Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

25.01.2023 в 17:48:46

#7150168

Марош написал: Только теперь более внимательно рассмотрел эти фото. Так это же мотокультиватор. Думал что для Агро это все так организовано.

Марош , это не мотокультиватор , а самый настоящий мотоблок . Мотокультиватор продается изначально без колес и размером меньше .

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

25.01.2023 в 18:51:50

#7150184

Михаэль написал:

Марош написал: Только теперь более внимательно рассмотрел эти фото. Так это же мотокультиватор. Думал что для Агро это все так организовано.

Марош , это не мотокультиватор , а самый настоящий мотоблок . Мотокультиватор продается изначально без колес и размером меньше .

Михаэль, мотоблок так мотоблок. Может я не так выразился. Для меня мотоблок это когда фреза подсоединятся отдельно. В этом он сам фреза.

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

25.01.2023 в 20:23:06

#7150202

Марош написал:

Михаэль написал:

Марош написал: Только теперь более внимательно рассмотрел эти фото. Так это же мотокультиватор. Думал что для Агро это все так организовано.

Марош , это не мотокультиватор , а самый настоящий мотоблок . Мотокультиватор продается изначально без колес и размером меньше .

Михаэль, мотоблок так мотоблок. Может я не так выразился. Для меня мотоблок это когда фреза подсоединятся отдельно. В этом он сам фреза.

Марош, мотоблок - моторный блок . А на счет фрез , на этом форуме есть несколько примеров когда владельцы мотоблоков построенных заводом по типу МТЗ сами ставили фрезы вместо колес , самодельные и даже покупные .

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

25.01.2023 в 20:43:48

#7150206

Михаэль, блок это объединение, группа. Теперь и у мотофрезы много навесного, которое придумали и делают для нее. Вся их работа зависит от двигателя и редуктора самой мотофрезы. Наши мотоблоки ближе к трактору. То что устанавливают полуфрезы вместо колес так что? Я тоже тракторную навеску установил на свой мотоблок вместо мотоблочной сцепки. Но это единичные случаю, а не действие к подражанию. Вот колеса на мотофрезе это уже действие к подражанию.

0
Аватар пользователя
Анатолий 68

Местный

Регистрация: 23.11.2013

Тамбов

Сообщений: 166

25.01.2023 в 22:41:43

#7150223

Марош написал: Михаэль, блок это объединение, группа. Теперь и у мотофрезы много навесного, которое придумали и делают для нее. Вся их работа зависит от двигателя и редуктора самой мотофрезы. Наши мотоблоки ближе к трактору. То что устанавливают полуфрезы вместо колес так что? Я тоже тракторную навеску установил на свой мотоблок вместо мотоблочной сцепки. Но это единичные случаю, а не действие к подражанию. Вот колеса на мотофрезе это уже действие к подражанию.

Марош, фрезы и колёса на культиваторах и мотоблоках , это штатное заводское исполнение . Мой китаец "водяной", с активной фрезой , по документам проходит как мотокультиватор "Омакс". И я не спорю , для меня он просто друг "Прохор". А вот тракторная навеска на мотоблоке это - маразм . Поставь еще глонасс и подогрев зеркал , без них ну просто ни как . Уверен ты это обоснуешь .

0
Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

26.01.2023 в 08:09:08

#7150288

Анатолий 68 написал: . Поставь еще глонасс и подогрев зеркал

Анатолий 68, Брал в салоне 28 декабря 2021 года Весту , без глонасса, звонил в салон в течение года , не предвидеться так сказали. Хотя до 1 июля 2022 года должны были поставить :(

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

26.01.2023 в 08:16:56

#7150290

Анатолий 68 написал: Поставь еще глонасс и подогрев зеркал , без них ну просто ни как . Уверен ты это обоснуешь .

Конечно обосную. У тебя своя кобыла, у меня своя. У тебя со соей секс, моя для работы.

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

26.01.2023 в 08:40:09

#7150295

Анатолий 68 написал: документам проходит как мотокультиватор "Омакс".

Культивация – это неглубокое рыхление без пластового оборота, при котором не происходит перемещения вверх нижнего увлажненного почвенного слоя. Твоя кобыла не культивирует и не пашет, она как блендер или миксер, а вот почвофреза для наших мотоблоков выполняет именно ту работу для чего ее спроектировали и выпускают - перемешивает и мелко измельчает именно верхний слой почвы, Верхний. Что бы было приятно человеку сеять семена. Не затрагивая более влажный нижний слой, который был уже перевернут плугом.

0
Аватар пользователя
Анатолий 68

Местный

Регистрация: 23.11.2013

Тамбов

Сообщений: 166

26.01.2023 в 08:51:44

#7150297

mastera написал:

Анатолий 68 написал: . Поставь еще глонасс и подогрев зеркал

Анатолий 68, Брал в салоне 28 декабря 2021 года Весту , без глонасса, звонил в салон в течение года , не предвидеться так сказали. Хотя до 1 июля 2022 года должны были поставить :(

mastera, " 20 декабря 2022 года брал Кросс , тоже самое - нету , " ждите позвоним"

Марош написал:

Анатолий 68 написал: Поставь еще глонасс и подогрев зеркал , без них ну просто ни как . Уверен ты это обоснуешь .

