Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5892952

Акела написал:

Mishany написал:

Акела написал:
Акела, Да у вас тут веселей и веселей.Я Ликимоле,правда 4тЛью в квадр..А тут мотоблок.Пипец.Послежу за темой ,прикольно.

Акела, в квадрики я лью 7100 10/40 - 10/60, смотря в каких условиях будут зксплуатировать, а вообще пользуюсь только проверенными маслами, так как техники за летний сезон ко мне приходит много, список расходки мною уже давно составлен)))

Mishany, А чё квадриков много.? По принципу что дороже.

Mishany написал:
, ну не знаю, вообще такой черный поршень на 4т движке в первый раз вижу)))

А может на нормальной заправке брать.Что то на форуме АТВ тебя не видел.

Акела, Квадриков не много, но пару штук пригоняют за лето (в 15 было 3, в 16 было 2), масло не по принципу что дороже, есть масла гооораздо дороже Мотыля))) но я повторюсь))) я пользуюсь мною проверенными. А по поводу заправки, это походу про бенз, у меня тут 5 заправок, заправляюсь только на 2-х, так как с остальными были косяки. Агрос заправляю чисто 92-м, зажигание по схеме сместил, а на фотке поршень это после того как я его промыл и с пробегом 1-2 моточаса на 92-м бензине.
p.s. На форумах по квадрам меня нет.

Mishany написал:
Агрос заправляю чисто 92-м, зажигание по схеме сместил

Так 92 доже в бензо-лампе не хочет гореть.А чтоб ездить на агрике на 92м бенззе надо фрезеровать головку на 1.7мм.Уменьшить камеру сгорания.

Акела написал:

Mishany написал:
Агрос заправляю чисто 92-м, зажигание по схеме сместил

Так 92 доже в бензо-лампе не хочет гореть.А чтоб ездить на агрике на 92м бенззе надо фрезеровать головку на 1.7мм.Уменьшить камеру сгорания.

Акела, я не фрезеровал, не смог найти у нас фрезеровочный станок..., я ее притер примерно 1,2-1,5мм , заодно клапана притер и керосином пролил, все ок, клапана даже не запотевают, до ее ремонта проливал бензином, просочился весь)))
Про бензолампу не знал... как гореть не хочет? Может у вас бенз плохой, у нас в МО вроде ок горит и без копоти)))

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Mishany написал:
Про бензолампу не знал... как гореть не хочет?

Ну как-бы горит, но кто профессионально паяет, режет и т.д. используют низкооктановый. Бензорез, горелка зубного техника и др.

Павел-61 написал:

Mishany написал:
Про бензолампу не знал... как гореть не хочет?

Ну как-бы горит, но кто профессионально паяет, режет и т.д. используют низкооктановый. Бензорез, горелка зубного техника и др.

Павел-61, Думаю в разного рода горелках лучше использовать газ, сейчас продаются маленькие газовые баллоны, типа аэрозольных, он то всяко удобнее, и вообще никакой копоти нет. Когда по России катаю всегда беру пару баллонов с горизонтальной горелкой, готовишь как на плите, не надо с костром заморачиваться, с дровами, котелок чистить.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Mishany написал:
Регулятор напряжения от скутера с движком 139QMB

Пришёл в магазин, назвал 139QMB, и его тут же вынесли.......... !

Mishany написал:
присадка "первых" пробных выпусков, типа Моликома или Молибдено-содержащая, да были ошибки

А сейчас чего радикально изменилось ? ? ? Цена только наверное подороже стала !
Тут инфа была - чего то про зубы - за высококлассные материалы выдавали всякое "шило" !

Акела написал:
.А чтоб ездить на агрике на 92м бенззе надо фрезеровать головку на 1.7мм.Уменьшить камеру сгорания.

Акела,Ни чего не делал, девятый сезон работает.

mastera написал:
,Ни чего не делал, девятый сезон работает.

У нас ещё80й не кончается.20л-660р.Просто 92й это как хороший 80й.Тоже пробывал на 92м ,нормальный нагар.Это Mishany Тут страсти нагоняет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Смазка подается при включенной передачи и движении МБ

Две шестерни первичного вала постоянно находятся в зацеплении и зубцы в нижнем положении наверное постоянно захватывают какое то масло, ну а там..... ! И двигаться МБ необязательно !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Акела написал:

Mishany написал:
Агрос заправляю чисто 92-м, зажигание по схеме сместил

Так 92 доже в бензо-лампе не хочет гореть.А чтоб ездить на агрике на 92м бенззе надо фрезеровать головку на 1.7мм.Уменьшить камеру сгорания.

Акела, отлично горит в лампе , я всю весну с лампой работаю . У нас никто не фрезеровал и зажигание не смещал. АГРО брата вообще не видел 80 бензина , я его 80 баловал иногда , когда брал в городе перепахать свой участок . Мой АГРО в деревне за 20 км.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
Mishany написал:
Регулятор напряжения от скутера с движком 139QMB

Тут на АЛИЭКСПРЕСС присмотрел чего то

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:

Михаэль написал:
Смазка подается при включенной передачи и движении МБ

Две шестерни первичного вала постоянно находятся в зацеплении и зубцы в нижнем положении наверное постоянно захватывают какое то масло, ну а там..... ! И двигаться МБ необязательно !

ppp53, почитайте на странице 20 пункт 6,6 . Долго нельзя на нейтралке оставлять .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Долго нельзя на нейтралке оставлять

Да собственно из-за этих двух пар шестерён и весь сыр-бор !
Крутятся они всё время, а до масла значит не достают !
Можно и уровень немного поднять, чтоб какая то шестерёнка доставала до масла !
А по высоте канала в чулке для вала - вроде масло то и достаёт до шестерёнок ? ? ?

ppp53 написал:

Михаэль написал:
Долго нельзя на нейтралке оставлять

Да собственно из-за этих двух пар шестерён и весь сыр-бор !
Крутятся они всё время, а до масла значит не достают !
Можно и уровень немного поднять, чтоб какая то шестерёнка доставала до масла !
А по высоте канала в чулке для вала - вроде масло то и достаёт до шестерёнок ? ? ?

ppp53, Кстати да что будет плохого если налить масла выше отметки максимум, там и максимум то это почти на дне. По идее в мороз если масло будет густое нагрузка на двс и шестерни будет выше? но если не работать на МБ зимой, а в 20-25 выше нуля, масло жидкое шестерням не должно быть хуже чем если масла наоборот меньше?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

fyshk написал:
если налить масла выше отметки максимум

Надо определиться - а оно надо !

fyshk написал:
По идее в мороз если масло будет густое

ТАД-17 никогда проблем не было !

mastera написал:

Акела написал:
.А чтоб ездить на агрике на 92м бенззе надо фрезеровать головку на 1.7мм.Уменьшить камеру сгорания.

Акела,Ни чего не делал, девятый сезон работает.

mastera, У меня свечка NGK, подбирал ее наверно дня 3, правда она "холодная", нагар всегда черный)))), но с ней он начал хорошо заводиться, с первого раза, на других свечках такого не было. Хотя я уже вчера понял, надо с поршневой разбираться. Возможно кому понадобиться- NGK BR8HCS-10.

fyshk написал:
Кстати да что будет плохого если налить масла выше отметки максимум,

fyshk,Попрет из всех щелей

fyshk написал:
, а в 20-25 выше нуля, масло жидкое шестерням не должно быть хуже чем если масла наоборот меньше?

fyshk,В дальних поездках при норме, сопливит из валов переключения.

ppp53 написал:

ppp53 написал:
Mishany написал:
Регулятор напряжения от скутера с движком 139QMB

Тут на АЛИЭКСПРЕСС присмотрел чего то

ppp53, Да, он и есть! однофазный регулятор, уверенно держит напряжение от 8 - 68 вольт переменки, преобразует в 12в постоянки, нагрузку правда большую не любит, но аккум на 7Ач заряжает + фары 2*55 Вт + подсветка и др потребители, думаю 2 Ампера точно держит, я просто не замерял. Это если от 139 мотора ставить, но есть Регуляторы 2-х и 3-х "фазные", обычно ставят на мопедки с 152QMB движком, с ними подключение легче, вывод с них 2 колодки, одна - вход проводов с гены (обычно одинакового цвета -желтые), вторая колодка - выход с Регулятора в цепь потребителей, там обычно 3 провода (зеленый масса, красный/розовый "+". Он немного понадежней и помощнее будет, но а так и от 139 хватит вполне.

mastera написал:

fyshk написал:
Кстати да что будет плохого если налить масла выше отметки максимум,

fyshk,Попрет из всех щелей

fyshk написал:
, а в 20-25 выше нуля, масло жидкое шестерням не должно быть хуже чем если масла наоборот меньше?

fyshk,В дальних поездках при норме, сопливит из валов переключения.

mastera, Уровень у меня выше нормы примерно на 1,5 см, нигде ничего не сопливило.

Mishany написал:
У меня свечка NGK, подбирал ее наверно дня 3, правда она "холодная", нагар всегда черный)))), но с ней он начал хорошо заводиться, с первого раза, на других свечках такого не было. Хотя я уже вчера понял, надо с поршневой разбираться. Возможно кому понадобиться- NGK BR8HCS-10.

ppp53,У меня годов семь стоит вот такая, еще от Газели 402 мотором осталась а я ее в 2010 г продал.