Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#6606203

pelipenko написал:
Можете спокойно спать, пропуски будут в любом случае, поэтому не вздумайте переделывать. У меня цепь снаружи и тоже бывают пропуски

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Владимир С. написал:
Простец, если бы ты тоже читал внимательнее, то я не за себя писал выше, а за собственно говоря сложившийся здесь стиль общения. Если ранее случались баталии, то как правило о событиях связанных с Украиной. Но эти баталии быстро прекращались и дальше опять все шло пучком. Теперь больше переходим на личности. Результат очевиден.

Владимир С., при чем здесь Украина ? Баталии были о том какой мотоблок лучше . Какое навесное лучше . И какая технология выращивания картофеля самая самая . За политику чаще банили .

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

Доброго времени суток. Решил заменить на Агро двигатель. Купил Лифан 190FD.Приобрел соответственно переходник для движки. Все собрали и установили. Обнаружил , что ход сцепления уменьшился. Нажимаю до упора на незаведенном двигателе и с включенной передачей - колеса не проворачиваются. И как будто рычаг в чего то упирается.
И в итоге я не могу натянуть трос практически.
В чем причина не подскажите? Что то я неправильно собрал?
Смотрел видео в инете, вроде все сделал по инструкции. (кстати инструкции с самим переходником не шло).
Смущает, факт что было в комплекте какое то кольцо . Но в инструкции взятой из инета про него ничего не упоминается, да и на фото видеоматериалах его нигде нет. Делал по этой инструкции:
Еще там есть такой интересный пункт: ""
Внимание!!!! Переходник не подходит на сцепление старого образца!!!!!! В этом случае толстую шайбу п.6 наружный диаметр надо уменьшить до Ø 29 мм"""
МОЖЕТ ДЕЛО В НЕЙ? Конечно опять все снимать как не охота(. Прилагаю фото рычага как он встал. И фото этой шайбы большой.

Владимир С. написал:
Простец, если бы ты тоже читал внимательнее, то я не за себя писал выше, а за собственно говоря сложившийся здесь стиль общения. Если ранее случались баталии, то как правило о событиях связанных с Украиной. Но эти баталии быстро прекращались и дальше опять все шло пучком. Теперь больше переходим на личности. Результат очевиден.

Владимир С., Не, не... Тебя ни в коем случае не имел ввиду. Ты здесь один из основных, которые внесли немалую лепту в помощь тем, кто работает мотоблоком Агро. Присоединился к теме не так давно, но прочитал ВСЮ.. И о каждом имею представление.
А тема про Украину в любой разговор вносит раздор. Просто между близкими ненависть особо почему то сильна, не так как между чужими людьми.

sda, Есть предположение, но это всего лишь предположение, надеюсь я не прав.
Возможно ваш комплект не предназначен для вашего двигателя, для комплекта указано, что он для двигателей 9 - 13 л.с. Комплект для двигателей 182 и 188, вы установили двигатель 190 мощностью 15 л.с. о котором в инструкции не упоминается.
Коленчатые валы двигателей 188 и 190 пишут, что одинаковые. А картеры двигателей?
Нужно проверить, одинако во ли выступает торец коленвала от плоскости крепления переходного фланца на вашем двигателе, и двигателе 188.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Пашу фрезерую , картошку сажаю, весенняя страда и что то стала блокировка мудрить, выключишь, включать не включается приходится ногой помогать , глядеть не когда что к чему. Нашел в " завалах" подходящюю пружинку , вставил , проблема ушла, будет время буду смотреть.

С картошкой закончил.!#[]

mastera написал:
что то стала блокировка мудрить, выключишь, включать не включается приходится ногой помогать

Подклинивает вал... походу песочек делает свое дело. Да там по факту должна внутренняя работать... Но если ослабла, то будет то, что есть.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
mastera написал:
что то стала блокировка мудрить, выключишь, включать не включается приходится ногой помогать

Подклинивает вал... походу песочек делает свое дело. Да там по факту должна внутренняя работать... Но если ослабла, то будет то, что есть.

Go Rail, Не когда разбираться , страда.

mastera, Евген, у тебя все красиво получается, продолжай. А я уже сегодня только форманул гребни. Только дожди прошли и опять пошли, что очень хорошо.

А с блокировочкой потом разберешься, отпишешься по проделанной работе.

Евген
МС-10.

mastera написал:
Не когда разбираться , страда

Мне тож не хотелось разбираться во время работ. Но приволокли домой. Рассухарил клапана и почистил. Выпускной из-за нагара завис - 0 компрессии. После обслуживания работаю.

Евген
МС-10.

Все

mastera, Евген, ничего не понял по видео, особенно что в конце видео человече сказал, вернее на каком языке...

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Мне тож не хотелось разбираться во время работ. Но приволокли домой. Рассухарил клапана и почистил. Выпускной из-за нагара завис - 0 компрессии. После обслуживания работаю.

Go Rail, Одиннадцать лет, 24 июля будет , практически ни каких проблем.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:

Go Rail написал:
Мне тож не хотелось разбираться во время работ. Но приволокли домой. Рассухарил клапана и почистил. Выпускной из-за нагара завис - 0 компрессии. После обслуживания работаю.

Go Rail, Одиннадцать лет, 24 июля будет , практически ни каких проблем.

mastera, Агро сделаны по ракетной технологии " Выпустил и забыл " , на сервис не рассчитывали . Поэтому работают больше 10 лет без ремонта .

Go Rail написал:
mastera, Евген, ничего не понял по видео, особенно что в конце видео человече сказал, вернее на каком языке...

Go Rail, Семь соток , за полтора часа посадили, мешки с картошкой пришлось таскать за двести метров, " уроды" накидали веток , хламу у ворот к водокачке , завалили подъезд к участку,а то бы посадили еще быстрее сажалкой , в былые времена один ( ну жена к вечеру подходила помогать) сажал лопаткой целый день , до упаду.

Михаэль написал:
mastera, Агро сделаны по ракетной технологии " Выпустил и забыл " , на сервис не рассчитывали . Поэтому работают больше 10 лет без ремонта .

Михаэль, Согласен на все сто процентов, отличный , надежный, помощник.

Go Rail написал:
mastera, Евген, у тебя все красиво получается, продолжай. А я уже сегодня только форманул гребни. Только дожди прошли и опять пошли, что очень хорошо.

Go Rail, Жара все неделю, юг сегодня 35 было , тяжело работать , пот ручьем , глаза аж ест.Дождя бы надо.

mastera написал:
Одиннадцать лет, 24 июля будет , практически ни каких проблем.

У меня из-за "хорошего" бензина нагорело.

Евген
МС-10.