Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554
#2443017

wasilyewws написал :
открываю воздушную заслонку

родной мой, если у тебя работает центробежный регулятор оборотов, то дроссельная заслонка при заглушенном двигателе всегда открыта. Почитал ваши рекомендации. Значит его, в смысле движок "полюбить нужно, понять его душу", а потом он начнет заводиться. Китайцы без любви заводятся. Когда я на МТЗ работал, у меня "пускач" с первого раза заводился без любви. Если у УМЗ есть проблема с заводкой, то этот факт нужно признать. И заводиться он должен нормально как у "профи", так и у "чайника".

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Vladikom написал :
родной мой

Вы кого родным тут признали??

Vladikom написал :
Если у УМЗ есть проблема с заводкой, то этот факт нужно признать. И заводиться он должен нормально как у "профи", так и у "чайника".

Есть одна маленькая НО. У некоторых экземпляров УМЗ действительно есть проблемы с работой карбюратора при резком увеличении подачи смеси. Почему и начали менять на другие.

Но вот на запуск агровского настроенного движка я за 4 года не помню что б кто то жаловался
Но есть исключения в виде "частных случаев" из владельцев мотоблоков (не на кого не намекаю ), тут уж ни чего не поделаешь.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

umnyi написал :
А это родные агровские грузы?

вот я тут не родные от вагонетки приспособил [

]() , нормальный догруз..., а на таком адапторе как на фото с седоком на "холке" тягло должно быть...

Vladikom написал :
если у тебя работает центробежный регулятор оборотов, то дроссельная заслонка при заглушенном двигателе всегда открыта

Это с какого перепугу? При минимальном газе (ХХ) заслонка должна оставаться закрытой. Это не бензогенератор.

Vladikom написал :
Если у УМЗ есть проблема с заводкой, то этот факт нужно признать.

Проблем с заводкой ноль! Очень редко я дёргал шнурок более 2-х раз.

Vladikom написал :
И заводиться он должен нормально как у "профи", так и у "чайника".

Ага! И автомобили должны парковаться одинаково и у блондинок и у водил с 20-ти летним стажем.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Виталий С написал :
Ага! И автомобили должны парковаться одинаково и у блондинок и у водил с 20-ти летним стажем.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

birasa написал :
пахал брошенный 2 года пай

что-то оборот пласта не очень, много травы наверху. Может предплужник пора приспосабливать...

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Виталий С написал :
И автомобили должны парковаться одинаково и у блондинок и у водил с 20-ти летним стажем

автомобили кстати заводятся вне зависимости от стажа водителя, а в основном это зависит от фирмы производителя...

Vladikom написал :
автомобили кстати заводятся вне зависимости от стажа водителя

Ну не скажите! Попадаются разные индивидуумы.
И некорректно сравнивать напичканные электроникой авто и простой, "как валенок", мотор.

Vladikom написал :
умничать не хорошо...

Вот именно!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Vladikom написал :
, а в основном это зависит от фирмы производителя...

А вы видели когда-нибудь как советские движки 40-летние с какой нибудь Победы с ручки заводятся ?? В умелых руках

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Виталий С написал :
Это с какого перепугу?

а ты подумай, с какого

Виталий С написал :
При минимальном газе (ХХ) заслонка должна оставаться закрытой.

это в том случае, если трос газа непосредственно связан с дроссеьной заслонкой, а в нашем случае трос газа натягивает пружину центробежного регулятора

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

umnyi написал :
В умелых руках

если учесть, что г.р. мой 52 и я с отцом на тракторе еще до школы катался, то повидал я многое, и руки у меня умелые. А если ты выбрал себе ник umniy, то надо хотя бы как то ему соответствовать

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Vladikom написал :
. А если ты выбрал себе ник umniy, то надо хотя бы как то ему соответствовать

Не надо трогать мой ник, многие кусали и не раз еще будут

Vladikom написал :
трос газа натягивает пружину центробежного регулятора

Когда газ на минимуме, то он НЕ натягивает пружину регулятора. Более того: на регуляторе Агро стоит вторая пружина, которая тянет рычаг регулятора в обратную сторону, чтобы заслонка закрылась при минимальном газе независимо от оборотов.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Vladikom написал :
это в том случае, если трос газа непосредственно связан с дроссеьной заслонкой, а в нашем случае трос газа натягивает пружину центробежного регулятора

При установленной ручке газа на МИН , заслонка закрывается и ее ограничивает до полного перекрытия только винт х\х.
Другое дело тросик газа может заедать, а возвратной пружины нет там (на тросик), это да.

umnyi написал :
а возвратной пружины нет там,

У меня есть.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Виталий С написал :
У меня есть.

Я то же уже думал поставить, но в работе она и не нужна.
А при запуске я рефлекторно пальцем перед пуском проверяю положение рычажка

umnyi написал :
Я то же уже думал поставить

У меня с завода стояла.

umnyi написал :
А при запуске я рефлекторно пальцем перед пуском проверяю положение рычажка

Аналогично.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Виталий С написал :
У меня с завода стояла.

А куда она там зацеплена с завода?

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

umnyi написал :
При установленной ручке газа на МИН

при работающем двигателе. А при неработающем открыта полностью. При заводке двигателя если газ стоит на MIN, ЦР автоматически закрывает заслонку до упора в ВХХ

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

umnyi написал :
Не надо трогать мой ник

да ладно, не буду.. как говорят "не трогай G, а то покусает..."