sergei050 написал:
Сегодня занялся ремонтом стартера - перестал сматываться шнур. Предусмотрительно сфотографировал процесс разборки. Читал о проблеме с установкой пружины - для чего просмотрел ролик на ютубе с названием "Ремонт стартера мотоблока Агро" https://www.youtube.com/channel/UCczQtO4cChy2cXxpqSpc1Ew- где товарищ показывает сборку стартера! В процессе неоднократной сборки-разборки и сопоставлением со своими фото "как было с завода" выявил:"мастер" наматывает пружину не в ту сторону, в результате чего и корпус пружины устанавливает в корпус стартера обратной стороной (иначе не зацепишь конец пружины). В итоге стартер у него вроде бы и крутится, но сопряжение деталей должно быть другим (возможен повышенный износ и не надежная работа). А сам принцип намотки пружины (с учётом правильного направления) вполне годится! Фото правильного направления пружины (смотреть по наружному концу, внутренний обломан).
sergei050, На видео рукоятка стартера висит, потому что ещё один виток надо намотать, чтоб пружина немного внатяг была. И вообще стартер работать нормально не будет, потому что пружинка под болтом совсем отсутствует. Собачки даже и не войдут в зацеп с храповиком без неё наверное.
Ребята со старым Новым Годом!Предлагаю открыть дискуссию на тему глушителя!Поговаривают,что сильно душит он двигатель!Кто что расскажет на эту тему?Хочу сделать прямоток и обмотать термолентой.
detroit52 написал:
Ребята со старым Новым Годом!Предлагаю открыть дискуссию на тему глушителя!Поговаривают,что сильно душит он двигатель!Кто что расскажет на эту тему?Хочу сделать прямоток и обмотать термолентой.
detroit52,Раньше на тракторах, особенно гусеничных прямая труба стояла без глушителя.ДТ-54 и тихо сравнительно работал, по сравнению с т- 74 дт- 75 .