
Ка бы я с авто дела не имел, я бы вам поверил. Болванка отливается, потом обрабатывается. Ну не мне вам объяснять.
Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу