Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7036752

Незнайка написал:
mastera, не прибавляется, но и не убавляется. А говорили что двигатель страдает от масложорства

Незнайка, Да вроде не было таких.

Незнайка написал:
или удачно подобранного жиклера от мотоцикла планета? 270

Я и вовсе целиком карбюратор от ИЖ-П К-36И поставил, правда уже без регулятора оборотов теперь работаю,забыл проблему с карбюратором.

vodila написал:

Незнайка написал:
или удачно подобранного жиклера от мотоцикла планета? 270

Я и вовсе целиком карбюратор от ИЖ-П К-36И поставил, правда уже без регулятора оборотов теперь работаю,забыл проблему с карбюратором.

vodila, Фото выложи

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Незнайка написал:
Михаэль, ок полистаю
5,5 квт скорее всего.
Так то эта двигатель умз 340
В Ютубе есть видео
В дальнейших выпусках ,эту пластинку перестали ставить, и снять недолго)

Так то да нашел , может опечатка?
Даже представить боюсь, если мой мотоблок творит чудеса с грузом ,своими 5 пони..
С 8 кобылами , страшно!

Не опечатка . Все правильно написано в киловаттах и лошадках . Посмотрел фото и видео . Да раньше ставили УМЗ 340 8 л.с. Потом упростили двигатель упразднив некоторые детали снаружи и внутри декомпрессор . Позже и от регулируемой колеи отказались . В моей книге уже напечатано бензин 76 и гост , а ручкой написано нормаль и бензин 80 . Если кто то на форуме писал , что ставили на Агрос двигатель от бензогенератора , а это УМЗ 341Э , то скорее сами купили отдельно или предыдущий владелец менял . Или после прекращения производства мотоблока была партия собрана кооперативом из запчастей . Мне и при покупке давали две книги . Одна по мотоблоку . Вторая по двигателям УМЗ 341 и 341Э . У Э 5,44 л.с. и максималка 3000 об . Если у Э поднять максималку до 3600 будет 8 л.с. Поршневая то одинаковая .

vodila, у знакомого стоит, карб старого типа. Михаэль,на том видео и автор и комментаторы отзывались лестно насчёт умз 340.

aleksei72, Толи сайт барахлит, толи комп такой у меня, не могу загрузить фото с рабочего стола, хотел отправить Вам. Здесь уже несколько раз отправлял их. А подробно было описано и были фото где то в середине темы, там же и рассчёты были, насколько шлифануть головку под 92-й бензин, возникнет желание, поищите, думаю, найдёте. Может быть смогу как то отправить фото карбюратора, тогда ещё агро мой был мотоблоком, теперь работает как минитрактор, но карбюратор тот же, К-36И, как нельзя лучше подходит для управления педалью под ногой.

aleksei72, Странно, попробовал вставлять на других сайтах, всё отлично вставляется, а сюда почему нет? Может быть по-другому надо как-то? Давно я не участвовал здесь в дискуссиях, видимо, отстал от жизни

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

vodila написал:
не могу загрузить фото с рабочего стола,

Дождитесь появления рис в окне (поз 5)

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Убрал маленькую пружину, никаких изменений.
Насчёт умз 340,никаких информации по инету не найти. От 341 чем отличается? В каком месте маркировка?

aleksei72, Так и не смог вставить фото. Откройте 631-ю страницу этой темы, там есть эти фото, сейчас рылся, нашёл кое как.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Незнайка написал:
vodila, у знакомого стоит, карб старого типа. Михаэль,на том видео и автор и комментаторы отзывались лестно насчёт умз 340.

Незнайка, 340 это тот же 341 . А 341 Э это тоже этот же двигатель, но настроенный на меньшую мощность за счет снижения оборотов для увеличения моторесурса при работе с генератором .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

vodila написал:
aleksei72, Толи сайт барахлит, толи комп такой у меня, не могу загрузить фото с рабочего стола, хотел отправить Вам. Здесь уже несколько раз отправлял их. А подробно было описано и были фото где то в середине темы, там же и рассчёты были, насколько шлифануть головку под 92-й бензин, возникнет желание, поищите, думаю, найдёте. Может быть смогу как то отправить фото карбюратора, тогда ещё агро мой был мотоблоком, теперь работает как минитрактор, но карбюратор тот же, К-36И, как нельзя лучше подходит для управления педалью под ногой.

vodila, раньше писали , что фрезеровать головку АГРО надо на 1,7 мм . Я не фрезеровал . Может в будущем .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Незнайка написал:
Убрал маленькую пружину, никаких изменений.
Насчёт умз 340,никаких информации по инету не найти. От 341 чем отличается? В каком месте маркировка?

Незнайка, ничем . 341-ый это уже упрощенная модификация-340 го .

Михаэль, упрощения? Убрали ручку газа)? Если серьёзно, вы сказали в 340 декомпрессор?

Михаэль, не все фрезеруют, кого то так устраивает, зажигание немного раньше ставят, после фрезеровки головки зажигание уже трогать не нужно. Буквально 2 месяца назад товарищ мой обращался ко мне, свечу забивало копотью у его агро, двигатель глох, и так каждый день, ему фрезернули 2мм, после этого ни разу не снимал свечу чистить, звонит мне, радуется. Если Вас устраивает так, как сейчас есть, то пусть остаётся, были пара случаев, клапана сгорали, но это не система, похоже. От качества металла клапана тоже много зависит.

Незнайка, Ничего не могу сказать Вам по Умз-340, не знаком с ним

mastera написал:
Это сляпали чтоб при резкой нагрузке не глох.

При резкой нагрузке (при РЕЗКОМ ВОЗНИКНОВЕНИИ НАКГРУЗКИ) резко падают обороты и одна пружина резко открывает заслонку и двиг глохнет. При двух пружинах ещё резче будет открываться заслонка и РЕЗЧЕ глохнуть двиг.........Так что сляпали не зная для чего.........

mastera написал:
Но раз поставил жиклер большей производительности не должен

Этот жиклёр - ГЛАВНАЯ ДОЗИРУЮЩАЯ СИСТЕМА и для ХХ и переходного режима (от ХХ до начала рабочих оборотов) никакого отношения не имеет - разве что повышенным уровенем под распылитель начинал сочиться бенз и при уровне под распылитель при любом жиклёре будет ОК.

У мотора Умз-340 ,съёмный целиндр ещё

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Незнайка написал:
Михаэль, упрощения? Убрали ручку газа)? Если серьёзно, вы сказали в 340 декомпрессор?

Незнайка, в моем УМЗ 341 нет декомпрессора , ручки газа , гильза отлита вместе с цилиндром . Я двигатель свой не разбирал , но судя по форуму и усилия на шнуре , декомрессора нет . Блок цилиндр видел в продаже и держал в руках .