Конечно обосную. У тебя своя кобыла, у меня своя. У тебя со соей секс, моя для работы.

Марош, что же тебя так на лошадей тянет , озорник однако .

0
Аватар пользователя
Анатолий 68

Местный

Регистрация: 23.11.2013

Тамбов

Сообщений: 166

26.01.2023 в 09:05:48

#7150300

Марош, что ты называешь "почвофреза для наших мотоблоков" - МТЗовскую ?

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

26.01.2023 в 10:18:23

#7150313

Анатолий 68 написал: ... тракторная навеска на мотоблоке это - маразм ...

Скажем так, что мотоблок или культиватор на четырех колесах это уже как бы и не мотоблок и не мотокультиватор в прямом смысле как мы это представляем. Это скорее всего будет уже гибрид мотоблока с трактором. Здесь уже немного по другому подсоединение и работа мотоблочного навесного. Для работы гибрида мотоблока с трактором делают и применяют гибрид навески с мотоблочной сцепкой. На моем мотоблоке для подсоединения навесного сделана обыкновенная тракторная навеска. Мне так захотелось.

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

26.01.2023 в 10:19:03

#7150314

Анатолий 68 написал:

Марош написал:

Анатолий 68 написал: Поставь еще глонасс и подогрев зеркал , без них ну просто ни как . Уверен ты это обоснуешь .

Конечно обосную. У тебя своя кобыла, у меня своя. У тебя со соей секс, моя для работы.

Марош, что же тебя так на лошадей тянет , озорник однако .

Анатолий 68, заводит?

0
Аватар пользователя
Анатолий 68

Местный

Регистрация: 23.11.2013

Тамбов

Сообщений: 166

26.01.2023 в 10:41:33

#7150316

Марош написал:

Анатолий 68 написал: ... тракторная навеска на мотоблоке это - маразм ...

Скажем так, что мотоблок или культиватор на четырех колесах это уже как бы и не мотоблок и не мотокультиватор в прямом смысле как мы это представляем. Это скорее всего будет уже гибрид мотоблока с трактором. Здесь уже немного по другому подсоединение и работа мотоблочного навесного. Для работы гибрида мотоблока с трактором делают и применяют гибрид навески с мотоблочной сцепкой. На моем мотоблоке для подсоединения навесного сделана обыкновенная тракторная навеска. Мне так захотелось.

Марош, вот с этого надо всегда и начинать что у тебя гемофрадит (не мотоблок и не трактор), фрезеровать он не может совсем и что бы хоть как то заставить его работать сделал такую же навеску.

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

26.01.2023 в 12:00:01

#7150324

Анатолий 68 написал:

Марош написал:

Анатолий 68 написал: ... тракторная навеска на мотоблоке это - маразм ...

Скажем так, что мотоблок или культиватор на четырех колесах это уже как бы и не мотоблок и не мотокультиватор в прямом смысле как мы это представляем. Это скорее всего будет уже гибрид мотоблока с трактором. Здесь уже немного по другому подсоединение и работа мотоблочного навесного. Для работы гибрида мотоблока с трактором делают и применяют гибрид навески с мотоблочной сцепкой. На моем мотоблоке для подсоединения навесного сделана обыкновенная тракторная навеска. Мне так захотелось.

Марош, вот с этого надо всегда и начинать что у тебя гемофрадит (не мотоблок и не трактор), фрезеровать он не может совсем и что бы хоть как то заставить его работать сделал такую же навеску.

Анатолий 68, ничего ты не понял. Почему это только у меня такой гибрид? Ты выше немного посмотри в той теме. Теперь масса народу переходит с пешеходного, как у тебя "гемафродита", на "гемафродит" на котором можно ездить. И не только ездить, но и работать на земле соблюдая нужную Агротехнологию, проверенную веками для его местности, а не применять на своем огороде Юго-восточную агротехнологию, которая предназначена совсем для других культур, другой почвы и т.д.. Народ думает и у кого руки растут с нужного места пробует что то свое, а не предложенное ему готовое. Подгоняют их под свои условия. И раз в "подвалах" и "гаражах" такие гибриды тоже делают, но уже на продажу, значит такие гибриды востребованы, даже сделанные из таких "гемофрадитов" как твой.

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

26.01.2023 в 12:23:44

#7150328

Анатолий 68 написал: ... фрезеровать он не может совсем ...

А мне это нужно? Для моей агротехнологии по возделыванию с\х культур, которые я выращиваю на своем приусадебном участке и в таком объеме меня вполне страивает мое навесное, которое у меня имеется. А фреза? Что, я буду после вспашки снова бегать с мотоблоком по рыхлому запаханному огороду что бы поровнять? Это же не конь, что он тащит за собой бороны, общей шириной полтора метра, делая копытами только вмятины, а не две колеи, как за мотоблоком. Разницу улавливаешь? Насчет фрезы для моего мотоблока. У меня в гараже лежат все запчасти что бы фрезу установить на мотоблок. Еще не пораскидал, не использовал их и не продал. Пока не востребована. Запас еды не просит.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу